Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. И сколько этот милый кусочек роттенбергера стоит? prom.ua/p257353445-ogneupornaya-tkan-izoltex;all.html
  2. По такой логике и деньгами мы поддельными пользуемся Ведь всЬО можно подделать! Не тот уровень, никто мараться не станет. А вот трубу под сертификат подсунуть можно. Выбранную вами трубу можно смело покупать.
  3. Все пропало! Наверное пора к пенсии готовиться ecoenergyhotglass.com/
  4. Никуда не нужно ехать Я имел ввиду интернетавтобазары.
  5. Подниму вам еще раз А чем он так хорош? Неужели чисто европеец? Ни разу нигде хвалебных од об этой марке не слышал, впрочем как и отрицательных. Днипро М кста, не плохого качества, и заявленные Джоули отрабатывает. Лично проверял. P.S. Я работаю Метабами. И не думайте, что я хочу вас чем-то унизить, просто для интересу.
  6. А что всякие автобазары уже не котируются, здесь думаете больше машин продают?
  7. Измерить можно, даже примитивно с обыкновенным водомером. На ТП кран от радиатора не годится. Лучше RTL.
  8. ЭК или ГК это не те температуры, которые требуют обвязки металлом. Сколько людей, столько и разновидностей извращений. Одни хотят на первом месте получить не дорогую, рабочую систему, эстетика на втором плане. Вторые хотят, что бы красиво, дорого, а косяки потом в процессе переделаем:D Третьи и то и другое. Все имеет право на жизнь.
  9. А чем вам металлопласт не угодил? Для новичка, кот кладет пол первый раз очень полезная вещь. По Джакомини, не думаю, что, кто вам там нашептал про подделку за 28 грн. К тому же у продавцов должны быть сертификаты на трубы. По покупке материалов лучше сюда написать https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=148
  10. Здесь нужно всегда цену указывать.
  11. и фсьо? че там спать в котельной и миловаться? Я не для сарказма спросил.
  12. Не скромный вопрос. А зачем вы ЭК медью обвязываете?
  13. Берите и не парьтесь. С двумя кольцами на конусе нужно быть предельно осторожным. они зачастую предназначены для подключения узлов радиаторов (напр тот же ИКМА), там глубина посадки конуса больше. Был у меня случай с Икмой. взяли узлы подключения ихние и обыкновенные евроконусы. Все потекли. Вернули в зад.
  14. По подложке много споров, да. Мое ИМХО, от нее польза и Да и НЕТ (крокодилы летают, только низко-низко). Вот все уважают бюргерских инженеров. Есть такая контора УПОНОР, так они выпускают свою подложку от 0,5см фольгированную (ламинированную) пузырчатую под своей маркой. Дураки? Не думаю. Я двумя руками за подложку по ЭППС не из фольги, а из ППР ткани с разметкой. Отличная вещь. 1. Не разлагается в стяжках 2. Есть разметка, облегчает и ускоряет монтаж, после укладки все ровно и эстетически красиво. 3. Главное достоинство- скобы так держатся, что если нужно отделить трубу, скобу приходится ломать,это свойство на 100500 раз лучше, чем "гарпунить по голому" ЭППС. А представьте случай, заказчик сэкономил на себе и купил самый дешевый кустарный ЭППС. Пробовали к нему "гарпуниться"? Ото ж 4. Низкая стоимость.
  15. А чем он вас пугает? Не покрыт цинком?
  16. Не, ну тут понятно, водяной должен работать постоянно, в противном случае не целесообразно вкл/выкл. Добавлено через 2 минуты Так в этом и вся фишка. По большому счету тот пшик вернувшейся остывшей воды в большой бойлер не охладит воду до вкл термостата, что в корне меняет с маленьким объемом воды в небольшом резервуаре.
  17. Насос можете оставить на прежнем месте. В таком случае капилляр будет стоять между котлом и тройником байпаса. Я не в курсе как реализовано у вас вкл газкотла. По умному ставят датчик дымовых газов, т.е. когда затухает ТТ, дымоход остывает и контроллер может вкл/откл все девайсы. Например такой laddomat.org.ua/produktsiya/termostat-dymokhoda
  18. Не нужен трехходовой. Но если деньги есть, то можно и его. Обойтись можно проще. Покупаете это и это Между под и обр за насосом делаете байпас, в него данные устройства. Капилляр на обр между котлом и насосом.
  19. Играйтесь со скоростями насосов. на ТП меньше, на РО 3-я.
  20. В металлопластике тоже присутствует сшитый полиэтилен армированный алюминием и покрытый защитным слоем, так для справки. Фитинги подбираются под толщину стенки используемой трубы.
  21. Рассейские продаваны решили побеседовать сами с собой и может быть что-то продать. Только это Украина, забыли
  22. Не критично. А вот байпас обратка подача нужен обязательно.
×
×
  • Створити...