Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гоша

Пользователи
  • Публікації

    110
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Гоша

  1. Здравствуйте! Ищу Гипсоволокнистый лист (ГВЛВ) на крышку напольного люка под плитку. Размер 800мм*800мм* 10мм. Может у кого в остатках есть подходящий кусок из которого можно вырезать необходимый размер. Покупать целый лист не хочется.
  2. Уважаемые форумчане, Подскажите,пожалуйста, где можно купить такой ограничитель хода раздвижной двери с фиксатором? Заранее спасибо.
  3. Уважаемые форумчане, нужен совет. Хотим беседку накрыть вальмовой крышей, нашел похожую в Интернете, только на рисунке 4 стропилины опираются на коньковый брус, а у нас 7 (с шагом 55см). Вопрос в том достаточно ли такой стропильной схемы при указанных размерах, или требуется усиление, например сделать стойки под коньковый брус (выделено синим) или использовать ригели. Понимаю, что со стойками и ригелями надежнее, но хотелось бы к вопросу подойти рационально. Стропила сечением 50х150. Маурлат 150х150 Конек 3600 Угловые стропила 2950 Промежуточные стропила 2200
  4. По нашему заказу (кухня) задержка уже месяц. Ждали столешницу, теперь нужно еще месяц ждать. Согласились на монтаж с временной столешницей. С нетерпением ждем когда этот монтаж случится.
  5. Уважаемые форумчане, Планируем сделать погреб, который будет располагаться под частью беседки и летней кухней. План можно увидеть на первом рисунке. Стены погреба будут служить фундаментом для летней кухни и части беседки. Беседка будет иметь свой ленточный фундамент, который планируем «привязать» арматурой к стенам погреба (на рисунке оранжевые эллипсы). Крыша 4-х скатная, накрытая битумной черепицей. Пол погреба пока планируем не заливать, оставить земляным. На одной из стен погреба получается стык перекрытия погреба и плиты пола беседки (на втором рисунке выделен синим). Подскажите, правильно ли нарисован этот узел, достаточно (или много) ли толщины 100 мм для плиты беседки, правильный ли пирог пола беседки. Так же интересует, нужно ли гидроизолировать и утеплять фундамент беседки (выделено красным), мне кажется, что нет. Нужно ли в стяжке делать компенсационный шов? Может еще на что-то стоит обратить внимание? Спасибо всем откликнувшимся.
  6. Удалось реализовать задуманное? Что в итоге получилось?
  7. Спасибо большое! Будем начинать с погреба. А как у вас организована вентиляция погреба?
  8. Спрошу здесь Планируем погреб под беседкой(3x6м). Погреб будет занимать где-то половину площади беседки.Если фундамент беседки и стены погреба независимы, что делается первым: сначала копается погреб, а потом делается фундамент для беседки, или наоборот? Может кто-то из форумчан подобное реализовал, буду признателен за ссылку. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  9. Вопрос к специалистам. В холле есть опора под лестницей (на рисунке показан прямоугольник). Подскажите,пожалуйста, как ее "обойти" ламинатом? Спасибо.
  10. Большое спасибо Николаю за оперативное решение проблемы с воротами. В прошлую пятницу вечером ворота "ушли в отказ" (перестали реагировать на сигналы пульта). В субботу Николай со словами "Почувствуете как мы работаем " устранил неисправность
  11. Подскажите, пожалуйста, как правильно устанавливаются бетонные лотки для поверхностного водоотвода (см.рис)? на бетонную подушку, на цемент, или просто на отсев, как тротуарную плитку? Планируем их применять на отмостке, вымощенной тротуарной плиткой, основание:отсев, геотекстиль, щебень 5-20, щебень 20-40, песок, мембрана, грунт. И еще вопрос: отмостка шириной 90 см, лоток 40см, как их лучше стыковать несколько лотков (раствор? или щель заделать герметиком? Каким?) Заранее благодарен за ответы.
  12. С газоном все понятно. А если к бордюру примыкает тещин огород ?
  13. Здравствуйте, Помогите определиться. Есть дорожка вымощенная тротуарной плиткой, по бокам поребрики. Рядом с дорожкой планируем газон. Подскажите, пожалуйста, на сколько см грунт должен быть ниже относительно верхней точки поребрика? Спасибо
  14. А у Вас "Старый город" укладывали без швов? На Ковальской два разных человека уверенно утверждали противоположное один говорил, что швы обязательно, другой - что Старый город единственная плитка,которая укладывается без швов (на ней нет специальных кулачков). Подскажите, как устанавливались поребрики (бетонный замок по всей длине или только в нескольких местах). От профмембраны Вы отказались, а если ее все же применять, как ее стыковать с поребриком? В теме про отмостку (Отмостка - полумягкая и полутеплая...) Вы рисовали что мембрана заводится под бетонный замок (это основывалось на каких-то рекомендациях, может есть ссылки, где про это можно почитать), у одного из форумчан (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1772827&postcount=779 )видел, что мембрана сантиметров 10 не доходит до поребрика. Как правильно?
  15. А виброплиту в аренду брали или была у бригады укладчиков? Если в аренду, на сколько дней, какой бензин кушает этот девайс, какой расход?
  16. Подскажите, пожалуйста, как правильно стыковать куски геотекстиля? Просто делать нахлест сантиметров 10 или нужно чем-то проклеивать?
  17. Уважаемые форумчане, Помогите определиться с количеством секций в алюминиевых радиаторах на мансарде. Крыша металлочерепица, утепление базальтовой ватой (230мм), есть три металлопластиковых окна (одно мансардное), перекрытие деревянное, есть открытый лестничный проем (через который часть тепла будет подниматься с нижнего этажа, максимальная высота потолка в центре 2,70м. Помещение представлено на рисунке. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  18. Следующий этап повествования - отмостка? Чем закончилась битва со стихией за отмостку? Помнится в декабре неожиданно выпал снег www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1928535&postcount=22
  19. Уважаемые форумчане! Отдельную тему уже создавал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125974 , но так и не нашел то, что искал (может тему завел не в том разделе). Подскажите, кто встречал такой уголок (на фото выделено синим кружком), который позволит закрыть стык доски и гипсокартона (обращаю внимание что проем круглый).Спасибо
  20. А фото у вас нет, чтобы посмотреть как будет выглядеть?
×
×
  • Створити...