Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1342

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про 1342

  • День народження 09.02.63

1342's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

18

Репутація

  1. У меня 3 застекленых балкона (дом серии АППС), уж более как десяток лет облагородил их прошпатлевав плитку обычными гипсовыми составами - где турцией, где НР. Старт по плитке наносил даже без грунтовки. После всего окрасил эмульсионкой. И все отлично держится. Так что не парьтесь бетоконтактами, ротбандами и пр. ненужными вложениями денег.
  2. Был на даче, смотрел свой котел. И термометр и термобаллон ЕВРОСИТ установлены в гильзах. Между цилиндрической частью термобаллона и гильзой зазор не более 1 мм так что хрен что подмотаешь. Глубина гильзы 140 мм, длина цилиндрической части термобаллона 90 мм, но в его конце есть кончик сужение диаметром 5 мм. Можно попытаться греть его.
  3. На 10 стр. данного руководства (рис. 3) можно узреть finistd.ru/images/editor/specialistam/documents/rukovodstva-po-ecspluatacii/Danko_8-24_ru_25.pdf
  4. Я только "ЗА"! Но вот на этой картинке виден этот патрубок, из которого торчит баллончик Возможно они таким образом показали разрез. Аналогично отображено и на чертеже в мануале на этот котел. Так что у меня сомнения есть
  5. Не страшно. В моей СО время изодрома порядка 20 мин. Перерегулирование скажется лишь при разгоне (запуске) системы. В установившемся режиме интегрирующая составляющая малокритична. Тут возникает другой вопрос - подогревом баллончика мы загоняем его в температурный гистерезис - время его остывания может быть соизмеримым с реакцией системы. Еще круче получится при его нагреве необузданной мощностью во время паузы (когда горелки отключены). Соответственно, баллончик лучше держать в штатном месте - чтоб и штатно работал, отрабатывая динамику теплоносителя и греть его незначительно, порядка 5 град (в районе его гистерезиса). Есть и еще один нюанс, касающийся моего Данко - судя по фоткам это не гильза, а вваренный в теплообменник патрубок, соответственно мой баллончик купается в теплоносителе... Нужно будет разобраться....
  6. Отнюдь. В Данко баллончик вставляется горизонтально, так что нет там никакого масла. Нужно/не нужно - каждый решает для себя сам. У меня гравитационка, так что иных вариантов "без вмешательва" нет. Добавлено через 5 минут Правая нижняя вваренная трубка и есть вышеупомянутая гильза. На вид - полдюймовка. Зазор с 8 мм баллончиком достаточный, чтоб обмотаться и заизолироваться))).
  7. А какой диаметр термобаллончика у EUROSIT630 никто не помнит? Миллиметров 8...10? Можно подобрать трубчатый резистор и надеть его на термобаллнчик. Для уменьшения рассеиваемой мощности снаружи этот резистор термоизолировать. Добавлено через 4 минуты Уже нарыл - термобаллончик на 8 мм. Вот на него резистор С5-35В 15Вт asenergi.com/catalog/rezistory-moshchnye/s5-35v.html Добавлено через 42 минуты Выше писали, что достаточно рассеиваемой мощности 5 Вт. Исходя из этого нужный номинал этого резистора: 24 Ом для 12 В 110 Ом для 24 В 240 Ом для 36 В 360 Ом для 42 В 2,4 кОм для 110 В 10 кОм для 220 В.
  8. Кстати, по царапинам - где или как купить краску для подкрашивания?
  9. Я все это прекрасно понимаю, понятно, что если дешевле, то и качество уступает. Тем не менее интересным было бы мнение, кто крыл крыши МЧ от этого производителя и какое в результате мнение/отзывы? Или послушать представителя Интерметалпласта, если он сюда заходит...
  10. Разве здесь диспут знатоков отечественной металлургии? И важно ли кто и где был? Например я работаю по поставке оборудования, проектированию, модернизации и автоматизиции многих меткомбинатов. Могу гектарами здесь писать об их технологиях и качестве продукции. Как для себя - украинский металлопрокат не брал бы, имхо. По Темиртау - 16-ый век при рабовладельческом строе, жах.
  11. Вопрос к знатокам: выскажите свое мнение, плиз, по металлочерепице от ИНТЕРМЕТАЛПЛАСТ, Бровары. Сертификат показывают от Арселормиттал, Польша. толщина - 0,5, цинк - 225 или 275, РЕ мат. стоит 64 грн. На вид и на ощупь вродь ничче...
