-
Публікації
15 516 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
1
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача naupv
-
Красиво 25 трубу, даже трубогибом? Не получится, не будет B.S.V. феншуйно. Это касается и меди ИМХО.
-
Питання щодо сантехніки, які не потребують окремих тем
naupv відповів у розділі Cантехніка, трубопровід
От котла и дальше куда? Если буфер, то можно после него и ППР, если через гидрострелку, я бы стреманулся. -
Питання щодо сантехніки, які не потребують окремих тем
naupv відповів у розділі Cантехніка, трубопровід
Да все они держат, только гнутся. И Вы что, хотите постоянно использовать 95? Тогда читайте срок службы ППР для разных температур. www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&ved=0CGwQFjAJ&url=http%3A%2F%2Fwww.ekoplastik.com%2F%3Fdownload%3Dekoplastik_ppr_mont_ru.pdf&ei=fL7TUtyYJtHrygOk_oGADg&usg=AFQjCNF6Iimz_jAVyIZ0UkGFsBN8T2eyxg&bvm=bv.59026428,d.Yms&cad=rjt -
Мы когдато монтажили отопление в одном доме, все было хорошо. Но вот пришел на работу горный мастер по "все дядьку вмію" и заходит в комнату с хозяином, для ознакомления с объемами, и так в лоб хозяину: "-цієї батареї буде замало для цього приміщщення, дядьку". Хозяин на нас косо посмотрел и я увидел в его глазах нотки сомнения, хотя система вся просчитана. Спрашиваю у великого мастера, из чего такой вердикт, он говорит, ви шо не бачите яка вона мала, на око видно. Потом его через неделю поперли за воровство и халтуру, но осадок остался. Так я это вот к чему: Расчет гидроакку.doc
-
Из каких труб отопление дешевле?
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Поправочка: сшитый полиэтилен. Про качество и долгий срок службы ППРа я бы воздержался категорично утверждать. Для многих бродячих монтажников это есть идеальный материал, ибо паяльник на базаре в красный день 150грн стоит, а пресс, даже китайский, меньше штуки и не подходи (с вставками до 32мм). Для ТС: систему делаете для себя и не на один сезон, так что думайте и не ошибитесь. -
Ну во первых, Сана это не догма, есть много и поляцких чугунин и турецких и всяких. Во вторых, можно на худой конец на рынке подобрать наш родной, потом обезжирить и покрасить, вид будет ничего.
-
Т.е. СНиП уже утратил силу?
-
Если решили делать феншуйный эконом вариант, то используйте фитинги из чугуния типа Сана (немцы) www.leon.ua/ru/cat/51.htm На соединения лучше будет устанавливать еще и контргайки. Краны ИМХО цена-качество Валтек.
-
Нужен совет по гребенке ТП LUXOR
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Андрей не будьте, знаете кем, скрытая реклама своих любимых, как говорит один товарищ, пасочек, не корректно. Все схемы правильно собранные и на умную здоровую голову-работают. -
Нужен совет по гребенке ТП LUXOR
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Один мультибокс рассчитан на 20 квадратов! -
Знаете в инете полно информации, или Вы черпаете информацию только если кто-то скажет. profiterm.kiev.ua/bojler-gazovyj-nakopitelnyj-ariston-sga.p.htm Эти бойлера работают по нескольку десятков лет, в отличие от колонок. Добавлено через 1 минуту как раз таки с установкой газприбора это будет Ваш головняк.
-
Нужен совет по гребенке ТП LUXOR
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
.................................. -
А зачем к котлу, да еще ТТ газовая колонка?:D Вот буфер к ТТ, это очень здорово. Если есть газ и хотите устанавливать газ/колонку, но не хотите газ/котел, значит Вы трудолюбивый человек, грязная и тяжелая работа Вам ни почем!
