Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. delta-term.com/media/files/catalog/Katal_1_2013.pdf Магнитный активатор воздействует на растворенные в воде анионы гидрокарбоната, удерживая их в коллоидной форме. Это вызывает процесс кристаллизации непосредственно в массе воды, а не на стенках труб или других поверхностях водоподготовительного оборудования. В обрабатываемой активатором воде под действием силы Лоренца молекулы воды начинают совершать колебательные движения. Магниты расположены определенным образом - так, чтобы магнитное поле устройства вызвало резонанс диполей воды. Вызванный таким образом резонанс приводит к отделению молекул воды от микровключений, которые под действием силы взаимного притяжения вступают во взаимодействие друг с другом. При этом ионы кальция (причина отложений на стенках труб) начинают осаждаться на поверхности этих свободных примесей - центрах кристаллизации, образуя так называемые микрокристаллы. Процесс этот лавинообразный - новые ионы кальция прикрепляются к уже высадившемуся кальцию на поверхности микрокристаллов. Таким образом, ионы кальция не выпадают в виде накипи на нагреваемых поверхностях и стенках труб. Микрокристаллы остаются в толще воды и выносятся в дренаж. Кроме того, ионы кальция из уже выпавшего осадка на поверхности оборудования начинают отрываться и присоединяются ко вновь образованным микрокристаллам в толще воды. Со временем старая накипь разрыхляется и полностью вымывается с поверхности труб и нагревательных элементов. Таким образом, понижая поверхностное натяжение воды, стабилизируя ее pH-фактор и создавая режим мягкой воды, магнитный активатор растворяет обычно нерастворимую накипь и жестко связанные минеральные отложения в трубах. Прочный кристаллический кальцит формируется в каллоидную взвесь, которая свободно вымывается водой или может быть отфильтрована, промыта или механически очищена в закрытой системе циркуляции как легко устранимый шлам. Если магнитный активатор устанавливается на новое оборудование или на оборудование после очистки, то накипь не выпадает. Кроме того, с течением времени на поверхности труб образуется тонкая оксидная пленка, хорошо защищающая оборудование от коррозии. Я себе поставил на стиралку, на обратку отопления, на вход ХВС в котел. Обслуживание котла пришлось делать после 6 лет работы, соседи моют каждый год. В магические свойства верю с трудом, но была возможность-поставил. Снип по маг обработке.doc
  2. Чтобы не получилось такого, нужно паковку наматывать в разумных пределах. Пятерник подлежит замене. Давление нормальное, бывает и больше. Настройка реле давл.doc Расчет гидроакку.doc
  3. Понял. я для себя вывод сделал, если якорь в болгарке-в утиль на запчасти.
  4. Я уже долгое время на территории проживания Андрея Интерсо, работаю на многоэтажках, видел всякое, но такое первый раз (схема). А по поводу красоты, так это выглядит так: застройщик набирает каменщиков, бетонщиков, знамо дело в основном братья из карпатских сел. Потом требуются электрики и сантехники, эти же каменщики и предлагают свои услуги, они же все всегда умеют. Это мы здесь узкая специализация. Я у одного спросил откуда навыки и знания во всех отраслях, он говорит-мы народжуємось із кельмою, та вассервагою.
  5. Нормальный насос, в течении 3 лет ни одного нарекания. А это куда? Он не полнопроходной.
  6. для начала разобрать и почистить, и он должен стоять с уклоном, чтоб закрывался.
  7. Почему бы не перекрыть греющие ветки и посмотреть на расход не греющей?
  8. Если уж такая красота, то клапан нужно было ставить на поверхности, ежели чего легко демонтируется. Резинки и трубы должны быть импортные, ибо наши травят (резинки). Попробуйте еще герметиком стыки обработать.
  9. ТТ пиролизник +бочка, дальше по стандартному исполнению. Подойдет?
  10. Новые, это не значит, что они до покупки не лежали на складе 5 лет.
  11. Нет у Хилти легких перфораторов с такой силой удара как у профессиональных Метабо.
  12. Нужно заменить сами лейки, внутренняя резина на рассекателе утратила эластичность вот и пропускает остаточное давление.
  13. Сергей, нескромный вопрос, а ты его в глаза видел? Не такой он уж и большой, некоторые двухконтурники, даже тот Вайлант, больше него.
  14. У них плохо продвинут этот котел, такой линейки нет ни у кого. Если бы люди знали про этот агрегат, не ставили бы в квартиры двухконтурные Вайланты, Виссманны, Будерусы.
  15. Так они готовыми изделиями торговать будут, запчасти на сервисе. Для справки-кто обладатель Метабо, не возите инструмент в Петровское, полный отстой и плохое отношение, лучше всего на Ревуцкого, 5.
  16. Меня всегда удивлял Вайлант, котел отличный, востребованный, 12кВт с бойлером, для квартир самое оно-- и ....................позиция привозная
  17. Хорошая техника. Я свой КХЕ 75 сдал на ремонт, уже месяц морозят, запчастей нет.
  18. А еще кот по утрам по крыше туда-сюда, топ-топ, а вголове бум-бум.
  19. Когда-то очень мудро сказал один из форумчан-Все работает, но как. С точки зрения Кулибиных, хорошо, с точки зрения специалиста, могло и лучше. Часто многие просят поставить им котел как у соседа, уж больно хорош и они довольны, а ведь можно немного пошерстить информацию и утереть нос соседу, лучшим котлом и за меньшие деньги. (пример).
  20. Это хорошие слова. И самое интересное все схемы у всех правильные, что у львовских сантехников, что у донецких, у центральных и т.д. Сейчас НМС выложит смету, и гуру скажут-у как все запущено, мы бы так не сделали, можно было лучше и по дороже. А оно черт побери работает и может много лет проработает. Ведь может такое быть?
×
×
  • Створити...