  12. Ув. Маэстро, так в этом то и свопрос, т.е. цель моей полемики (соррь ТС за офф.) 1. По крыше материалы/работа приблизительно 50х50 (если не шифер). Или около того. Расклад полностью прозрачен. 2. По микроклимату - стоимость оборудования тоже более чем прозрачна (+/- условия). Остальное - комплектующие, материалы и работа - четко зафиксированы в целом и нихрена ни от чего не зависят (почти). Вот и возникают у потребителя сомнения - почему: а) у одной фирмы при качетсвенном монтаже и комплектующих такая эе цена, как и у барыг рвачей, ну разве что на 10уе меньше. Развод, согласны? - А как обывателю разобраться кто к нему придет? Именно так получилось и у меня, правда фирма переделала мне монтаж кондея и у меня претензий нет, но ведь ребята то попали на двойную работу... б) почему для одной и той же компании стоимость установки одинакова не зависимо от фактического объема работ (тяжелый бетом с арматурой в кулак - в одном случае. Против гипсокартона по кирпичу - во втором) - такой же развод по сути. Ибо давай бабло, у нас тариф фиксированный, базарный. Со стороны оба эти случая выглядят как развод клиента и аргумент ясен - спрос/ажиотаж. 3. По вышеупомянутой смете для МХП. Там мы делаем технологию и ее автоматизацию. При объеме поставки оборудования в 3,4 млн. грн. А это 700 датчиков, исполнит. механизмов, 12 контроллерных шкафов, компьютеры, оптическая связь 22 км, и пр. Так вот, у нас по ДБНу получается стоимость электромонтажа 263 тыс, по ПНР = 123 тыс. В монтаже просчитаны все штробы, отверстия, лотки, разделка проводов, условия работы на высоте и в условиях работы при действующем оборудовании, и т.д. и т.п. ...... Тем не менее заказчик говорит что это очень дорого... (Если интересно - скину в личку). В этом ракурсе мне и было интересно, как вы на 3 м труб/штроб "закопаете" 200 уе. ЗЫ. З/пл наших монтажников 6 тыс. чистыми. С моей стороны стеба не было, соррь, если это таковым показалось. В остальном у нас (по крайней мере с моей стороны) - полное взаимопоминание . Постараюсь больше не оффтопить в теме.
  13. Маэстро, а почему именно по микроклимату? Почему на микроклимате свет клином сошелся? Или чем Вам не угодила кровля? Если у Вас серьезная компания и хорошо иду дела - только порадуюсь за Вас. Я более десятка лет внедряю технологические проекты, поставляю оборудование и модернизирую заводы и имею на свем счету уже не один десяток реализаций дорогостоящих проектов. Ваш упрек не справедлив. О заработке генподрядчика - бог с ним, все на виду, но нюансы есть. О смете на монаж 7-ки в 200уе без НДС. Вот сейчас МХП проводит тендер на различные виды услуг по своей новой фабрике под Донецком. Но это взагали. Конкретно по кондиционироваю: Согласно ведомственной инструкции по составлению инвесторской сметной документации по даному виду работ в расчет берется з/пл монтажника 1800 грн/мес. Поставка тоже с отсрочкой платежа + тендер. Что Вы скажете на счет сметы для даного объекта? Любопытно было бы на нее взглянуть.
  14. Быть может. Хотя я поделился своими наблюдениями. Ваше правл парировать, не соглашаться. Хотя Вашим доводам верю. Та ладно с векселями. Да зазор в сметном расчете приличный. Иначе Киев не строился бы. Я имею ввиду финансирование строительства по ДБНам, наем рабов по договорным расценкам - разница на раздачу.... всем. "Ваша доця балувана (с). Об этом могу рассказывать очень и очень долго, если интересно. По прайсам - их нет т быть не может по большому счету по причине: -значительные различия в применении. Одно дело поставить клапан для аммиака, воды, пива, железорудной пульпы, говна. Это уде разные исполнения и цены. Оснащение их электро или пневмоприводами (пневматика уходит чаще). Дальше. клапан регулирующий, с позиционером, или посто закрыт/открыт. Дальше интерфейсы и т.д. Кроме всего, стоимость такого клапана сильно зависит от размера партии. А это значит, что одно дело поставить партию поворотных задвижек типа батерфляй для водоканала, в исполнении корпус чугун, уплотнение ЭПДМ, диск - н/ж, чем пяток сегментных задвижек на бумажную массу. и т.д. Все это к тому, что прайса просто не существует - заказчик звонит, с ним общается специалист который формирует КП. Во и все. Но есть и более универсальные вещи. Например преобразователи частоты. Здесь прайс есть но есть и нюансы поэтому тоже звонок и разговор со специалистом, который несет ответственность за предлоденое оборудование. ВСе это не есть розничная торговля, и большей частью неотпуск продукции конечному потребителю. У Вас аналогично - кондеи Ваши, но гарантию дает установщик. Где-то так.
×
×
  • Створити...