Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

fbm

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача fbm

  1. Вопрос абсолютно закономерный , действительно у нас на сайте выложены сертификаты только на 2-е позиции. Обязуюсь в ближайшее время доложить на все остальные виды. В целом вся продукция сертифицированна по методике "В" ниже "маленькое" ) того доказательство Так и есть, учитывая что в нескольких ветках именно мы давали ссылки на нормативные документы и цитаты из них.
  2. Снегоостанавливающая "Vecchio Piemonte"
  3. Разница есть, НО 8-) - прочтите внимательно посты начиная с 20-о, а не выхватывая последние сообщения.
  4. У вас жеж кирпич + (вероятно) армировка сеткой через 5-ь рядов да и толщина в 1,5. А у топикстартера, подозреваю (дай бог чтоб ошибался), - газоблок без армировки по рядам.
  5. Можно было поставить опалубку и залить одним махом - армопояс=перемычки. Тогда для чего армопояс под муэрлат?, если у Вас над перекрытием еще 1,5 кирпича стена и крыша двухскатка - проложите сетку точно также и вперед.
  6. Имхо: я бы заливал армопояс под панели перекрытия, - так более равномерно распределиться нагрузка + завяжеться коробка дома в кольцо. Армопояс под мурлат, в вашем случае, и нужен и нет, зависит от плана дома. Т к кирпичная кладка с армировкой может быть вполне достаточна для вашей крыши.
  7. Встречный вопрос: - из какого материала коробка первого/второго этажа; - что служит перекрытием между первым этажом и мансардным; - из чего планируется крыша?
  8. А в чем разница? "UNI EN 1304 - Керамическая черепица для неоднородной кровли. Изделия, определения и требования при приемке" гласит: "• Допустимое число бракованных образцов для продукта не должно превышать 5%. Норма предписывает, чтобы тестирование проводилось минимум на 100 образцах; тест считается пройденным, если 95% изделий были признаны годными к эксплуатации." Из какого количества черепицы взяты 100 образцов непонятно, возможно после завершения одной смены, возможно что-то другое, НО брак есть в ЛЮБОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. Выдержка:UNI EN 1304 Изделия, определения и требования при приемке.doc
  9. при укладке "монашки" и "плоской римской" получаются такие домики:
  10. для создания этих кровель использовалась черепица Coppo Assisi
  11. и вся эта красота сделана из черепицы Tegola vecchio piemonte
  12. Т е фотографий не будет :D! А что у нас в Буче? или это вы так к себе в гости приглашаете?
  13. Типа слабо :wink: сломать черепицу сфотографировать слом и выложить? если не сюда, то велкам www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55177, где вы обсуждали критерии качества, заодно от рассуждений перейдете к демонстрации качества.
  14. Это не сравнение, см - "просто попалась под руку". Для сравнения предлагаю Вам выложить несколько фото срезов JACOBI которую Вы предлагаете. Попытался сцарапывать ключами, - сдирается, но и глина рядом точно-также. Сказать что это точно не могу наверное что-то из перечисленного.
  15. Одним из основных критериев качества черепицы является помол глины, - его можно увидеть разбив черепичину на сломе. Такой вид имеет наша черепица FBM А вот такой вид имеет цементно-песчаная черепица BRAAS (просто попалось под руку и очень наглядно, ничего личного)
  16. Всем спасибо, тема закрыта. Объявилась пропажа.
