Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Андрей-79

Пользователи
  • Публікації

    68
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Андрей-79

  1. Если вы говорите что печь работает периодически, а это, как я понимаю, не чаще одного раза в неделю (если чаще, то она бы просто не успевала остыть и проблемы бы не было), то можно и позаниматься таким сложным и длительным процессом с сованием щепок. Мне бы больше подошло закнуть в топку охапку мятых газет или рваного и мятого гофрокартона - при сгорании резко подымается температура и дает большой объем нагретых газов, как следствие - хорошо проталкивает так называемые "дымовые пробки". Но это нужно эксперементировать, не факт, что сработав на других дымоходах, этот способ хорошо сработает и в вашем случае. Они, печи,ведь все разные! "Каждая печь индивидуальна как женщина"(С). ;)
  2. Проблема в асбестовой трубе, точнее в ее большой теплоемкости! Дым от дров при растопки не имеет большой температуры и проходя эти 14 метров + колодцы охлаждается (труба забирает всю температуру) и начинает падать вниз или просто останавливается подпираемый снизу новым потоком. Как-то так....
  3. А можно о кирпиче узнать? Плотность, где покупали-заказывали и цена?
  4. Вас как послушать, так выходит что все европейские производители топок, покупающие у Робакса стекла - дураки! Не знают богатые буржуи о том, что можно просто заказывать у Бусела обычную каленку за 10 баксов)))) Ведь и условий для его радужной эксплуатации не так уж и много: дрова близко не ложить, кирпичи в топку, во время жарки шашлыка, парами не ставить (от этого момента я вообще в шоке))), где-то подложить из алюминиевой пивной банки полоски - при такой эксплуатации стекло служит годами! А если топку при этом вообще не топить - пол века простоит. Вы перед тем как советовать, хоть поинтересовались составом правильного стекла, температурными режимами и главное - "эффект чистое стекло" - что это? Как это работает? И при каких температурах он работает. Без обид, но там не все так просто...
  5. По одному по-делу - ничего! По второму - пока жду. А чем, простите за любопытство, вызван такой интерес? Имеете что предложить...?
  6. Да, смотрю я, кризис-кризисом, а работа людям НЕ нужна! :D
  7. Ребята-мастера-рубщики, а кто возьмется за маленькую дровяную халтурку через пару месяцев? Речь идет о сборке маленькой баньки 4,5х8, примыкающей одной стеной к капитальной стенке. Брус 1500х200 мм.. Территориально - Белогородка, 12 км от Окружной. Дабы здесь не мусорить - пишите в личку.
  8. Тоесть, та топка способна отопить 160 м. кв.???
  9. А вот вы пишете 16 кВт, а что это означает?
  10. Спасибо! И Хошева читал, и Колчина, и Касбора, моя самая первая прочтенная и самая полезная лекция: (ссылка устарела) Но пообщавшись на вышесказанном форуме ( или попробуйте еще так : forumbani.ru/topic/616-kondicionnii-i-pirogovii-tip-parilki-osobennosti/ ,я не кампуторщик и немного далек от этих делов ) Прихожу к выводу, что основное все ж таки, это нагрев парообразователя - камней, а не помещения, оно ИК-излучением прогреется само через несколько часов топки. Да и с моей не большой кубатурой, как мне показалось, почти любая (правильная) кирпичка должна справиться!
  11. Если у вас не открылась ссылка попробуйте другим браузером или в просто в поисковик забить форумбаниру. А касательно соотношения площади поверхности печи и площади парной, можете по-подробней, а то я не могу понять какая между ними связь?
  12. Обговаривали десятикратно здесь: forumbani.ru/index.php?showtopic=&view=getnewpost Парилка будет именно такая, как указано выше, принцип образования пара тоже определен, касательно размера печи пока 100%-й ясности нет, но заливать фундамент под печь буду 1м на 1м. Поэтому что с печью пока вопрос не закрыт и решил сюда написать, если есть критика-корективы-предложения - с удовольствием выслушаю и приму к сведению! Добавлено через 31 минуту Спасибо! Под мои размеры подходит, хотелось бы увидеть ее характеристики и другую подробную информацию, если инфа секретная можно в личку. :wink:
  13. В том то и дело, что все торгующие организации заявляют, что торгуют джутом, а на самом деле 95% льноватин. Я в этом материале вообще не разбираюсь, держал в руках один раз в жизни и как его розличить хез! Не хотелось бы нарваться на подделку. Поэтому и обращаюсь к людям с опытом!
  14. А в каком именно ТЦ? Добавлено через 1 минуту Да, и по-правде, не хочется покупать типа джут, а на самом деле это лён-ватин!
  15. Уважаемые любители и строители деревяных домов, подскажите где в Киеве можно приобрести межвенцовый уплотнитель из джута?
  16. Уважаемые печники, поделитесь информацией, кто в Киеве может сложить печь для русской бани? Интересует с непосредственным нагревом камней, размер 4х3,5 кирпича или 4х4, парная запланирована 2,7х2,5х2,6. Если вы не рядом то хотя бы дайте ссылку на подобную печку, имея проект, думаю, мастера найти легше будет.
  17. Не совсем понятно что это за тандыр такой и, куда идет дым???
  18. А где его можно приобрести и как его величать?!?
  19. Очень нарядно смотрица!!!!:roll: А чем там швы затерты?
  20. "майстри з Закарпаття" з нетерпінням чекають на ваше замовлення!!!:D Из своего и не только своего опыта - хороший печьник стоит дорого. А все попытки найти компромисс между кошельком и совестью заканчиваются либо разочарованием, либо двойной оплатой переделок!
  21. А что значит "взрывается"??? А насчет разницы, поверьте, она есть! Для начала зайдите не в строительный супермаркет, а в салон, где рядом стоят и росияне и итальяшки. Обратите внимание на подгонку дверок, укладку уплотнителя, сварочные швы, ручки дверок и их закрывание. Смотрите на один и тот же элемент на разных печах. Потратьте пол часа и увидете много интересного. Все предметы в доме должны радовать глаз и греть душу. Я уже молчу о эффекте отопления, для которого собсно эта вещь и приобретается.
  22. А с виду по-фото так, ничего критичного. Я вон, два года назад, с дуру, пинотексом вскрыл, так две солнечные стороны вообще облезли, вот сейчас думаю что с этим делать И десятому закажу - к пинотексу не подходить!!!
×
×
  • Створити...