Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

MOHAX

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

MOHAX's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

21

Репутація

  1. С этой рентабельности надо еще отнять 8,5% налогов при продаже квартиры. Как по мне, то не стоит оно того.
  2. На Троещине по ул.Данькевича, 4 в бывшем здании СЕС находится государственный центр лабораторных исследований. Анализ воздуха они точно делают. И еще кучу других анализов.
  3. Да не возитесь вы так с ним. Кто первым в суд пойдет тот и проиграл. Потому что ему надо искать хорошего адвоката. А найти его не так то просто. А затем еще иметь кучу бабла, что бы платить адвокату по 1700 грн в час. А там три судебных инстанции по любому будут. А еще составление документов и т.д. Отключили от света как исключенного из членов СТ и досвидос. Если даже все суды потом проиграете, то через год его подключите обратно по решению суда в присутствии госисполнителя. А этот год пока суды он без электрики поживет. А на следующий день придумаете новую причину для отключения от электроэнергии и пусть заново еще год с вами судится. И так до бесконечности. Кстати, мне рассказывали, что был случай в одном селе, когда проезжающий мимо участка бульдозерист потерял управление и случайно снес забор и вьехал в сарай. Хозяина дома не было. Соседи ничего не видели. По итогу отстраивал потом хозяин свой сарай сам за свои деньги.
  4. Добрый день. Есть ли возможность проезда для легкового автомобиля через ж/д ветку в месте, отмеченном стрелочкой?
  5. Каркас из обработанного сухого строганного бруса будет стоить дороже газобетона. Плюс ты такой брус еще попробуй найди. А делать каркас из свежеспила - грубое нарушение технологии постройки каркасника.
  6. Брал на пробу этот квас. Все аккуратно сложено в пластиковый контейнер. В отдельном пакетике само сусло, еще в двух пакетиках сухие дрожжи и лимонная кислота. Сам не люблю газированный квас в бутылках, приходится подолгу газ выпускать. Готовил в трехлитровой банке не накрывая крышкой. Получился вкусный слабогазированный квас. Как раз то что нужно. Рекомендую.
  7. Я бы тоже на пробу пять комплектов в Киеве взял. Напиши мне свой телефон в личку.
  8. Добрый день. В процессе строительства есть запроектированный коттедж в пяти уровнях общей площадью 1350 м.кв. Сейчас построено три уровня с фасадными колоннами и балконом. Возникла необходимость увеличить его площадь еще на 1000 м.кв. Увеличивать этажность нельзя, строить можно только вширь и вглубь участка. Нужен проектировщик с сертификатом и печатью для изготовления официального проекта достройки здания или переделки действующего проекта. Проектная фирма, что делала текущий проект больше не работает. Прикрепляю внешний вид строящегося здания и его привязку к участку. Могу выслать любые необходимые страницы из текущего проекта по запросу.
  9. Как бы и строительная фирма не панацея. Они привыкли строить юрлицам большими обьемами практически без контроля с откатами технадзору. У меня сейчас стройфирма с лицензиями по договору строит небольшой пятиэтажный домик. Завезли кривые фундаментные блоки с клеймом производства в 2013-2014 году. Видать всю отбраковку с заводов пособирали. В итоге блоки уехали назад (надеюсь на заводы, а не к другому ихнему заказчику). Вместо заводского безшлакового цемента М500 завезли что-то непонятное расфасованное в селе под Киевом. Цемент поехал обратно. Кирпич - приехал в пачках разноцветный (где-то 40% нормального цвета, а 60% желтый недопеченный) и с кучей трещин на боковинах. После долгих рассказов про то что сейчас весь такой кирпич делают и лучше рядового кирпича нигде нет пришлось отвезти их и продемонстрировать лубенский рядовой кирпич. По итогу кирпич тоже поехал обратно. Вместо арматуры А400С привезли А240С. И доказывали потом что раз диаметр арматуры совпадает, то все ОК. Арматура тоже поехала обратно. По работе - пытались в кладочный раствор ложить песка выше нормы. Пресеклось на корню. Затем словил на том что не закладывают арматурные сетки, где это нужно по проекту. Далее