Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

MOHAX

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача MOHAX

  1. С этой рентабельности надо еще отнять 8,5% налогов при продаже квартиры. Как по мне, то не стоит оно того.
  2. На Троещине по ул.Данькевича, 4 в бывшем здании СЕС находится государственный центр лабораторных исследований. Анализ воздуха они точно делают. И еще кучу других анализов.
  3. Да не возитесь вы так с ним. Кто первым в суд пойдет тот и проиграл. Потому что ему надо искать хорошего адвоката. А найти его не так то просто. А затем еще иметь кучу бабла, что бы платить адвокату по 1700 грн в час. А там три судебных инстанции по любому будут. А еще составление документов и т.д. Отключили от света как исключенного из членов СТ и досвидос. Если даже все суды потом проиграете, то через год его подключите обратно по решению суда в присутствии госисполнителя. А этот год пока суды он без электрики поживет. А на следующий день придумаете новую причину для отключения от электроэнергии и пусть заново еще год с вами судится. И так до бесконечности. Кстати, мне рассказывали, что был случай в одном селе, когда проезжающий мимо участка бульдозерист потерял управление и случайно снес забор и вьехал в сарай. Хозяина дома не было. Соседи ничего не видели. По итогу отстраивал потом хозяин свой сарай сам за свои деньги.
  4. Добрый день. Есть ли возможность проезда для легкового автомобиля через ж/д ветку в месте, отмеченном стрелочкой?
  5. Каркас из обработанного сухого строганного бруса будет стоить дороже газобетона. Плюс ты такой брус еще попробуй найди. А делать каркас из свежеспила - грубое нарушение технологии постройки каркасника.
  6. Брал на пробу этот квас. Все аккуратно сложено в пластиковый контейнер. В отдельном пакетике само сусло, еще в двух пакетиках сухие дрожжи и лимонная кислота. Сам не люблю газированный квас в бутылках, приходится подолгу газ выпускать. Готовил в трехлитровой банке не накрывая крышкой. Получился вкусный слабогазированный квас. Как раз то что нужно. Рекомендую.
  7. Я бы тоже на пробу пять комплектов в Киеве взял. Напиши мне свой телефон в личку.
  8. Добрый день. В процессе строительства есть запроектированный коттедж в пяти уровнях общей площадью 1350 м.кв. Сейчас построено три уровня с фасадными колоннами и балконом. Возникла необходимость увеличить его площадь еще на 1000 м.кв. Увеличивать этажность нельзя, строить можно только вширь и вглубь участка. Нужен проектировщик с сертификатом и печатью для изготовления официального проекта достройки здания или переделки действующего проекта. Проектная фирма, что делала текущий проект больше не работает. Прикрепляю внешний вид строящегося здания и его привязку к участку. Могу выслать любые необходимые страницы из текущего проекта по запросу.
  9. Как бы и строительная фирма не панацея. Они привыкли строить юрлицам большими обьемами практически без контроля с откатами технадзору. У меня сейчас стройфирма с лицензиями по договору строит небольшой пятиэтажный домик. Завезли кривые фундаментные блоки с клеймом производства в 2013-2014 году. Видать всю отбраковку с заводов пособирали. В итоге блоки уехали назад (надеюсь на заводы, а не к другому ихнему заказчику). Вместо заводского безшлакового цемента М500 завезли что-то непонятное расфасованное в селе под Киевом. Цемент поехал обратно. Кирпич - приехал в пачках разноцветный (где-то 40% нормального цвета, а 60% желтый недопеченный) и с кучей трещин на боковинах. После долгих рассказов про то что сейчас весь такой кирпич делают и лучше рядового кирпича нигде нет пришлось отвезти их и продемонстрировать лубенский рядовой кирпич. По итогу кирпич тоже поехал обратно. Вместо арматуры А400С привезли А240С. И доказывали потом что раз диаметр арматуры совпадает, то все ОК. Арматура тоже поехала обратно. По работе - пытались в кладочный раствор ложить песка выше нормы. Пресеклось на корню. Затем словил на том что не закладывают арматурные сетки, где это нужно по проекту. Далее выстроили стену с отклонением в 5 см от вертикали. Жутко недовольные потом ее полностью разбирали пневмомолотками и перекладывали за свой счет со своего материала. Неправильно повязали арматурный каркас колонн, переделывали. В общем вывод такой - и со строительной фирмой надо ежедневно находиться на стройплощадке и самому все контролировать, иначе они тебе из одноэтажного домика построят сарай, потом красиво все заштукатурят, покрасят и сдадут под видом конфетки. По итогу в своем случае я провожу на стройплощадке минимум 5 часов каждый день плюс установил восемь HD камер, которые дают полный обзор на объекте. И вечерами потом трачу полтора-два часа на просмотр видеозаписей за тот период, пока я отсутствовал на объекте. Только так удается строить качественно.
  10. Берешь группу поддержки - друзей, родственников. Вызываешь геодезистов и бульдозер. По факту выноса в натуру бульдозером сносишь забор. Соседей с лесопилки шлешь нах. Если вызовут полицию - напишешь в пояснениях, что сносил свой собственноручно поставленный забор на своем участке. По результату все что сможет полиция - порекомендует соседям обращаться в суд.
  11. Нужна бригада с прорабом на строительство первого этажа пятиэтажного коттеджа. Требования: -опыт постройки подобных обьектов -наличие рекомендаций -умение работать с проектной документацией и правильно читать чертежи. -умение работать качественно и с соблюдением всех конструктивных решений проекта, а не как проще и удобнее. Информация об объекте: Находится в Днепровском районе города Киева. Начало строительства - апрель, точная дата будет оговариваться с подрядчиком. Срок на постройку - максимум месяц. Соответственно бригада должна быть от пяти человек и более. Сейчас полностью готов фундамент. Площадь застройки - 314 м2. Обьем работ: Укладка фундаментных блоков на стены - 292 шт. Укладка кирпича (несущие стены и перестенки с вентканалами) - 12200 шт Укладка газоблока (несущие стены) - 23 м3 Монтаж плит перекрытия - 22 шт Монолит с армировкой и опалубкой (стены, перекрытия и три несущих колонны) - 23 м3 Комплектация и монтаж пакетов перемычек - 14 комплектов Изготовление и монтаж пакетных перемычек из стальной двутавровой балки - 4 комплекта. Монтаж Ж/Б лестницы - 3 пролета. По всем вопросам пишите в личку.
  12. Весной брали кран в Киеве 25т на смену (8 часов) за 2400 грн.
  13. Ого! 15 тыщ у.е. платили в 2012 году за архитекторскую и конструкторскую части пятиэтажного домика площадью 1400 (тысяча четыреста) метров. Со сложными геологическими условиями на свайном фундаменте из десятиметровых бетонных свай. В Киеве. Но это только архитекторская и конструкторская часть, без проекта электрики, отопления, водопровода и канализации.
  14. Добрый день. Может кто сталкивался со следующей ситуацией и сможет дать совет. Итак, имеем участок с высоким уровнем грунтовых вод. Где-то 0,5 метров от уровня земли. Геологией предусматривается возможность выхода грунтовых вод на поверхность земли (теоретически при неблагоприятных условиях). На участке строится коттедж с жилым цокольным этажом, который ниже уровня земли на 0,4 м. Уже залит фундамент - ростверк по сваям, ростверк наполовину плавает в грунтовых водах. Теоретически вода может подниматься выше уровня ростверка. По геологии грунтовые воды неагрессивные. Ростверк гидроизолироваться не будет. Стены цокольного этажа - фундаментные блоки. Цель - добиться идеальной сухости в жилом цокольном этаже, который по сути иногда может плавать в воде. Помещение будет отапливаемое. Мои мысли по этому поводу - откачать мотопомпой воду изнутри ростверка, засыпать туда около 20-25 см песка, затем около 30 см щебня фракции 5-20, кинуть поверху пленку, по пленке связать арматуру и залить черновую стяжку толщиной сантиметров 7 заподлицо с верхом ростверка. Получившуюся плиту покрыть по всей плоскости рулонным битумным материалом на синтетической основе в 2-3 слоя, сделав выпуск на внешнюю стену первого ряда фундаментных блоков (60 см высоты). Правильный ли такой вариант, или можно что-то сделать проще, лучше, дешевле?
  15. MOHAX

