Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. Очень достойная незамерзайка. Не любит оцинкованных деталей. Все остальное инертно. Рассчитан на 5 лет. Если в доме постоянно включено отопление, конечно лучше воды ничего нет.
  2. Конечно........................если нет радиаторов.
  3. Начинаете вникать Коллектор вообще не нужен будет.
  4. Пять двадцать пять. вы же спрашивали за котел................ Отличаются мощностью и производительностью тепла. Котел это проточник с нескончаемым теплом, бойлер это накопитель.
  5. Есть в эпиках и иже с ними котлы однофазные до 3 квт. Только там нет насоса, расширителього бака.
  6. Труба не замерзнет, она не живая А внутри нечему мерзнуть, в ней всегда пусто.
  7. Точно, ТУПИК! Только не в том месте:D Насос берет из бойлера и возвращает в бойлер, круговорот по простонародному.
  8. Ага, и когда на улице большой минус и в радиаторы нужно 70/50, после этого очень теплый пол получается. Ну прям петух на горячей сковороде.:D Да и гидравлика насоса в котле может не справится с возросшими сопротивлениями радиаторы+50 кв ТП. Впрочем, делайте, оно ваше личное.
  9. Конечно нет. ТП низкотемпературная СО, радиаторы высокотемпературная. Так делают, видел, в глухих селах, где нормального сантехника днем с огнем не сыскать.
  10. Нет. ............................... Добавлено через 53 секунды Да. ...........................Смотрите толщину стенок труб и все станет ясно. sogreem.kiev.ua/Rehau_rautitan fiting.kiev.ua/truba/sh-polietilen/golan/aqua-pex-pex-a-evoh.html
  11. Я же специально написал- СВЕЖОЧИЩЕННЫЕ лушпайки, а не порошок. пар и крахмал дают эффект.
  12. Вася стремно, если штроба на всю длину несущей стены, там ведь керамоблок с перемычками. Крошится на ура. 380-118( D раструба)=262мм Хотя при такой остаточной толщине стены, может и выстоять.
  13. :lol: Учите матчасть. Почитайте для чего ОК, циркнасос не создает давления, он поэтому и называется ЦИРКУЛЯЦИОННЫЙ. В бойлере единственное место увеличения давления, это нагрев, но и это компенсируется расширительным баком для ГВС! Не простой бак.
  14. santehnik.com.ua/dubliruyushhiesya_elementy/rehau.php fiting.kiev.ua/golan.html ТЕСЕ прессует только себя. РЕХАУ и ТЕСЕ и себя.Зачем вам переходить с ТЕСЕ на РЕХАУ? Любите трудности? Правильно, наш человек, он такой, все нужно усугубить. Посмотрите на Голан, тот же РЕХАУ, только называется по другому.
  15. Совершенно в дырочку. Подсказка есть в описании проблемы, плюс еще одна- обратить внимание на фронтальный логотип Керми.
  16. Это можно делать с чугунным теплообменниеом, стальной поведет. Добавлено через 1 минуту Сначала простой способ- на прогоревшие дрова высыпать свежеочищенные шкурки от картофеля.
  17. С чего такие выводы? Давление во всех трубах и баках будет постоянным (от изначального давления входа воды в дом), если все правильно сделано. unidim.com.ua/zapornaya-armatura/termostaticheskiy-podmeshivayushchiy-klapan-serii-aquamix-1
  18. Так тут почитать, то всех можно к лику святых ровнять, мы, эта......тута раз в год тока нюхаем ее родимую Добавлено через 34 секунды Так пусть финны ее и почитают
  19. Кстати, Сергей, советую слезть с той русской выпивайки, что ты любишь, ведь наверное сейчас ее трудновато у нас найти, пробуй перейти на это Достойная вещь, мало где продается. По секрету ее пили и пьют сейчас на всех приемах у первых.
  20. Откройте кран хол воды. Засеките на какой отметке манометра включается насос. Отключите насос. Кран хол воды не закрывать. Накачать давление в бак на 0,2 меньше от давления вкл насоса. закройте кран хол воды, включите насос. Вот и все.
  21. У Закарпатті біля кордону, майже у кожному великому селі.
  22. Оживлю тему. "Гурам и адептам" Керми посвящается Закончили мы котельную и СО вдалеке от столицы несколько дней назад. Материалы все "трофейные" заказчика. Видать в подходящее время с кем нужно хорошо посидел и его наградили всякими плюшками с выставки. Котел, который упорно долго не мог понять, что от него хотят тепла, а не просто шума, бойлер, который почему-то при заполнении, еще и начал подпитывать СО (обнаружили при разборке фланца огромные дыры в теплообменнике), после чего был списан в утиль, МП трубы, которые вынимались из опрессованных фитингов практически руками. Вот фото и соответственно самым эрудированным вопрос- что случилось с радиатором, после заполнения СО водой, почему так раздуло? Радиатор новый, но долго возили на показ, поистрепался малехо. Давление на манометре котла видите. Нагреть его (радиатор) мы так и не решились. Думаю ответ найдут самые внимательные и обознанные. P.S. Я лично ответ на +-%90 знаю.
×
×
  • Створити...