Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sandach

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sandach

  1. Медь вся продана. В ближайшее время не предвидится.
  2. Появился еще один рулон. Кому интересно пишем в личку. Цена 90 грн/кг.
  3. Рулон продан, через полторы недельки будет ещё. Кому интересно обращаемся.
  4. Если необходимо продам не весь рулон, а кусками по 10 м/п. но по 94 грн/кг.
  5. Реальному покупателю продам по 90,00 грн/кг до 17 марта.
  6. Всё верно примерно 40 м2. Заявленный производителем вес: 1 м2 при толщине 0,57 = 5,073 кг. Соответственно длина рулона выходит около 57-и метров.
  7. Продам медь WMN, кровельная 0,57 мм, ширина 680мм. 95,00 грн/кг. Доставка за счет покупателя Ночным экспрессом или САТом. Связь через Л.С.
  8. Curtis то что стоит вода в желобе это не критично, главное правильно подобранное сечение желоба. В странах западнее от нас поступают следующим образом: если наклонный желоб идет в ущерб эстетике здания допускается его горизонтальное исполнение, а т.к. там используют преимущественно желоба из меди и цинка соединяемые методом пайки, возле швов и компенсаторов вода всегда задерживается и также благополучно испаряется ни коим образом не влияя на функциональность. Из увиденных снимков меня больше смущает безобразно торчащая пленка, вместо которой должен выступать капельник прикрывающий задний отгиб желоба.
  9. Ну я так и предполагал, но не думал, что пальцами такие наводки ощущаються. Я просто сто раз не учавствовал в обсуждении
  10. Не знаю в той ли теме спрашиваю. Если нет просьба к модераторам перенести куда следует. Вообщем ситуация следующая: проложил трехжильные провода (ноль-земля-фаза), не подключившись к сети все прозвонил на предмет обрыва или замыкания, все было в порядке. После подключения в городскую сеть обнаружил что в заземляющем проводнике есть напряжение, сам проводник к земле еще не подключен, с чем это может быть связано? Замеряв напряжение между проводами получил: 1) ноль-фаза = .........240В 2) ноль-земля +/-......60В 3) земля-фаза +/-......120В Что с этим делать или подключившись к зазелению все станет на свои места?
  11. На такой углон только фальц ,можно с уплотнительной лентой, поверьте будет лучше чем металочерепица. Только обрешетку сплошную сделайте и вентиляцию обеспечте. Если не хотите просто оцинковку, возьмите крашенную жесть, только со временем ее подкрашивать придется. Я у себя на хоз постройке сделал фальц из оцинковки и доволен
  12. Есть в Харькове такой объект на ул.Пушкинской построенный в 2000 году. Так вот, в прошлом году на нем повыпадали гонты. С чем интересно связано такое избирательное выпадание?
  13. Что-то тема подутихла. Наверное начался кровельный сезон. Интересно узнать мнение топикастера, расставил ли он какие либо приоритеты в материалах для фальцевой кровли.
  14. Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. А, все же интересно как обстоит дело с сопротивлением
  15. Благодарю. В основном примерно в таком режиме аппарат и работает на троичке и токе на 30% ниже максимального т.е. 175А это примерно 3,15 кВт если опять ни чего не напутал. Теоретически длжен подойти и 16а автомат, тем более, что варю по мелочам.Четверкой варил всего один раз за три года (днем не всегда напряжение позволяет).
  16. Самое интересное, что аппарат был без подсоединительного шнура, вот идумаю теперь как быть. До этого подключался на прямую без автомата, но это как-то не серьезно. Если я правильно понял то можно попробовать подключиться 16а вилкой и включить аппарат на максимальный ток и поварить 4й. Если сработает автомат то надо менять и автомат и розетку для более высокого тока. Или это неправильно?
  17. Добрый день. Интересует какой автомат лучше поставить на отдельную линию для сварочного трансформатора. Максимальный сварочный ток 250А. Потребляемая максимальная мощность 4,5 кВт. Длина провода до розетки 6 м. сечение 2,5мм.кв. Есть лишний автомат на 16А, подойдет ли он или надо 25А. Что можете предложить? Спасибо. P.S. Прошу прощения ошибочно написал в эту тему. Но вопрос актуален.
