Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

4qa

Пользователи
  • Публікації

    80
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача 4qa

  1. Еще нет. Но уже присмотрел и нашел у кого и по чем. Если хотите пишите в личку скину координаты человека.
  2. Что такое разгрузочная пластина и куда ее крепить?
  3. Просто под открытым небом? как то не оно. А 4 тонны угля разместиь это какая примерно площадка под него должна быть?
  4. Можно/Нужно ли заказывать над дымоходной трубой какой то колпак или как то накрывать?
  5. Добрый день, Собираюсь топить преимущественно углем, а так же заготавливать дрова для печи камина. Подскажите какого размера должно быть помещение и какого размера для хранения угля или иного твердого топлива, брикетов для дома площадью 220м2 на отопительный сезон с небольшим запасом. Я так понимаю это должно быть что типа навеса закрытого со всех сторон с бетонным основанием и стенками (какими чтобы под давлением угля их не завалить), какого объема? p.s. Неохота изобретать велосипед.
  6. Хочу найти пластиковый люк с запорным механизмом и петлей. В эпицентре такого не увидел. В инете есть только с замками. Где еще посмотреть?
  7. Спасибо. Возможно и так, но все одно правильнее систему очистки воды подбирать под конкретную скважину.
  8. Для того что бы подобрать систему очистки воды.
  9. Спасибо, оригинально и интересно смотрится - буду двигаться в этом направлении.
  10. Стена абсолютно однородная, такая же как и у Вашего дома - газобетон, поэтому и спрашиваю. Многочисленное общение с фасадных дел мастерами привело меня к такому вопросу т.к. общался с 4мя бригадами и все 4-ро называют разные слои нанесения и расхода материала. Бред. Вот и решил задать вопрос Вам как человеку знакомому с теорией и реализовавшим его на практике. Если несложно ответьте на вопрос или дайте ссылку на пост. Хочу покрасить фасад, что нужно сделать по газобетону, грунтовка (какая), сетка, шпаклевака или штукатурка и тип краски. Интересует конкретно Ваш вариант, приму его за основу и буду отталкиваться от него. p.s. Заранее благодарен.
  11. 4qa

    Скважина под воду

    Я не специалист в данной области но из многочисленного общения с профильными спецами ниже 45 ти метров. Дальше зависит от конкретного места (45-55м).
  12. Почему его? каковы +/- Мне OPOP нравиться верхней загрузкой+сверху чистить проще. У товарища смотрел, но говорит из этого и дымоход нужно подлиннее, что бы тяга была (когда открываешь).
  13. Можно ссылку на фото порталов для печей? Если у меня предсумотрен кирпичный канал можно ли обычную трубу + утеплителем заложить?
  14. На чем глаз лежит? Делитесь. Я же говорю проэктант мне в уши вкладывает, хотя я ему тоже самое сказал. Говорит надежные простые. Я пока остановился все таки на OPOP - плохих отзывов не нашел - пока.
  15. Какими если не секрет? Хочется как то разобраться т.к. выбор достаточно ответственный. P.s. Заранее благодарен.
  16. Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы услышать мнение специалистов. Кроме всего прочего интересуют отзывы kotly.org.ua/price.php вот о такой технике, (мне его настойчиво рекомендует проектировщик системы отопления). К сожалению доверия к нашей технике почему то нет... Может я не прав?
  17. Спасибо за рекомендации. Если отличие F3 только покрытием и возможностью топить углем то возможно в моем случае это не аргумент. Т.к. я писал печь будет использоваться больше для души чем как вид отопления, печь углем топить не планирую - для этих целей разживемся дровами, думаю приятнее смотреть как горят дрова нежели уголь . Из соображений почему F8 - это более внушительный внешний вид (размеры). Т.к. боюсь что F3 "потеряется" в гостинной. Хотел бы вернуться к дымоходу, если не уголь можно ли использовать нержавейку? и какую?
  18. Кирпич обыкновенный? Или нужно какой ть специальный? Может ли стенка в полкирпича служить одной из стенок дымохода? Либо нужно его обходить вокруг отдельной кладкой? Т.к. котел ТТ то нужно предусматривать какую то ревизию (чистка сажи) как это решается в случае с нержавейкой из сендвича? Если можно киньте ссылки на описание?
  19. Основное в нашем регионе - уголь. Поэтому ориентироваться буду именно него. Как отличить котел для которого основное топливо уголь, т.к. производители как правило указывают оба вида?
  20. Добрый день, Выбираю всеядный ТТ котел для дома. Порекомендовали данное устройство, кто что может сказать www.opop.com.ua/?pid=h424v Основное требование к котлу это надежность. Какие еще есть варианты. Кто уже эксплуатирует ТТ котлы - поделитесь на что нужно обращать внимание при выборе и покупке.
  21. Здравствуйте, Подскажите какой конструктивно должен быть дымоход для ТТ (всеядного котла). Можно ли просто ставить двойной нержавеющий или нержавейку (какой толщины) обкладывать кирпичем. Отапливаемая площадь дома 220 м2 соответсвенно котел 24-30квт.
  22. 4qa

    Скважина под воду

    второй с 20 ти метров. Нужно ставить очистку даже на третий т.к. железо и сероводород присутствуют там тоже.
  23. Здравствуйте, Подскажите какой конструктивно должен быть дымоход для ТТ (всеядного котла). Можно ли просто ставить двойной нержавеющий или нержавейку (какой толщины) обкладывать кирпичем. Отапливаемая площадь дома 220 м2 соответсвенно котел 24-30квт.
  24. Добрый день, Хочу поставить чугунную печь в дом, назначение - для души. Стоять будет в гостинной 35м2. Остановился пока на Jotul F8 как на не дорогом относительно, остального Jotul ряда, решения. kaminoff.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=115&category_id=27&option=com_virtuemart&Itemid=17 Может ли кто ть привезти из Польши и сколько это будет стоить с доставкой до Днепропетровска? Если есть еще какие ть варианты моделей подскажите. Буду благодарен за ссылки. Каков нужен дымоход для таких устройств, наслышан о Шидель но понимаю что удовольствие не дешевое. Подходит ли нержавейка, если да то какая конкретно.
×
×
  • Створити...