Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sergey-Kiev

Пользователи
  • Публікації

    69
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sergey-Kiev

  1. Из 4 страниц темы ясно видно только одно, Вы в упор не хотите видеть Вашей личной ответственности за происходящее. Ищете совета как наказать оппонента, но игнорируете все попытки принять свою вину. Собаку на дороге сбили - соседа наказать, приютил собаку - на совесть надавили... 4 страницы звучит голос разума - виноват только хозяин! Но и здесь есть якобы козырь: "она официально не моя". Перестаньте уже считать окружающих козлами, и посмотрите, наконец, в зеркало. Да, если что, то собак я тоже ютил, учил, лечил, сбитых и отравленых хоронил...
  2. Элементарная логика мне подсказывает, что среднюю продолжительность считают по возрасту умерших в какой-то определенный, небольшой промежуток времени, тут ни к чему миллиарды. Ну да бог с ней, статистикой. Речь о том, что это все мало относится к кострам из листьев. Мусор вообще, конечно, вывезти не проблема. Проблема в том, что на свалках есть списки того, что они категорически не принимают. Так вот в этом списке как раз листья, ветки деревьев, пенопласт(!), доски и т.д. и т.п. Нонсенс, да? Куда это девать? Конечно же сжигать, на месте, к сожалению. И это не самый худший выход из ситуации. "Экологически сознательные" домовладельцы, конечно, могут вызвать машину, чтоб все это вывезли со своего двора. Но машина вывалит это все в ближайшем саду, лесу, канаве за углом. Т.е. нам же под ноги. А это по сути то же, что перекинуть свое гэ через забор соседу. В целом проблема не решается. Потому как она не в твердолобости частника-соседа или жэка. Сколько себя помню, всегда гнали на жэк, они что-то иногда вывозили, но все равно чаще всего жгли, открыто, или в моменты "обострения общественности" по-тихому ночами поджигали. Это не повод ненавидеть соседа или дворника и строить им каверзы всякие. Вот вам для настроения www.audiopoisk.com/track/mboarskii/mp3/lista-jgut/
  3. А это ничего, что на Земле не наберется даже одного "десятка миллиардов людей", даже для красного словца в теме, или статистики вообще? А это ничего, что за последние сто лет научились лечить ранее неизлечимые болезни, и именно это влияет на среднюю продолжительность жизни, как, собственно, и отсутствие мировых войн последние 67лет? А это ничего, что в "странах, где карают за костры", этот мусор всегда есть куда утилизировать? В теории все красиво, я лично тоже за экологию. Но вы попробуйте разок сдать этот мусор на свалку. Много интересного и нового узнаете о себе и о стране, в которой живете. Я не имею ввиду просто вызов машины, которая вывезет этот мусор с вашего участка. Вы поинтересуйтесь разок, что дальше будет с этим мусором. Ну или сами попробуйте, свезите на ближайшую официальную свалку, для полноты ощущений.
  4. Не было желания ни блеснуть, ни обидеть. Тем более, что мы даже не знакомы ни разу. Даже смайлик поставил, и все равно не помогло. Если зайдя по ссылке на сайт я читаю в меню (!) "Ранее бронирование", то просто закрываю этот сайт. То же самое касается прочих рекламных буклетов, предложений, договоров и т.д. Почему так - igor уже подробно объяснил, спасибо ему. Это достаточное обоснование моего замечания по сайту? Если нет, то просто забудьте все, что я тут писал.
  5. Меньше всего ожидал ответа от гопоты. "не данный момент интересует как воспринимается сайт, людьми, нравиться нет, чего не хватает. " По-моему, ответил коротко и ясно. Воспринимается как продукт малограмотного автора. Не хватает элементарной грамматики, чтобы ресурс воспринимать всерьез. Предлагаете за автора еще вычитать и исправить? Нет уж, увольте. И кстати, если указание на неграмотность принимаете за желание унизить, то это Ваши проблемы, а не мои.
  6. Грамматика доставляет , что в Ваших постах, что на сайте. Дальше содержимое можно и не смотреть.