  18. Мне придется работать именно с таким проводом у себя дома. Потребители не слишком мощные думаю проблем не будет. Тем более, что розетки, что выключатели расчитаны на нагрузку не выше чем у этого провода. Подробности после монтажа. Постараюсь подкрепить снимками. Наверное те кто работал с этим проводом, почитав тему стесняються признаться, что применяли провод не по назначению. П.С. Просто я такой глупый и смелый.
  19. (ссылка устарела) Встречал такое описание не на одном сайте. А вот от производителей четких описаний не видел. В связи с чем возник вопрос. У меня есть достаточное колличество данного провода. И если его аккуратно проложить без повреждения изоляции, надежно соединив все контакты, простоит ли такой провод лет 10. Всеравно планируется перестройка в дальнейшем. Самый мощный потребитель это тепловентилятор 2,2 кВт используемый максимум 2недели в год . Бойлер и стиралка уже проведены отдельным кабелем. Или такой провод сразу с производства в топку
  20. Очень сильно сомневаюсь. Кто делал такие замеры для сравнения? Специально посчитал сопротивление для для чистой меди и алюминия получилось соответственно 7 Ом/км и 11,24 Ом/км. Следуя логике лучше ставить алюминий? Сколько должно быть примесей в меди и каких чтобы дать такое сопротивление, примерно 30% железа?
  21. Вообщем сидел весь вечер гнул крутил, рвал изоляцию на этом проводе (ПНП). Сказать, что она слабая не скажу, что тонковата это правда, сам провод не ломкий и сечение соответствует указанному. Сейчас интересует фактическое сопротивление жилы. Есть ли у ког-то реальные примеры из личного опыта, что этот провод приводит к пожару. И тогда почему в описании провода говорится о том что можно вести его по дереву? На сертификат тоже интересно взглянуть.
  22. Доброго времени суток всем. Возник вопрос к специалистам возможно ли для проводки в маленьком частном доме применеие кабеля ПНП(ПУНП) для проводки не только освещения но и розеток соответствующего сечения. Спасибо.
  23. Начнем с того, что людей в заблуждение вводите вы, не говоря какая медь стоит дешевле рейнцинка. Во Львове и в Харькове есть реальные обЪекты из обычной вальцовки. Если вы не видели зданий покрытых цинком не значит, что их нет. Если брать процент 7 как вы предлагаете то фальцевая панель должна быть шириной 1000мм как минимум, а квалифицированный кровельщик такого делать не будет. Посмотрите на LEM стоимость цветных металлов, медь ни когда не была дешевле цинка, если мы говорим о готовой продукции и цена меди ниже цинка то это говорит об ущербе в сторону качества первой.
  24. На мой взгляд, если вас не смущает неравномерное образование патины, то это обычно-вальцованный цинк-титан. Видел в живую несколько крыш смотрятся очень симпатично и цена дешевле меди, если медь не устраивает только по этой причине. Крашенные металы не рекомендую зная компитенцию многих ровельщиков царапть их до основания, что не есть хорошо.
  25. Говорить о шумности фальцевой кровли можно если в вашем понимании фальуевая кровля это листы жести уложенные на не на сплошную обрешетку и полное отсутствие пирога. На сколько часто в месте где вы проживаете идут сильные дожди которые заставляют шуметь вашу крышу? Зачастую во время дождя человека тянет в сон и как не странно именно эти звуки действуют на человека усыпляюще. А если так сильно раздражает барабанящий эффект, то вам дорога к врачу. На шумность фальцевоцй кровли влияют: ширина панелей, отсутствие или частота поперечных соединений, наличие структурной подложки, толщина вент-зазора и утеплителя. П.С. Телевизор в комнате при правильном устройстве фальцевой кровли шумит громче дождя. Решайте сами.
×
×
  • Створити...