    Сколько стоит кухня?

    Мне кухня обошлась в 18 000 грн без мойки и техники. Кухня прямая, 4,5 метра, классика, пленочные фасады, фурнитура блюм, навесные ящики высотой 94 см.
  16. У меня по факту в панельке 2005 года постройки стена утеплена изнутри пенопластом. И уже почти 7 лет никаких негативных явлений не наблюдается.
  17. Арест и залог на имущество проверяется у любого нотариуса при наличии госакта или его копии. Стоит около 200 грн проверка на арест и около 200 грн проверка по базе залогов. А наличие судебного процесса по этому имуществу или притязаний 3х лиц никак не узнаешь. Тут надо говорить с местными. С охраной, с работниками, с соседями. Если там крупные проблемы, то все в курсе. Комплекс для местных уникальный, там его должны все знать. Только для этого лучше приехать часика за 2-3 до запланированной встречи, пока хозяин не появился. Иначе тебе никто правды не скажет.
  18. Еще если дом больше 300 кв.м. то надо платить паевой взнос на развитие инфраструктуры населенного пункта. Без его уплаты документы на построенное здание не сделаешь.
  19. Пишете ему письмо (ценное с описью вложения и уведомлением) в котором указываете, что ждете его такого-то числа в такое-то время у такого-то нотариуса по такому-то адресу для совершения сделки купли-продажи такого-то дома согласно оплаченого задатка в размере таком-то, переданного тогда-то, что подтверждается распиской. В назначенное время и день приходите к указанному нотариусу с письмом и документами подтверждающим его отправку и если продавец не явился, просите нотариуса выписать справку о его неявке. Последний раз за это я платил нотариусу 300 грн в Киеве. Со справкой нотариуса о неявке продавца и распиской о передаче задатка отправляете исковое в суд об истребовании задатка в двойном размере и месяца через 3-4 получаете решение суда. На 80% дело выиграшное. Пы.сы. В двойном размере можно взыскать только если в расписке прямо указано что это задаток. Иначе это считается авансом (предоплатой) и возвращается в однократном размере. Это из судебной практики. Пы.сы.2 По хорошему должно быть две сделки купли-продажи. Одна на дом, а вторая на землю.
  20. Как по мне, то надо исправлять координаты в самом кадастре и ставить фактические. По процедуре лучше подьехать на прием к начальнику и расспросить как это можно сделать. Желательно продублировать свое обращение к нему в письменной форме.
×
×
  • Створити...