-
Публікації
15 516 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
1
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача naupv
-
Знаете, есть такие организации и люди как проектанты. А просить типа на "улице" схему для Вашей индивидуальной СО, бессмыслено. Ну дадут схему, неизвестные люди, Вы соберете, оно работать не будет, а для другого дома работает. Кто виноват? Правильно, тот, кто на конденсационник и все остальное деньги нашел, а на проект зажал. Без обид, просто совет.
-
Открою секрет-это РОЗНИЦА.
-
А если машина может 300км/ч ехать, то нужно проверять максимальную скорость? Или все же достаточно проверить ту скорость, с кототорой Вы будете постоянно ездить? У Вас в системе будет мах 1,5 Атм. Поэтому ВСЕ достаточно проверить 4-5 Атм.
-
Если бы я опять увлекся этими "магическими" натяжными гильзами, то искал бы не ТЕСЕ, а Рехау. Ими можно прессовать и ТЕСЕ и Рехау, а вот ТЕСЕ только свое.
-
Подскажите с выбором радиаторов
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Есть большой смысл менять старые на новые. ???????????????????????????????? Вам нужны алюминиевые или биметаллические радиаторы. При таких температурах в комнате 20м, например Вам нужно 15-17секций. Подбор радиаторов Мощность по алюминию.xls -
delta-term.com/product/instrument-zazhimnoj/
-
Да не пугайте Вы так людей, а то начитаются и немцам выторг сделают на демферке колоссальный. Или Вы секретный менеджер этих брендов?:D
-
;);) B.S.V. и его напарник Ж-) Шутка.
-
Цена в розницу демферной ленты (простой, не Рехау всякие и им подобные) 4 грн/м.
-
Такой же как и валтек. Валтеком можно делать отопление, он расчитатан на эконом-класс. Например запорка и всякие железяки у него отличного качества, труба жестковата. Я продаю свой пресс Валтек 16,20,26,32 ТН, пользовался от силы год, в металлическом кейсе. Пишите в личку тел, договоримся.
-
:D:D:D:D:D:D:D:D:D
-
Если как на фото, то демферка не нужна.
-
Прошу совета по скважинному насосу
naupv відповів у розділі Свердловини, каналізація, септики, басейни
Вся примитивная электроника у таких насосов тилипается на кабеле. Если не хватит кабеля или коробка на пролезет в Ваши технические отверстия, придется резать кабель и добавлять, а это сразу потеря гарантии. Нормальные производители оставляют 1,5м кабеля, остальное докупается отдельно (сколько надо) и пульт отдельно вешается в доме. -
Очень красивая картинка получилась, прям как магазинная витрина. Не всегда он и нужен. А ставить его лучше на трубу входа холодной в бойлер. Я бы все-таки пятерник-аккумулятор соединил антивибрационным шлангом. Его название говорит само за себя. При включении насоса с таким реле происходит гидроудар, который принимает на себя мембрана, когда жесткая "сцепка", гибкий шланг это дело компенсирует. Единственный недостаток шланга-иногда менять нужно.
-
Прошу совета по скважинному насосу
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Вам нужно не сюда, а вот сюда www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=45 Водолей не лучший выбор, у него пусковая коробка на кабеле, никакого даже примитивного управления типа кнопки вкл и вкл. По разным причинам иногда не удается коробку из приямка завести в дом, люди режут кабель и соединяют в доме. Это сразу потеря гарантии. У хороших производителей кабель всего 1,5м, к нему уже докупается необходимое количество, блок управления вешается в доме. Ко всему оборудованию нужно реле давления, желательно с накидной гайкой, манометр, пятерник, фильтр грубой очистки дюйм, 2 крана с американками дюйм, антивибрационный шланг. -
Питання щодо сантехніки, які не потребують окремих тем
naupv відповів у розділі Cантехніка, трубопровід
delta-term.com/product/ventil-termostaticheskij-pryamoj/ Знизу у Вас такий. А навіщо міняти шило на мило? -
А может человек хочет наоборот отводить влагу?
-
Я когда тоже сталкиваюсь с такими нюансами по монтажу, все вспоминаю матерей этих гребаных инженеров-изобретателей. Они явно мазохисты. Добавлено через 2 минуты Да крепеж у них сейчас говно полное, жесткий крепеж только к стене а на консоли какие-то зажимчики. Можно их выбросить и при помощи шпильки м10 нормально присобачить.
-
Покритикуйте, пожалуйста (2.5 бар)
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
1.Зачем его на МАХ ставить, достаточно эконом режим и эл. меньше ест и греет комфортно, и накипь медленно нарастает. 2.Говняный предохранитель не держит шестерку однозначно. А обратный клапан у него внутри есть. 3.Если не перепаковать, то на носик сбросника одевается силиконовая трубка и второй конец выводится в каналию, бачок унитаза например. -
Вообще я тоже такого мнения, что Эпикам, Новым линиям, Анжио еще далеко до Леруа по отношению к покупателям и товар у них специфический (я по сантехматериалам и инструментам).
