Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Allitah

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Allitah

  1. А чому вважаєте, що відреставрувати їх малореально?
  2. Дано - будинок, що потрапляє у зону ЮНЕСКО м. Львова та новий власник квартири, що хоче замінити автентичні дерев'яні вікна на металопластикові. З огляду на статус будинку, намагаюся переконати відреставрувати існуючі вікна. Можливо хтось з форумчан зустрічався з результатами досліджень, які б порівнювали тепловтрати у різних типах вікон, а саме - відреставровані старі, нові з дерев'яними рамами та нові металопластикові? Наперед вдячний. Вибачайте, якщо таке питання вже було.
  3. Просто помню, что нельзя газовую плиту непосредственно перед окном. На днях рыскал по нормам в поисках этого - не нашел.
  4. Подскажите, пожалуйста, на каком минимальном расстоянии от окна можно ставить газовую варочную поверхность.
  5. Полностью согласен. Мне тоже очень жаль камина. Просто, услышав стоимость изготовления такого камина заказчик возмутился в духе "вы что мне такое понарисовывали!". Переубедить его, к сожалению, не удалось, хотя параллельно с этим он в прихожей и на лестнице полностью поменял покраску на декоративную штукатурку... Но такова жизнь, к сожалению не все задумки удается воплотить в жизнь...
  6. Дизайнер интерьера вообще. Рад, что понравилось. Кстати насчет ограждения площадки я неправильно описал. То есть я описал то, как это изначально планировалось. Но когда дошло до обговаривания лестницы на месте с исполнителями и заказчиком, решили сделать по-другому - нижние трубки загнуть сверху и пристыковать к косоуру. Просто уже прошло время с того момента, голова сейчас другим занята - запамятовал Вот вид снизу, здесь все хорошо видно. Заодно видно и швы стыковки обшивки косоуров. Это уже выход на верхний уровень, к детским. И вид сверху вниз. Вообще планировка дома там довольно специфическая. В плане он поделен на две половины, которые смещены относительно друг друга на высоту половины этажа. И при этом еще и прихожая с кухней на 38 см выше гостиной по уровня пола.
  7. Я в данном случае не изготовитель лестницы, а дизайнер, поэтому описать ситуацию могу в общем. Исходная ситуация была вот такая - Задумка вот такая. Несущие металлические косоуры обшили деревом. Уголки, на которые ложатся ступени, пришлось срезать и наварить заново - старые были приварены с разным шагом и особенно критично это стало в районе последних ступеней маршей после того, как залились стяжки. Перила в основе своей имеют несущую металлическую трубу, также обшитую деревом. Ступени последнего марша (правый верхний угол фото) выступают за пределы косоура и в плане накладываются на площадку - это сделано для того, чтобы хромированные трубки-балясины могли продолжиться и ниже ступеней и, упершись в пол, образовали ограждение площадки. Чуть позже выложу фото этого места - сейчас его нет под рукой. При монтаже сначала ставилась напольная часть трубки, потом ставилась ступенька, а на нее - вторая трубка-балясина.
  8. Недавно на объекте закончили монтировать лестницу
  9. Подскажите стандарт по обустройству детских игровых комнат в общественных зданиях. В частности, интересует, нужно ли в них ставить умывальник или достаточно санузла на этаже?
  10. Спасибо) Заказчики по этому объекту отказались от хамама, так что выезд на объект пока отменяется, попробуем в другой раз
  11. Меня вчера обрадовали, что помещене находится в мансарде и половина его площади - под прямым скосом крыши. Перекрытие деревянное. Обкладывание всего помещения по периметру кирпичем на ребро явно никто не планировал. Без кирпича как-то можно обойтись?
  12. Дом именно из оцилиндрованного бруса, правда помещение довольно небольшое, потолок примерно 2,70. В связи с этим возникает вопрос - какая кривизна потолка достаточна, чтобы капли стекали, а не капали на голову? Потому что у меня предчувствие, что с учетом еще и сооружения трапа высоты катастрофически не хватит. Кстати большое спасибо за инфотрмацию о необходимоати полугодовой усадки. Дело в том, что этот дом как раз сейчас собирается и заказчики рвутся сразу приступать к внутренним работам. Насколько я понял, ГАП этого проекта против такой торопливлсти ничего не имеет...
  13. Всем привет! Подскажите пожалуйста, какая специфика обустройства хамама в деревянном доме (рекреационный комплекс)? На что особенно обратить внимание в этом случае? Спасибо.
  14. Как правильно обустроить хамам в деревянном доме? Кто сталкивался с такой задачей - подскажите пожалуйста.
  15. Вы знаете, я как-то такой ерундой никогда не занимался и заниматься не собираюсь. Как я уже писал выше, новые заказчики очень часто приходят по рекомендации от тех, кто уже работал с нами. Для убедительности всегда можно открыть шкаф со сделанными проектами и достать на выбор любой, рассказать как шла работа, какие задачи ставились и как они были решены. За этим первым разговором как правило сторонам и становится понятно, стоит ли начинать сотрудничество.
  16. Смею заверить, что всем этим вопросам при работе уделяется достаточно внимания. По приведенным вами примерам - ремонт в этих квартирах уже закончен и живут люди. Результатом довольны. Со стиральной машиной также все ок
  17. Врядли "господа дизайнеры", как хорошие так и плохие, будут лить воду на чужую мельницу и рекомендовать кого-то постороннего. Да и если самопиар запрещается, то эту тему вообще можно закрывать за бесперспективностью. И хотя это всего мое второе сообщение тут, позволю себе дать ссылку на портфолио
  18. Немного забавно читать словосочетания типа "мучать дизайнера вопросами". Если для дизайнера отвечание на вопросы клиента является мучением, то он, скорее всего занимается не своим делом. А насчет битвы за топ в Гугле - к дизайнерам с опытом новые клиенты в основном приходят по рекомендации от старых. Или от партнеров.
×
×
  • Створити...