выстроили стену с отклонением в 5 см от вертикали. Жутко недовольные потом ее полностью разбирали пневмомолотками и перекладывали за свой счет со своего материала. Неправильно повязали арматурный каркас колонн, переделывали. В общем вывод такой - и со строительной фирмой надо ежедневно находиться на стройплощадке и самому все контролировать, иначе они тебе из одноэтажного домика построят сарай, потом красиво все заштукатурят, покрасят и сдадут под видом конфетки. По итогу в своем случае я провожу на стройплощадке минимум 5 часов каждый день плюс установил восемь HD камер, которые дают полный обзор на объекте. И вечерами потом трачу полтора-два часа на просмотр видеозаписей за тот период, пока я отсутствовал на объекте. Только так удается строить качественно.
  10. Берешь группу поддержки - друзей, родственников. Вызываешь геодезистов и бульдозер. По факту выноса в натуру бульдозером сносишь забор. Соседей с лесопилки шлешь нах. Если вызовут полицию - напишешь в пояснениях, что сносил свой собственноручно поставленный забор на своем участке. По результату все что сможет полиция - порекомендует соседям обращаться в суд.
  11. Нужна бригада с прорабом на строительство первого этажа пятиэтажного коттеджа. Требования: -опыт постройки подобных обьектов -наличие рекомендаций -умение работать с проектной документацией и правильно читать чертежи. -умение работать качественно и с соблюдением всех конструктивных решений проекта, а не как проще и удобнее. Информация об объекте: Находится в Днепровском районе города Киева. Начало строительства - апрель, точная дата будет оговариваться с подрядчиком. Срок на постройку - максимум месяц. Соответственно бригада должна быть от пяти человек и более. Сейчас полностью готов фундамент. Площадь застройки - 314 м2. Обьем работ: Укладка фундаментных блоков на стены - 292 шт. Укладка кирпича (несущие стены и перестенки с вентканалами) - 12200 шт Укладка газоблока (несущие стены) - 23 м3 Монтаж плит перекрытия - 22 шт Монолит с армировкой и опалубкой (стены, перекрытия и три несущих колонны) - 23 м3 Комплектация и монтаж пакетов перемычек - 14 комплектов Изготовление и монтаж пакетных перемычек из стальной двутавровой балки - 4 комплекта. Монтаж Ж/Б лестницы - 3 пролета. По всем вопросам пишите в личку.
  12. Весной брали кран в Киеве 25т на смену (8 часов) за 2400 грн.
  13. Ого! 15 тыщ у.е. платили в 2012 году за архитекторскую и конструкторскую части пятиэтажного домика площадью 1400 (тысяча четыреста) метров. Со сложными геологическими условиями на свайном фундаменте из десятиметровых бетонных свай. В Киеве. Но это только архитекторская и конструкторская часть, без проекта электрики, отопления, водопровода и канализации.
  14. Добрый день. Может кто сталкивался со следующей ситуацией и сможет дать совет. Итак, имеем участок с высоким уровнем грунтовых вод. Где-то 0,5 метров от уровня земли. Геологией предусматривается возможность выхода грунтовых вод на поверхность земли (теоретически при неблагоприятных условиях). На участке строится коттедж с жилым цокольным этажом, который ниже уровня земли на 0,4 м. Уже залит фундамент - ростверк по сваям, ростверк наполовину плавает в грунтовых водах. Теоретически вода может подниматься выше уровня ростверка. По геологии грунтовые воды неагрессивные. Ростверк гидроизолироваться не будет. Стены цокольного этажа - фундаментные блоки. Цель - добиться идеальной сухости в жилом цокольном этаже, который по сути иногда может плавать в воде. Помещение будет отапливаемое. Мои мысли по этому поводу - откачать мотопомпой воду изнутри ростверка, засыпать туда около 20-25 см песка, затем около 30 см щебня фракции 5-20, кинуть поверху пленку, по пленке связать арматуру и залить черновую стяжку толщиной сантиметров 7 заподлицо с верхом ростверка. Получившуюся плиту покрыть по всей плоскости рулонным битумным материалом на синтетической основе в 2-3 слоя, сделав выпуск на внешнюю стену первого ряда фундаментных блоков (60 см высоты). Правильный ли такой вариант, или можно что-то сделать проще, лучше, дешевле?
×
×
  • Створити...