  7. Желать абсолютно незнакомому человеку неприятностей, даже "не со зла", это как-то уж совсем ни в какие ворота. Если Вы не поняли смысл претензий, то попробую разжевать. Дело вовсе не в обстоятельствах. О любом форс-мажоре всегда можно сообщить заказчику, сместить сроки, стараться держать слово, и в конечном счете выполнить договоренность. Это когда есть честь и совесть. Тут же (да и не только тут, случай не уникальный, а скорее, массовый) все-все совсем иначе. Скажем, есть бригада, и есть "манагер", и не один. Манагеры договариваются с заказчиками, скажем на 1 августа начать работы. Каждый манагер с двумя-тремя заказчиками. Но работы начнутся возможно(!) 1 августа и только(!) у одного из этих заказчиков. А что с остальными? А ничего. Будут сидеть и ждать звонка, а не дождавшись обнаружат отключенный номер манагера, или услышат дежурную байку "про обстоятельства непреодолимой силы". Поверьте, "чесать языком" они умеют лучше нас всех. Это их работа. Так вот Вам я не стану желать терять зря время (а порой и целый сезон) и ждать звонка после многих сеансов "приятного общения" с каким-то из таких манагеров. Вероятность дождаться очень низка. Вам, и всем остальным, кто тут завис я пожелаю выстроить их в очередь на свой объект, у кого первого получится организовать бригаду на работу, тот и получит свой процент. Свет клином на строимдоме не сошелся. Есть работник.киев.юа, строимпросто.ком.юа... и много других ресурсов, где ищут подрядчиков. Собирайте и фильтруйте. Лучше Вы им морочьте голову, чем они Вам, повысите шанс выполнить необходимый Вам объем работ тогда, когда Вам это нужно. Остальных, тех что с "обстоятельствами", сразу вычеркивайте и забывайте. Просто вычеркивайте и забывайте. Я уже прошел по этим граблям.
  8. Да, сказал. И что? Научили? Нет. Сказали - сам дурак. Конструктивно, ниче не скажешь. Напоминает известный анекдот про мышей, где сова только стратегические советы дает. Привлекаемый опыт, если я не ошибаюсь, называется прораб. Так тут тоже деньги не есть залог успеха для заказчика. Остается только свой опыт - сын ошибок трудных.
  9. Если я правильно понял Корни, то раздел ЧС можно и закрыть, поскольку все изложенное там сводится единственно к неспособности заказчика исполнить свои первостепенную обязанность провести отбор подрядчика.
  10. Это все понятно и бесспорно. Только вот с отбором как-то не складывается. И с чего Вы решили, что дело в моей неспособности?
  11. правда, конечно. только вот зачем мне знать про Ваших некоторых друзей и родственников?
  12. Ха-ха два раза. Вам список ников халтурщиков, ворюг и "обещалкиных" с этого форума куда выкладывать? :bad: Добавлено через 5 минут А мне уже не кажется. Так оно и есть. А в дом не то, что жить, а даже на порог зась! И не потому, что отношение вообще к людям такое, а потому что в подобном "временном трудовом коллективе" всегда найдется "паршивая овца". Всегда! Добавлено через 15 минут Научите, пожалуйста, как отличать одних от других? Вторых я уже наелся сполна. Мне бы хоть одного из первых, чтоб почувствовать разницу.
  13. Если на неделю и только по Грузии, то да. Если на дольше и (или) дальше (Армения,Азербайджан,Турция), то нет.
  14. Как хорошо, что я его сразу же послал, как только не дождался звонка в договоренное время. Тоже, кстати, по фасаду вопрос был. Какая там репутация и самовоспитание? Уже этих последних трех отзывов достаточно, чтобы стало всем ясно - не стоит тратить на этот персонаж свое время.
