Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mbizy

Пользователи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Mbizy

  1. На акте ввода дома в эксплуатацию. Если у вас на руках его нет, то там же в ГАСК (ДАБI) - вам скажут.
  2. Более того, если ЖЕК обслуживает дом, то и змеля, по идее, на балансе у ЖЕКа. Т.е. немогу сходу посоветовать правильную схему. Ну что-то подсказывает, что вы должны объедениться в ОСМД и после этого, ЖЕК передаст ОСМД на баланс дом и землю. Ну а после, вам уже надобудет: договор аренды с ГорИсполкомом или Держ.Акт на землю. Но земля (будь то договр аренды или держ.актю) будет на ОСМД.
  3. Думаю вам нужно начать с ГАСК. Т.к. дом принимался именно этой инспекцией. Более того, обратите внимание на дату ввода дома в эксплуатацию - если прошло три года, то что-то кому-то доказать будет сложнее. Т.к., как правило по истечению трех лет подрядная организация не обязана хранить строительную и прочую документацию. (у них остаются только поэтажные планы и разрезы, для обслуживания дома).
  4. Если я правильно прочел топик, то для ТС первой проблемой будет построить там капитальное строение. Нужно смотреть целевое назначение земли. Если речь идет о вводе в эксплуатацию для подключения коммуникаций - то нужно будет идти по процедуре ввода в экспулатацию частных домов. Если коммуникации не нужны - просто вызывайте техника с БТИ, делайте обмер - и в суд. Вопрос только, у вас аренда участка или держ. акт. Если в аренде или держ акте у вас не прописано, что можно строить обслуживающие строения, то возвести на участке капитальное строение - будет большой проблемой. В идеале, если рассматривать эту ситуацию с момента покупки, нужно было перед покупкой чтоб БТИ зафиксировало строение на участке с отметкой, что оно построено в 80-90-х гг. И после покупка участка с ТехПаспортом БТИ - вы обошлись простым письмом в гаск, о том что декларция для домов построенных до 96г. не нужна. А пока нужно начинать с целевого назначения земли.
  5. Всем доброго дня. Ребята, вот столкнулся с таким вопросом: Дом сдан в эксплуатацию в 2003г., в 2007г. в этом доме было куплено цокольное нежилое помещение и в 2008г. судом это помещение переоформили как магазин (т.е. сделали так, чтоб в акте собственности помещение "звучало" не как "нежилые цокольные помещения", а "магазин..."). Данное помещение подключено от сетей ЖЕКа. Вот, человек решил заключить отдельный договор с ОблЭнерго и уперся в вопрос акта готовности данного помещения к эксплуатации. Если идти по 461-й постанове, то в декларацию нужно вписывать землю. Но человек не является собственником земли. Подскажите, может кто знает процедуру ввода в эксплуатацию встроенных помещений? Как быть в этом случае?
  6. Был вчера в ГАСК, на данный момент декларации по 91-й постанове не принимают - не знают, пока, как регистрировать такие декларации, ждут разъяснений
  7. 1. Изменилась форма Звіта/обстеження, не нужно согласования СЭС и МЧС 2. Сегодня еще действуют старые штрафы 170-850грн. для физ.лиц и размер штрафа определяяет инспектор ГАСК 4. Смотря какой порядок ввода в эксплуатацию вы выберете. Если N91 - то дом должен быть построен до конца 2009г., если вы поставите более позднюю дату - пойдете по общему порядку (постановы N466 и N461). Дату постройки определяют в БТИ и указывают в техдокументации.
  8. 10-й пункт данной постановы в помощь ;) Но нужно решение суда и право собственности на дом. В ином случае, платим штраф и оформляем всю документацию (закон о градостроительной деятельности)
  9. Идти по полной процедуре. Если бы, в БТИ написали что дом построен до 2009г. (включительно), то данная постанова для вас. Вам нужно ознакомиться с этой постановой zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=461-2011-%EF
  10. Как-то упустил одну проблему, а именно: ГосАкт на землю 2000г., без кадастрового номера, а в декларацию нужно вписывать кадастровый номер. Возник вопрос, можно ли обойтись без кадастрового номера?
  11. Этот закон уже и есть разъяснения. Нужно только дождаться официального опубликования.
  12. Почти свершилось zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0830-11 Однако непонятно почему еще не набрал силу, ведь написано:
  13. Я в среду на следующей неделе планирую вплотную заняться этим вопросом. Поэтому, если не горит - к концу следующей неделе, думаю, смогу выложить инфу на этот счет. Пока, сильно много вопросов на которые даже ГАСК не отвечает.
  14. Модернизация ТП, которое пренадлежит ОблЭнерго, от вас потребует только финансы, а именно: Вы напишите письмо о желании принять паевое участие в реконструкции ТП, вам определят стоимость - оплачиваете и на этом головная боль, по идее, закончилась (не считая сроков, за которые ОблЭнерго проведет данную реконструкцию). Если строить свою ТП, то: 1. Земля 2. Проект (со всеми согласованиями) 3. Стоимость ТП + монтаж + вопрос с ТУ (от какой точки подключат вашу ТП) 4. Сдача ТП (пожарники, СЭС, ДержГирПромНагляд) 5. Договор с лицом имеющим полномочие обслуживать ТП И наконец вопрос, на который самого интересует ответ: Нужно ли получать разрешение на строительство и сдавать его в эксплуатацию в ГАСК?
  15. Это делает архитектор. Никто не запрещает вносить коррективы в проект на стадии строительства. Приведу пример: В одном проекте (согласованном) были запроектированы фундаменты одного конструктива, но когда вырыли котлован, провели экспертизу грунтов. После этого архитектор изменила конструктив фундаментов, просто внеся поправки, поставив роспись и печать.
  16. Да. ТП смонтирован. Стоит на фундаментных блоках. Есть согласования со всеми службами. Установлен в 2010г. Нужно ли его сдавать в эксплуатацию (ГАСК)?
  17. Ребята, а не подскажите, для того чтоб сдать ТП (трансформатор) в эксплуатацию, нужно декларацию на начало работ заполнять или просто, уведомление?
  18. Тут дело не в фирмах. А в том, что тот-же ГорГаз у вас попросит документ с ГАСК подтверждающий то, что дом пригоден к эксплуатации и только после этого вы сможете с ними заключить договор на поставку газа. Поэтому, чтоб на сегодняшний день без проблем подключить дом к коммуникациям - простого решения суда о признании права собственности - мало.
×
×
  • Створити...