Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Андрей-79

Пользователи
  • Публікації

    68
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Андрей-79's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

10

Репутація

  1. Если вы говорите что печь работает периодически, а это, как я понимаю, не чаще одного раза в неделю (если чаще, то она бы просто не успевала остыть и проблемы бы не было), то можно и позаниматься таким сложным и длительным процессом с сованием щепок. Мне бы больше подошло закнуть в топку охапку мятых газет или рваного и мятого гофрокартона - при сгорании резко подымается температура и дает большой объем нагретых газов, как следствие - хорошо проталкивает так называемые "дымовые пробки". Но это нужно эксперементировать, не факт, что сработав на других дымоходах, этот способ хорошо сработает и в вашем случае. Они, печи,ведь все разные! "Каждая печь индивидуальна как женщина"(С). ;)
  2. Проблема в асбестовой трубе, точнее в ее большой теплоемкости! Дым от дров при растопки не имеет большой температуры и проходя эти 14 метров + колодцы охлаждается (труба забирает всю температуру) и начинает падать вниз или просто останавливается подпираемый снизу новым потоком. Как-то так....
  3. А можно о кирпиче узнать? Плотность, где покупали-заказывали и цена?
  4. Вас как послушать, так выходит что все европейские производители топок, покупающие у Робакса стекла - дураки! Не знают богатые буржуи о том, что можно просто заказывать у Бусела обычную каленку за 10 баксов)))) Ведь и условий для его радужной эксплуатации не так уж и много: дрова близко не ложить, кирпичи в топку, во время жарки шашлыка, парами не ставить (от этого момента я вообще в шоке))), где-то подложить из алюминиевой пивной банки полоски - при такой эксплуатации стекло служит годами! А если топку при этом вообще не топить - пол века простоит. Вы перед тем как советовать, хоть поинтересовались составом правильного стекла, температурными режимами и главное - "эффект чистое стекло" - что это? Как это работает? И при каких температурах он работает. Без обид, но там не все так просто...
  5. По одному по-делу - ничего! По второму - пока жду. А чем, простите за любопытство, вызван такой интерес? Имеете что предложить...?
  6. Да, смотрю я, кризис-кризисом, а работа людям НЕ нужна! :D
  7. Ребята-мастера-рубщики, а кто возьмется за маленькую дровяную халтурку через пару месяцев? Речь идет о сборке маленькой баньки 4,5х8, примыкающей одной стеной к капитальной стенке. Брус 1500х200 мм.. Территориально - Белогородка, 12 км от Окружной. Дабы здесь не мусорить - пишите в личку.
  8. Тоесть, та топка способна отопить 160 м. кв.???
  9. А вот вы пишете 16 кВт, а что это означает?
  10. Спасибо! И Хошева читал, и Колчина, и Касбора, моя самая первая прочтенная и самая полезная лекция: (ссылка устарела) Но пообщавшись на вышесказанном форуме ( или попробуйте еще так : forumbani.ru/topic/616-kondicionnii-i-pirogovii-tip-parilki-osobennosti/ ,я не кампуторщик и немного далек от этих делов ) Прихожу к выводу, что основное все ж таки, это нагрев парообразователя - камней, а не помещения, оно ИК-излучением прогреется само через несколько часов топки. Да и с моей не большой кубатурой, как мне показалось, почти любая (правильная) кирпичка должна справиться!
  11. Если у вас не открылась ссылка попробуйте другим браузером или в просто в поисковик забить форумбаниру. А касательно соотношения площади поверхности печи и площади парной, можете по-подробней, а то я не могу понять какая между ними связь?
  12. Обговаривали десятикратно здесь: forumbani.ru/index.php?showtopic=&view=getnewpost Парилка будет именно такая, как указано выше, принцип образования пара тоже определен, касательно размера печи пока 100%-й ясности нет, но заливать фундамент под печь буду 1м на 1м. Поэтому что с печью пока вопрос не закрыт и решил сюда написать, если есть критика-корективы-предложения - с удовольствием выслушаю и приму к сведению! Добавлено через 31 минуту Спасибо! Под мои размеры подходит, хотелось бы увидеть ее характеристики и другую подробную информацию, если инфа секретная можно в личку. :wink:
×
×
  • Створити...