Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. Конечно! Даже гугл знает (куда не плюнь) что это такое и зачем оно tehnotermltd.ru/articles/zachem-nujen-bak-akkumulyator-ili-buffernaya-emkost.html ????????????????? Смысла в предложении не понял вообще.
  2. Радиатор, как радиатор, смотрите, что бы не были сильно ржавые в средине. Перед покупкой попробуйте их потрясти на предмет, что-то выпало изнутри
  3. Старый проверенный способ измерить градус (пробовал только на крепких прозрачных напитках). Научил меня когда-то мой наставник, царство небесное, пил каждый день и помногу, но пьяным не был, через час 100-120:). Совпадает по спиртометру +- 2-3градуса. Берем спички, выбираем с хорошими головками штук 10. Зная крепость напитка, начинаем от заявленного на этикетке. Опускаем серу в напиток на кол-во сек=крепости. Например 40грд=40сек, быстро вынимаем спичку и поджигаем о коробок. Если сера загорелась, значит след увеличиваем время, если не зажглась, уменьшаем
  4. Не категорично и не смертельно. На коллекторе есть расходомеры, которыми регулируются расходы по контурам. Ведь не всегда все контура одинаковые, бывают по 2м и 25м на одной гребенке
  5. 1.В топочной, ближе к котлу. 2. Трубой из магистрали, что на радиаторы (что бы не городить доп насос).
  6. Стелите утеплитель, демферку не забудьте, считайте метраж трубы по калькулятору, мотайте пол и заливайте. Все регулировки и подключения по комнатам, можно выполнить потом. По трубе, могу дать координаты человека, торгующего Майнфлуур (Германия)
  7. На 28м у вас скорее насос однофазный. Расключено все по ходу не правильно. Кабель четырехжильный идет в блок управления (как на схеме), из блока трехжильный на реле, из реле в сеть, тоже трехжильный. В реле на клеммах, смотрите букву М, это подключение насоса, остальные 2 это сеть.
  8. Слева вам не нужно. Справа, слив в канализацию с разрывом струи и собранным сифоном, в 110-ю трубу сводятся все трубки от всяких сливных приборов.
  9. Нет. Если и будет воздух на первом нагреваться от еле теплого потолка, то этот воздух будет под потолком. Датчики температуры никто не ставит под потолком
  10. Может он имел ввиду, что достаточно одного в котельной, и вывести все сбросы с разрывом струи, что бы запахи и всякая шалупень не лезла в сливные приборов?
  11. а шо тараканы еще есть где-то? Думал уже вымерли, я их последний раз видывал лет 8 назад А проблема да, пипец. Сетка- ни в коем случае. Читайте народные методы, мож есть что-то такое, что они не переносят по запаху и засунуть в дымоход?
  12. Вы все правильно описали и придумали. Мы таких проектов реализовали не мало. Или скважина, или емкость, другого не дано. К емкости подойдет насос повышающий давление. Чем больше емкость, тем дольше будете пользоваться водой, скважина, вода всегда, но бывают случаи с плохой водой, тогда дорогущая водоочистка.
  13. На форуме есть кнопка поиска, учитесь, все в ваших руках www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123744
  14. С такими диаметрами брака не получится, а вызывать вас для бурения одного 50мм отверстия, можно без штанов остаться. Вот кода нужно будет более 100мм, тогда и позову.
  15. Предпочтение нужно отдавать удобности подключения, а так пох.
  16. Не будет у вас 3 фазы в квартире, а на 220 проточник это капающая слеза из крана.
  17. Обязательно передайте привет и скажите спасибо тому кулибину, который геотекстиль на дно уложил. Вы почти полностью отсекли тоннели от грунта, вся муть оседает именно на дно, и впитывание в первые годы приходится именно на дно, боковые стенки это резерв. по бокам геотекстиль не дает щебню заиливаться грунтом, на дне, моментально поры закрываются жировой пленкой и полный капут- герметизация.
  18. Можно. А что, простите, вы чистить собираетесь? Вы же откачиваете.
  19. Не буду делиться, уже все сказано и пересказано стопятьсот раз. Лучше бойлер.
  20. Бочка не должна ничего излучать, в противном случае, деньги на ветер, типа как феерверки Излучать в доме есть чему- отопительные приборы и конструкции.
  21. И парапетник и настенник выбрасывают газы через стену, воздух берут с улицы. Парапетник часто энергонезависимый котел (там горит фитиль), они бывают двухконтурные, только гор воды от них ноль, настенник полностью зависит от электричества, выброс газов и всасывание принудительное, вентилятором.
  22. На розетке не правильно подана инфа, корейцы настенные котлы. Есть с открытой и закрытой камерой сгорания, вам скорее всего предлагают закрытую.
×
×
  • Створити...