  15. Заранее извиняюсь за капслок, цитирую письмо агента укрферри как есть: ОТХОД ОТ ПРИЧАЛА Т/Х "ГРЕЙФСВАЛЬД" ИЛЬИЧЕВСК - БАТУМИ - КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ / 06:00. ВЫ МОЖЕТЕ У НАС ВЫКУПАТЬ КРУГОВЫЕ БИЛЕТЫ ИЛЬИЧЕВСК - БАТУМИ - ИЛЬИЧЕВСК,ПРИЧЕМ ОБРАТНО БАТУМИ - ИЛЬИЧЕВСК ВЫ МОЖЕТЕ ВЫКУПАТЬ У НАС С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ ВЫЕЗДА ИЗ БАТУМИ,ЧТОБЫ НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ С ПОКУПКОЙ БИЛЕТА В ГРУЗИИ. ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ (ПО ВРЕМЕНИ) ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ И РЕЙСА: ОФОРМЛЕНИЕ БИЛЕТОВ И ОПЛАТА В ОДЕССЕ У МЕНЯ В ОФИСЕ - CРЕДА 09:00. ПОСАДКА В ИЛЬИЧЕВСКЕ - СРЕДА 16:00. ДАЛЕЕ ВЫ ПРОХОДИТЕ ТАМОЖЕННЫЙ И ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ,РАСПОЛАГАЕТЕСЬ В СВОЕЙ КАЮТЕ,ГРАНИЦА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ ЗАКРЫВАЕТСЯ,УЖИН В ДЕНЬ ПОСАДКИ ВКЛЮЧЕН + 3-Х РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ДАЛЕЕ ИДЕТ ПОГРУЗКА ГРУЗОВИКОВ И ВАГОНОВ. ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ ВРЕМЯ ОТХОДА ОТ ПРИЧАЛА ИЛЬИЧЕВСКА - ЧЕТВЕРГ / УТРО. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАТЫ ПРИХОДА В БАТУМИ - СУББОТА / ДЕНЬ. ПОСАДКА В БАТУМИ - ВОСКРЕСЕНЬЕ / УТРО. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАТЫ ОТХОДА ИЗ БАТУМИ - ВОСКРЕСЕНЬЕ / ВЕЧЕР. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАТЫ ПРИХОДА В ИЛЬИЧЕВСК - СРЕДА / УТРО. Т.Е.ВЫ ПРИБЫВАЕТЕ В БАТУМИ В СУББОТУ,СУДНО ОТХОДИТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ,ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ГРУЗИИ НЕДЕЛЮ ИЛИ БОЛЬШЕ,КАК ВАМ НЕОБХОДИМО. 1/.ТАРИФЫ В ОДНУ СТОРОНУ (ИЛЬИЧЕВСК - БАТУМИ): 1 ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ = 3480 гривен. 1 ДЖИП ИЛИ МИКРОАВТОБУС = 3960 гривен. 1 МОТОЦИКЛ = 1760 гривен. 1 МЕСТО В 2-Х МЕСТНОЙ КАЮТЕ (КАТЕГОРИЯ "C")= 1625 гривен / на 1 чел. 1 МЕСТО В 4-Х МЕСТНОЙ КАЮТЕ (КАТЕГОРИЯ "E")= 1350 гривен / на 1 чел. 2 ПАССАЖИРА В КАЮТЕ КАТЕГОРИИ "B" (ПОЛУЛЮКС,2 КРОВАТИ+1 ДИВАН) = 3900 гривен / на 2-х человек. 3 ПАССАЖИРА В КАЮТЕ КАТЕГОРИИ "B" (ПОЛУЛЮКС,2 КРОВАТИ+1 ДИВАН) = 5250 гривен / на 3-х человек. В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО 3-Х РАЗОВОЕ (ХОРОШЕЕ) ПИТАНИЕ В СУДОВОМ РЕСТОРАНЕ. ЗАВТРАК - 08:00; ОБЕД - 13:00;УЖИН - 18:30; 1 СМЕНА ПИТАНИЯ. НА КАЖДОГО ПАССАЖИРА МОЖНО ПЕРЕВОЗИТЬ 100 КГ (0,5 КУБ.М) КАЮТНОГО БАГАЖА (РУЧНОЙ КЛАДИ) - БЕСПЛАТНО. ГРУЗ В МАШИНЕ (ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ) - БЕСПЛАТНО. ТОПЛИВО ДЛЯ АВТО - ТОЛЬКО В БАКЕ,В КАНИСТРАХ - ЗАПРЕЩЕНО.
  16. Именно поэтому хочу паром. Без гибдд-шных и таможенных вымогательств, что своих, что российских. Спасибо большое за рассказ. Продолжайте, пожалуйста.
  17. Осторожно! С виду это генератор. Но во-первых, это не Ямаха, однозначно! Во-вторых, выдаст не более 4кВт, если вообще что-то выдаст. Человек либо сам лоханулся и купил подделку и теперь сливает, либо парит подделки намеренно.
  18. Как дорога? Где останавливались на ночлег?
  19. Вам показалось. Дело вовсе не в том, нравится что-то или нет лично мне. Я веду речь всего лишь о том, что считаю инвестиции "в правильные провода" без четкой картины их использования "здесь и сейчас" - это выброшенные деньги. Я как раз противоположного мнения, только что это меняет? Всего наилучшего!
