-
Публікації
15 516 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
1
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача naupv
-
Заклинил загрузочный насос бойлера (внутри стоит Беретта Аквамакс), а релюха и датчик давали команду на его нагрев. Обвязка бойлера выполнена из магистрали, что идет на гребенку Мейбас, соответственно на ней насосные группы, которые потянули на себя весь кипяток. Котел маслал пока сам не перегрелся и не вышел в аварию.
-
PE-RT действительно выдерживает 110 кратковременно. Проверял лично, один раз закипел газовый котел. Обвязка медью, от Мейбасов Упонор. Короче на термометре было 100 (больше не было делений) когда я по вызову приехал. Насосы гоняли кипяток где-то около часа. Прошло уже около 3 лет, трубы и дальше служат (со "страшными" резинками на фитингах:D). Так что уважаемый маэстро, Вы тоже не всегда в точку высказываете свое авторитетное мнение.
-
Вы давно "замочили" бы соседей. Ищите заужения, прокладки тоже в счет. Попробуйте без рассекателя.
-
А еще и с термоголовками, когда не будет хватать мощности на отопление, радиаторы автоматически будут на подогреве.
-
Скорей всего у тех труб только внешний слой PE-RT. а внутренний РЕХ. Все именитые производители (с которыми я работаю) Мультитубо, Упонор, Комиза и др. выпускают PE-RT, она дешевле, и мягче намного РЕХов.
-
Жаль.........................что Вы еще про эту трубу не знаете. tepel.ru/news.php?newsid=71
-
Мурава выкладывал еще год назад характеристики. Где-то нарыл на немецком. Не охота рыться в поисковике. Вот первая ссылка из Гугля sanpol.ua/ru/catalogue/otoplenie-i-teplyy-pol/materialy-i-oborudovanie-dlya-sistem-otopleniya-i-vodosnabjeniya-icma/truba-dlya-vodyanogo-teplogo-pola-re-rtal-pe-rt/
-
У PE-RT рабочая 95, как у РЕХа 95 кратковременная.
-
1.По правилам потрібно робити фанову трубу, на практиці для 2 поверхів не треба. Якщо септик з аєробними бактеріями, то треба. 2.Треба хрестовина хоча б 67 град. 3. Не залежно від поверхів ставте 2 по 45.
-
Вам нужен поверхностный насос на соединениях "Американка", установили у реки (высота всасывания 8-9м), потом легко демонтировали. Трубу взять ПЕ и закопать до участка, оставить у реки только конец с цангой. Насос подойдет с высотой напора 50-70м. www.watton.ua/poverhnevi_nasosy/?PAGEN_1=2
-
Я видел первый вариант у одного чиновника, работает. А такой байпас правильный?
-
Питання щодо сантехніки, які не потребують окремих тем
naupv відповів у розділі Cантехніка, трубопровід
10-16мм Да хоть десять. -
Які радіатори кращі Stelrad чи Kermi
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Давайте факты. Взвесьте 22/500/500 оба, царапните их. Мне лично в облом, честно, такое делать. Конечно Керми возьмет верх из-за набора макулатуры.:D Вот термовентили у Керми мне больше нравятся. -
Питання щодо сантехніки, які не потребують окремих тем
naupv відповів у розділі Cантехніка, трубопровід
Вот это в точку. -
Питання щодо сантехніки, які не потребують окремих тем
naupv відповів у розділі Cантехніка, трубопровід
Я думаю не выйдет. Когда наберется столько страниц как здесь, то человеку чтоб узнать как поменять прокладку в кране, не нужно будет перечитывать всю инфу, а проще спросить, может кто и ответит. -
Які радіатори кращі Stelrad чи Kermi
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Чем? Яркими никому не нужными наклейками Маде ин....? -
Які радіатори кращі Stelrad чи Kermi
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Vogel&Noot +1 -
Які радіатори кращі Stelrad чи Kermi
naupv відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Ну Ви запитали! Зараз всі спєци скажуть: конєчно Кермі. А я скажу однакові. Тільки у Стелрада кріплення мені не подобаються, лижі, близько до стіни радіатор.
