Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alter_EG0

Пользователи
  • Публікації

    63
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alter_EG0

  1. 1. Считыватель и контроллер в одном. Магнитный замок. Доводчик 2. Вызовная панель на 4 абонента. Домофон (на две панели: дом, площадка). Кто не ставит домофон - тянет звонок к наружной звери и бегает за гостями. 3. Опция, видеокамера на площадке с детектором движения - шлёт мейл с картинкой(ами)
  2. Поставил таки себе. Плюс еще несколько лестничных площадок в доме увидели и сделали себе аналогично. Самостоятельно под
  3. Если не будете обвинять в безбожном плагиате, то и я покажу свою реализацию "кубиков". Делал тоже Рома, но уже без видимых крепежей. "Кубики" в полевых условиях
  4. Поделюсь-ка я своим положительным опытом сотрудничества с glumanes, в миру - Александром На сегодня у меня его работы: 2-а шкафа-купе, гардеробная комната, стенка в гостиной и спальне. Делал заказы и у других мебельщиков, в т.ч. и форумчан, так что сравнивать есть с чем. Ответственно рекомендую! Две последние работы Александра ниже: Спальня
  5. да, я предполагал обычный авто аккумулятор, который может понадобиться раз в 3-6 месяцев. Мой БП больше 12,2 не даст, так что аккум просто в буфер долго не протянет - нужно заряжать. Пусть даже долго... Правда не в курсе как это скажется на ресурсе аккума. Гипотетически, если взять плату, типа той, что я в стартовом топике указал, как ее включить в мою схему? развязать выходы 12В БП и ИББП простым реле? Добавлено через 2 минуты Что за упсы такие?
  6. Блок питания дает 12,2 вольт, под макс нагрузкой проседает до 11,8, так что отдельный зарядный блок должен быть.
  7. БОльшая часть освещения, построена на LED суммарной мощностью до 500 Вт, "сидит" на единой 12V линии (БП 750Вт). Хочу зарезервировать 12V линию на случай пропадания 220 - включать минимум LEDов в качестве аварийного освещения. На сегодня, стоящий перед БП UPS с аккумом на 7,2 Ач вытягивает максимум 30 минут, что мало... Озадачился, а что если к UPSу просто подсунуть акум на 50-60 Ач, будет ли он в полной мере заряжаться UPSом? Или (вариант 2) как сделать правильно резерв с аккумулятором без интвертора? Есть платы импульсных бесперебойных блоков питания (типа такого, которые умеют и заряжать аккум и включать его в сеть когда пропадает 220, но они имеют на борту свой маломощный БП, а мне нужен мой на 750 Вт. Вот и ломаю голову как интегрировать мой БП, плату ИББП и аккум 50 Ач?
  8. Ну-ка подскажите к кому надо обращаться? Или стучите в личку или на мейл altregi@gmail.com с предложением по Legrand Список (порядка 120 единиц) в атаче Legrand_Valena.xls
  9. 2 Spes Пока нет срочности. Отправляю тел. в личку. 2 All Возможно ламерское предположение - не проще взять кубик из массива (360х360х40) и под углом сострогать две грани?
  10. допускаю любой другой материал для "кубиков", главное чтобы финиш был "под дерево". Основа для кубиков мне видится ламинорованая ДСП, боковые панели ДСП/МДФ. Все в цвете беленого дуба.
  11. Очень срочно! Угловой диван-кровать 2,6х2 м. Качественный фабричный, пружинные блоки. Отличное состояние. Пользование год. В связи с переездом в продаже до конца воскресенья 26 мая. Самовывоз Киев, Харьковское шоссе. Разбирается для перевозки. Вопросы по телефону 0674081758. 4900 грн.
  12. В целом две декоративные панели должны выглядеть примерно так: Главная сложность, я так вижу, в изготовлении "кубиков", которые будут крепиться к дсп согласно раскладке на первых рисунках. "Кубик" с дыркой будет с подсветкой - обтянется тканью
  13. Здравствуйте! А можно в личку ник форумчанина и какой именно проект? Спасибо!
