Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Allitah

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Allitah's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

7

Репутація

  1. А чому вважаєте, що відреставрувати їх малореально?
  2. Дано - будинок, що потрапляє у зону ЮНЕСКО м. Львова та новий власник квартири, що хоче замінити автентичні дерев'яні вікна на металопластикові. З огляду на статус будинку, намагаюся переконати відреставрувати існуючі вікна. Можливо хтось з форумчан зустрічався з результатами досліджень, які б порівнювали тепловтрати у різних типах вікон, а саме - відреставровані старі, нові з дерев'яними рамами та нові металопластикові? Наперед вдячний. Вибачайте, якщо таке питання вже було.
  3. Просто помню, что нельзя газовую плиту непосредственно перед окном. На днях рыскал по нормам в поисках этого - не нашел.
  4. Подскажите, пожалуйста, на каком минимальном расстоянии от окна можно ставить газовую варочную поверхность.
  5. Полностью согласен. Мне тоже очень жаль камина. Просто, услышав стоимость изготовления такого камина заказчик возмутился в духе "вы что мне такое понарисовывали!". Переубедить его, к сожалению, не удалось, хотя параллельно с этим он в прихожей и на лестнице полностью поменял покраску на декоративную штукатурку... Но такова жизнь, к сожалению не все задумки удается воплотить в жизнь...
  6. Дизайнер интерьера вообще. Рад, что понравилось. Кстати насчет ограждения площадки я неправильно описал. То есть я описал то, как это изначально планировалось. Но когда дошло до обговаривания лестницы на месте с исполнителями и заказчиком, решили сделать по-другому - нижние трубки загнуть сверху и пристыковать к косоуру. Просто уже прошло время с того момента, голова сейчас другим занята - запамятовал Вот вид снизу, здесь все хорошо видно. Заодно видно и швы стыковки обшивки косоуров. Это уже выход на верхний уровень, к детским. И вид сверху вниз. Вообще планировка дома там довольно специфическая. В плане он поделен на две половины, которые смещены относительно друг друга на высоту половины этажа. И при этом еще и прихожая с кухней на 38 см выше гостиной по уровня пола.
  7. Я в данном случае не изготовитель лестницы, а дизайнер, поэтому описать ситуацию могу в общем. Исходная ситуация была вот такая - Задумка вот такая. Несущие металлические косоуры обшили деревом. Уголки, на которые ложатся ступени, пришлось срезать и наварить заново - старые были приварены с разным шагом и особенно критично это стало в районе последних ступеней маршей после того, как залились стяжки. Перила в основе своей имеют несущую металлическую трубу, также обшитую деревом. Ступени последнего марша (правый верхний угол фото) выступают за пределы косоура и в плане накладываются на площадку - это сделано для того, чтобы хромированные трубки-балясины могли продолжиться и ниже ступеней и, упершись в пол, образовали ограждение площадки. Чуть позже выложу фото этого места - сейчас его нет под рукой. При монтаже сначала ставилась напольная часть трубки, потом ставилась ступенька, а на нее - вторая трубка-балясина.
  8. Недавно на объекте закончили монтировать лестницу
  9. Подскажите стандарт по обустройству детских игровых комнат в общественных зданиях. В частности, интересует, нужно ли в них ставить умывальник или достаточно санузла на этаже?
  10. Спасибо) Заказчики по этому объекту отказались от хамама, так что выезд на объект пока отменяется, попробуем в другой раз
  11. Меня вчера обрадовали, что помещене находится в мансарде и половина его площади - под прямым скосом крыши. Перекрытие деревянное. Обкладывание всего помещения по периметру кирпичем на ребро явно никто не планировал. Без кирпича как-то можно обойтись?
  12. Дом именно из оцилиндрованного бруса, правда помещение довольно небольшое, потолок примерно 2,70. В связи с этим возникает вопрос - какая кривизна потолка достаточна, чтобы капли стекали, а не капали на голову? Потому что у меня предчувствие, что с учетом еще и сооружения трапа высоты катастрофически не хватит. Кстати большое спасибо за инфотрмацию о необходимоати полугодовой усадки. Дело в том, что этот дом как раз сейчас собирается и заказчики рвутся сразу приступать к внутренним работам. Насколько я понял, ГАП этого проекта против такой торопливлсти ничего не имеет...
  13. Всем привет! Подскажите пожалуйста, какая специфика обустройства хамама в деревянном доме (рекреационный комплекс)? На что особенно обратить внимание в этом случае? Спасибо.
  14. Как правильно обустроить хамам в деревянном доме? Кто сталкивался с такой задачей - подскажите пожалуйста.
×
×
  • Створити...