Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rad_s

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

rad_s's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Форумчане, подскажите советом. Поставил тем летом баню - сруб из оцилиндрованного бревна. К осени успел накрыть и обработать снаружи. Сейчас приступаю к внутренним работам. Вопросов несколько: 1. Как обрабатывать брус с внутренней стороны: - нужна ли шлифовка, если нет темных пятен? - нужна ли пропитка от насекомых или еще чего-то? - хочет естественный цвет - что лучше лак или какие-то краски? В любом случае какие и название. 2. В комнате отдыха и на веранде планируются деревянные полы. Как обработать их? 3. Потолок планируется зашить деревянной вагонкой. Чем обработать ее?
  2. rad_s

    Посев газона летом?

    Уважаемые форумчане! Вопрос следующий - можно ли в июле сеять газонную траву? Сейчас на участке начинается установка системы автополива, думаю закончить в конце мая, начале июля. Мастера, устанавливающие эту систему, утверждают, что сеять нужно только весной или осенью, а летом молодые побеги спекутся и погибнут. Не хочется все лето созерцать пустыню, может все-таки рискнуть?
  3. Добрый день. Форумчане, посоветуйте бригаду на кровельные и наружные работы для бани из сруба. Коробка уже стоит. Место расположения - Богуслав.
  4. Нужна обрезная доска из дуба с доставкой в Богуслав. 1. доска обрезная размерами: длина 3 м, толщина 40 мм, ширина 10-30 см, объем 2 куба. 2. доска обрезная размерами: длина 3м, толщина 40 мм, ширина 30 см, объем 0,5 куба. 3. доска обрезная размерами: длина 3м, толщина 20 мм, ширина 20 см, объем 0,15 куба. 4. 10 брусков размерами: длина 3м, толщина 10 см, ширина 10 см. 5. 10 брусков размерами: длина 3м, толщина 5 см, ширина 5 см. 6. 140 реек размерами: длина 3м, толщина 1 см, ширина 6 см.
  5. Леса есть. Здание - два этажа. Примерно 10х10. Второй этаж мансардный с тремя голубятнями. Мне насчитали 7000 за установку водосточной системы и снегозадержателей.
  6. Хотелось бы примерно понять диапазон цен за метр погонный при установке водосточной системы: рынвы, капельники, ветровые, сливные трубы
  7. Александр с Донецка А что вы скажите на счет бани из профилированного бруса?
  8. Раз идет усадка, то даже парилку нельзя обшивать - все сорвет или поведет?
  9. Александр с Донецка Скажите, читал, что баня из дерева за первый год садится на 10-15 см, поэтому такая баня строится 2 года и только на 2-й год выполняется внутренняя отделка. Так ли это?
  10. Я имел ввиду не столько парилку, скольку душевую и комнату отдыха.
  11. Еще такой вопрос: везде пишут, что если баня из кирпича, то она долго нагревается (4-6 часов). А вот из дерева 2-3 часа. Что говорит Ваш опыт?
  12. А если делать массив или вагонку внутри каменной бани, то на границе между стеной и массивом не будет скапливаться влага?
  13. Вот где-то так и я понимаю. Камень + вагонка = меньше денег на постройку и содержание, чем из дерева. При чем не только хорошо меньше, но и безопаснее. Но душа требует чего-то другого.
  14. фасад делали ближе к сентябрю. возможно в это время был мелкий дождик. строители уверяют, что наносили на сухую, но когда я приехал через день или два точно моросил
  15. Штукатурка вроде крепкая. Поэтому, если я вас правильно понял, то Вы советуете перекрасить и не заморачиваться с кирпичом или плиткой?
×
×
  • Створити...