  20. Если я правильно Вас понял, то UTP кабели и у Вас лежат в одном жгуте с силовыми? Добавлено через 19 минут Конечно нет. А вот грамотно запаковать розетку или обжать RG45 - это всегда пожалуйста! :D Ога. Особенно как комментом выше, уложенный одним пучком с силовой проводкой. Вы же сами видите, тут даже далеко за аргументами и примерами бегать не надо. А как же иначе поступать, если на этапе укладки коммуникаций никто никогда не знает, где именно кому и когда понадобится розетка? По-моему, либо так, либо тянуть провод уже потом, по насущной необходимости. Единственная, на мой взгляд, здравая мысль тут прозвучала - заложить гофры. Простите, не понял в чем вопрос и чего я обобщил? Добавлено через 56 минут Ну правильно, нефиг. Зачем в дискуссии называть любое понравившееся лично себе решение типичным? ;) Если рассматривать общее число домовладений даже в одном отдельно взятом, не самом бедном, Киево-Святошинском районе, тот типичным решением окажется отсутствие какого-либо интернета в доме вообще. Это я понял. Но не факт, что с Вашими проблемами столкнется хотя бы каждый второй домовладелец. Даже по той простой причине, что не будет ставить себе задач, подобных Вашим. Кроме того, вполне допускаю, что изначально Ваша ставка на вай-фай могла быть ошибочной. Однако это не повод утверждать, что эзернет нужно тянуть в каждом доме еще на этапе его постройки при прокладке коммуникаций. Вот я и говорю, если знать заранее где соломки что и где поставишь, причем лет, эдак, на 10-12 вперед, то нет вопросов. Но ведь этого никто никогда не знает! Именно по этой причине в офисных центрах (для примера), даже если они строятся одной компанией для собственных нужд, никто не прокладывает провода "на вырост". Там для этих целей появляются тех.этажи и фальшполы. Все уже давно поняли, что укладка неимоверного количества различной проводки на все случаи жизни это не дальновидность, а глупость и ничем не оправданные траты.
  21. Я не могу назвать "систему мультимедиа" типичной. Статистика как раз говорит обратное. Впрочем, все равно интересно будет рассмотреть такую систему с точки зрения "а нафиг оно кому в доме надо за такие деньги?". Можно даже устроить опрос тут на форуме, поименный, среди домовладельцев, чтобы отсеять заинтересованных "продаванов". И тогда картина будет примерно похожа на реальность. Со своей стороны не могу обещать подобной взаимности, поскольку не являюсь продавцом вай-фай. Но могу озвучить свою смету расходов на интернет в доме трехлетней давности. Что касательно телевидения и прочего мультимедиа, то мое отношение к нему примерно такое, как на картинке. www.yaplakal.com/findpost/5423914/forum2/topic273274.html Вполне допускаю (хотя в душе еще надеюсь на обратное), что такое отношение не типично. Тут нет предмета для спора. Добавлено через 7 минут Ну вот видите, какие разные аппетиты у нас с вами. Мне для этих целей достаточно пары терабайтный винтов. зы уточню, usb винтов. никакого вай-фая. подключил и посмотрел чего хотел.
  22. Не следует забывать, что эту бухту нужно еще уметь грамотно размотать, уложить, оконечить. А это связано с дополнительными строительными работами, и чтоб потом провода от розеток к устройствам не валялись под ногами, нужно либо в каждую комнату тянуть несколько проводов и ставить в разные места, либо потом прокладывать в коробах и плинтусах. А там и оконцовка по случаю "своими руками", и радиусы укладки с загибами кабеля не по феншую, и прочие прелести. В конечном счете бюджет такого "кабелирования всего и вся "на всякий случай" легко вылезет за пределы сотни "бухт", да и за озвученную Вами цифру также, потому как будет сделано много лишней работы и потрачено много лишнего материала. Мое предложение озвучить здесь смету такого вот "окобеления" дома на всякий случай" остается в силе. Ждем с нетерпением, чтобы вместе посмеяться. К слову, я выше нигде не писал, что "у меня нет ethernet, значит никому ненадо". Я не против кабеля как среды передачи. Я русским по-белому написал, что нужны веские основания для прокладки кабеля по дому. Уж никак не на всякий случай, типа "а це ще під помидори".
×
×
  • Створити...