Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. А как же соседские любители выпить, они всегда рады такой работе
  2. Так тему перечитайте и все станет на свои места. зачем через 25 страниц один и тот же вопрос задавать?
  3. С биметаллом может быть такое же. Шило на мыло. Я склонен предположить, что все дело в теплоносителе, чего-то туда бадяжат, что бы не воровали воду. У БИ такие же сечения, что и у АЛ. Смотрите может на современный чугун? Есть стильные.
  4. Знаете, я конечно извиняюсь, почитав ваши советы, пришел к выводу, что они вредные и основаны сугубо на ваших догадках и личном мнении. Для понимания процесса кто отдает тепло, кто меньше получает, расход газа почитайте сначала, что такое модуляция горелки. Может потом вам какие другие мысли придут в голову.
  5. Точно? Я такое ни разу не встречал (ссылка устарела) Что ты понимаешь Нормальный котел за такие деньги, он как машина, у кого-то ломается, у кого-то работает годами.
  6. Вы такое больше нигде не пишите, а то тысячи семей с алюминиевыми радиаторами и медными трубами (когда они еще были довольно доступные в начале 2000-х) засмеют.
  7. Мля, чуть со стула не грохнулся Это нужно на ватных сайтах писать и с определенной частотой, в рубриках про распятых сантехников и электриков
  8. С такими фото вы долго продавать будете. По крупнее фото не было?
  9. Хоть один прекратил эти дебаты на догадках, а просто открыл и процитировал инструкцию. БРАВО!
  10. Вода будет, но давление на приборах слабое. Читайте выше, Сергей 84 (Академик) уже все разжевал и разложил Вы хотя бы до бойлера от насосной, от бойлера до 1-го тройника 20мм проложите.
  11. 1. Отак буде самий кращий випадок. 2.А вам потрібен байпас? Радіатори, сушарки є? Зразу кажу, при підключенні №1, замість балансируючого вентиля поставте дюймовий шаровий кран, при такій схемі нічого балансувати не потрібно. При запуску, може бути вами створена нова тема: "Не гріє ТП". Будьте уважні, таких тем тут повно А не грітеме вона із-за малого КВСа клапана під головкою 3/4, у такому випадку ставити клапан 1'.
  12. Вы поняли, что я вам писал? Сейчас Со может работать без электрики, если будете менять трубы на меньшие диаметры и в стену, то только насос, он работает от электрики. Если с этим все в поряде, имеет смысл выбросить все наружн трубы и попрятать пластик в стены, пол. Но при этом система будет закрытая и энергозависимая.
  13. Это умягчитель фосфатный.
  14. Сантехник прав с той точки зрения, что: -больший запас горячей воды; -при высоких темп-х исключено размножение болезнетворных бактерий. Это все перечеркивает повышенный расход эл/эн. Самый оптимальный вариант, прочитать инструкцию к бойлеру и поставить эконом (комфорт) режим бочки. Производитель уже высчитал, т-ру и наиболее экономичную работу.
  15. Оставьте как есть, ибо у вас ИМХО гравитационная система (естественная циркуляция), при замене на пластик в стены, вы потеряете эту функцию.
  16. Настолько, насколько качественно и герметично запакуете резьбы. И поменьше смотрите дурные советы из Ютуба.
  17. Смотрите Джентро PE-RT пятислойную, Бельгия. Отличная труба.
  18. С большей вероятностью. В моей схеме, если обратили внимание, на насосных группах стоят трехходовые (отопление только радиаторы), зачем? Что бы кипяток не поплавил МП трубы.
  19. Правильно. Вопрос-зачем редуктор при таком давлении? Точно в дырочку
  20. Котел отличный. Но открыв пару фото, голова закружилась от гигантизма, да еще и фото повернутые, нужно голову нагибать Честно, хотел все глянуть, хватило на 2 фотки.
  21. Да, вы правильно поняли, Валрум бывает в Эпицентрах.
×
×
  • Створити...