  17. "Методика А" применяется к продуктам, предназначенным для продажи в Бельгии, Люксембурге и Нидерландах. Выборку из 6 образцов подвергают термическим испытаниям, 24 цикла заморозки/разморозки, во время которых первые 12 циклов температура воздуха, в фазе заморозки, достигает –15 C, а в последующие 12 циклов она достигает –5 C. Разморозка осуществляется погружением образцов в воду при температуре 15 C. Перед термическими испытаниями заморозки/разморозки образцы предварительно погружаются в воду в вакуумной оболочке при абсолютном давлении 4 x 104 Па. Длительность каждого цикла заморозки составляет 8 ч, а разморозки 4 ч. "Методика С" применяется к продуктам, предназначенным для продажи в Италии, Испании, Франции, Греции и Португалии. "Методика D" применяется к продуктам, предназначенным для продажи в Дании, Ирландии и Великобритании. Испытание заключается в проведении 100 циклов заморозки/разморозки партии, состоящей из изделий, установленных в виде участка крыши с поверхностью не меньше 650х850 мм. Перед испытанием образцы погружают в воду при температуре 20 C на срок около 7 дней. Каждый цикл заморозки/разморозки включает фазу заморозки, при которой температура воздуха над крышей достигает -15 C. В конце цикла заморозки температура, измеренная с помощью установленной между нижней частью образцов и опорным бруском крыши термопары, не должна быть ниже –2 C. Разморозка осуществляется облучением или конвекцией верхнего слоя, с последующим орошением водой до тех пор, пока температура, измеряемая установленной под крышей термопарой, не достигнет 3 C. Здесь более подробно: Кол-во циклов заморажвания 1.doc
  18. нужно росчитать нагрузки и конструктив консольной площадки с лестницей Преамбула:Фирмой был нанят архтитектор, который считает уже три месяца а последнюю неделю вообще не выходит на связь. Это последнее что было согласованно Сроки сдачи фасада, под ключ, 10-15.07.11. Техническое задание выглядело приблизительно так:
  19. В ассортименте перечисленных нет такого разнообразия цветов и фактур из натурального сырья (добро пожаловать на сайт или в офис ). По остальной информации типа помола, выдержки глины и т д и мы самые-самые, потому что самые-самые меряться не буду . Мы только входим на рынок, - посмотрим через пару-пяток лет по крышам.
  20. "Эксплуатационные и геометрические характеристики керамических элементов неоднородной кровли (черепицы) определяются нормой UNI EN, содержащей указания Европейского комитета по стандартизации (CEN), касающиеся соответствия изделий последующей маркировке СЕ, предусмотренной Директивой ЕС 89/106 «Стройматериалы»" Критерии качества черепицы определяются нормативом UNI EN 539-2, который един для европейского пространства, а соответственно по нему должна быть сертифицирована вся продаваемая у нас европейская черепица (к стати нада будет поспрошать у коллег ). По методике испытания на циклы замораживания (их есть 4-е) писал здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63776. Геометрия: Геометрия черепицы.doc Геометрия черепицы_1.doc
  21. Процедура испытания по "методике В" согласно UNI EN 539-2 выглядит так: "Тестирование проводится на 6 образцах посредством испытания на поглощение воды, выбранных из партии в 30 штук. 6 выбранных образцов плюс еще 3, выбранных из целой партии, устанавливаются таким образом, чтобы сымитировать крышу, и помещаются в среду с повышенной влажностью и имитацией дождя на период 15-20 ч. Затем образцы устанавливаются вертикально и погружаются в воду из системы на 15-18 ч, чтобы вызвать поглощение воды. После этого образцы двумя группами по 3 штуки подвешиваются в боксе и закрываются, чтобы создать термический градиент между ними, а затем подвергаются 150 циклам заморозки/разморозки (рис. 7). При каждом цикле заморозки поверхность образцов поливается водой до тех пор, пока температура воздуха не достигнет 0 C, что позволяет избежать их дегидратации. Заморозка продолжается до температуры –15 C, которая удерживается, пока температура, измеренная внутри контрольной черепицы, не опустится до этого значения и будет выдержана в течение минимум 30 минут. Цикл разморозки осуществляется при равномерном орошении поверхности образцов водой, имеющей температуру от 5 C до 10 C, до тех пор, пока уровень воды не превысит край образцов на 50 мм. Через 15 минут, после полного таяния льда, вода спускается."
×
×
  • Створити...