  14. К запланированному на март-май старту ремонта в 3 к.кв 100 м.кв. требуются: 1) Дизайнерские идеи/решения/предложения по стилю, отделке и обустройству. Надеюсь на формат активной генерации идей со стороны дизайнера, а не "предложения пары готовых дизайн-проектов". 2) Визуализация проекта. Возможно несколько цветовых решений Раскладок, калькуляций, надзора и проч. не нужно. В идеале хотелось бы получить рекомендацию форумчан, а не копаться в "посмотрите мои работы"
  15. Звонит няня, говорит, что вырубилось электричество - "бабахнуло, когда вытаскивала штепсель пылесоса из розетки". По факту сработали дифатомат С25 щитка и вводный С50, вечером заменил виновную розетку, результаты "вскрытия" в атаче. Получается, что по ходу эксплуатации "землю" розетки замкнуло на корпус, а свободный ход позволил шпепсельной вилкой "коротнуть" фазовый контакт с распоркой. Понимаю, что деформирован земляной контакт, но "анжинеры" же должны допускать нестандартное поведение юзеров... вобщем для себя вывод сделан - буду менять все "вико" от греха подальше.
  16. "поздно пить боржом" ТП уже под плиткой - так что на сегодня электро ТП отпадает. Но на будущее рассмотрю вариант комбинированного ТП
  17. Спасибо за ссылку - вывод сделал! П.С. исключительно из интереса, если вклинить насос в "магистраль" (без разрыва оной), сможет ли он обеспечить отбор тепла? Или он будет практически только свое кольцо гонять?
  18. Квартира. Теплый пол ванной работает от системы отопления (отдельный ввод теплоносителя). После апрельского отключения отопления хочется еще продолжить комфорт теплого пола хотя-бы на месяц. В ванной есть рециркуляционный стояк на полтенцесушитель. Вопрос: рабочая ли будет схема питания теплым полом дополненная синим цветом?
  19. Подскажите плз какой из DVRов может по email слать картинки по motion detection? ЗЫ: Сейчас на входе вмонтирована обычная веб камера подключенная по USB к WIN7 машине (используется как файлсервер, торенты и проч.). Очень удобно когда по мейлу приходит картинка если ктот пришел/ушел домой. Проблема в том, что ломанное ПО типа WEBCAM XP5 часто глючит
  20. Нет. Как я упоминал, проводил эксперимент: открыл воздушку и поочередно открывал подачу и обратку. Так вот, отличным напором с подачи шла горячая, а с обратки - теплая. Теряюсь в догадках, в чем подвох... и не самая дальняя ветка, и не забитая... а проток слабый.
  21. Стоит на "6", я даже разбирал термоклапан - всё ок.
  22. Прикрывание остальных радиаторов и ТП лишь незначительно помогает проблеме Я так понимаю, что замена радтатора (более мощный) ничего не даст?
  23. Один радиатор (кухня) совсем закрыл, еще один прикрыл, обратку ставил и на 1 оборот и открывал полностью - изменений ноль Сегодня вечером попробую закрыть все радиаторы и ТП кроме проблемного, посмотрим...
  24. Прошу ГУРУ дать заочный диагноз: Новострой от КГС 3к. 1/9 этаж, кирпич, нар. утеплитель (вобщем теплый дом). Что имеем: разводка по полу, радиаторы чугунные. В кухне и ванной вместо радиаторов инсталированы ТП. Суть проблемы: С приходом крепких морозов заметил, что одна из комнат прохладнее остальных (18С по сравнению 23 с остальными). Проверил радиаторы все горячие, кроме одного - в месте подачи радиатор горячий, а низ радиатора холодный, в т.ч. отвод обратки (клапан подачи и вентиль обратки полностью открыты!). Первое подозрение на воздух, слил 2 ведра - воздуха не было. Далее подозревал засорение клапана подачи/вентиля обратки - закрыл оба, открыл "воздушку", поочередно открывал подачу/обратку - напор через воздушку "шо дурной", не в этом причина. На этом этапе заступорился, потому как не знаю где еще искать причину... Разводку всей квартиры не знаю, есть только пару фоток, где вскрывали стяжку. Также привожу фотку злощастного радиатора и схематический план квартиры. Буду благодарен за любой совет!
×
×
  • Створити...