Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rad_s

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача rad_s

  1. Форумчане, подскажите советом. Поставил тем летом баню - сруб из оцилиндрованного бревна. К осени успел накрыть и обработать снаружи. Сейчас приступаю к внутренним работам. Вопросов несколько: 1. Как обрабатывать брус с внутренней стороны: - нужна ли шлифовка, если нет темных пятен? - нужна ли пропитка от насекомых или еще чего-то? - хочет естественный цвет - что лучше лак или какие-то краски? В любом случае какие и название. 2. В комнате отдыха и на веранде планируются деревянные полы. Как обработать их? 3. Потолок планируется зашить деревянной вагонкой. Чем обработать ее?
  2. rad_s

    Посев газона летом?

    Уважаемые форумчане! Вопрос следующий - можно ли в июле сеять газонную траву? Сейчас на участке начинается установка системы автополива, думаю закончить в конце мая, начале июля. Мастера, устанавливающие эту систему, утверждают, что сеять нужно только весной или осенью, а летом молодые побеги спекутся и погибнут. Не хочется все лето созерцать пустыню, может все-таки рискнуть?
  3. Добрый день. Форумчане, посоветуйте бригаду на кровельные и наружные работы для бани из сруба. Коробка уже стоит. Место расположения - Богуслав.
  4. Нужна обрезная доска из дуба с доставкой в Богуслав. 1. доска обрезная размерами: длина 3 м, толщина 40 мм, ширина 10-30 см, объем 2 куба. 2. доска обрезная размерами: длина 3м, толщина 40 мм, ширина 30 см, объем 0,5 куба. 3. доска обрезная размерами: длина 3м, толщина 20 мм, ширина 20 см, объем 0,15 куба. 4. 10 брусков размерами: длина 3м, толщина 10 см, ширина 10 см. 5. 10 брусков размерами: длина 3м, толщина 5 см, ширина 5 см. 6. 140 реек размерами: длина 3м, толщина 1 см, ширина 6 см.
  5. Леса есть. Здание - два этажа. Примерно 10х10. Второй этаж мансардный с тремя голубятнями. Мне насчитали 7000 за установку водосточной системы и снегозадержателей.
  6. Хотелось бы примерно понять диапазон цен за метр погонный при установке водосточной системы: рынвы, капельники, ветровые, сливные трубы
  7. Александр с Донецка А что вы скажите на счет бани из профилированного бруса?
  8. Раз идет усадка, то даже парилку нельзя обшивать - все сорвет или поведет?
  9. Александр с Донецка Скажите, читал, что баня из дерева за первый год садится на 10-15 см, поэтому такая баня строится 2 года и только на 2-й год выполняется внутренняя отделка. Так ли это?
  10. Я имел ввиду не столько парилку, скольку душевую и комнату отдыха.
  11. Еще такой вопрос: везде пишут, что если баня из кирпича, то она долго нагревается (4-6 часов). А вот из дерева 2-3 часа. Что говорит Ваш опыт?
  12. А если делать массив или вагонку внутри каменной бани, то на границе между стеной и массивом не будет скапливаться влага?
  13. Вот где-то так и я понимаю. Камень + вагонка = меньше денег на постройку и содержание, чем из дерева. При чем не только хорошо меньше, но и безопаснее. Но душа требует чего-то другого.
  14. фасад делали ближе к сентябрю. возможно в это время был мелкий дождик. строители уверяют, что наносили на сухую, но когда я приехал через день или два точно моросил
  15. Штукатурка вроде крепкая. Поэтому, если я вас правильно понял, то Вы советуете перекрасить и не заморачиваться с кирпичом или плиткой?
  16. "дикое дерево" - это бревна разного диаметра или как?
  17. Описываю проблему. Дом из газобетона. Утеплен 10 см пенопластом. Поштукатурен под покраску (не короед) и в августе покрашен в два слоя (толщина примерно 0,5 мм). Через пару месяцев краска потрескалась и местами вздулась. Строители объясняют это повышенной влажностью, поскольку дом находится возле реки (метров 70). Второй раз наносить штукатурку теперь желания мало. Дополнительно: в доме сделан полностью ремонт, система водостоков и отмостка отсутствуют. Есть 4 предложения: 1) по возможности содрать краску, обнести дом метал. сеткой и сделать облицовку фасадной плиткой. 2) сорвать пенопласт и обложить дом фасадным кирпичом в пол кирпича, оставив 4-5 см воздушной прослойки. 3) увеличить фундамент на 20 см и выгнать стены фасадным кирпичом в один кирпич, оставив 8 см воздушной прослойки. При этом придется наращивать крышу и переделывать подшиву. 4) решиться на короеда. Что выбрать? Помогите советом.
  18. Описываю проблему. Дом из газобетона. Утеплен 10 см пенопластом. Поштукатурен под покраску (не короед) и в августе покрашен в два слоя (толщина примерно 0,5 мм). Через пару месяцев краска потрескалась и местами вздулась. Строители объясняют это повышенной влажностью, поскольку дом находится возле реки (метров 70). Второй раз наносить штукатурку теперь желания мало. Дополнительно: в доме сделан полностью ремонт, система водостоков и отмостка отсутствуют. Есть 4 предложения: 1) по возможности содрать краску, обнести дом метал. сеткой и сделать облицовку фасадной плиткой. 2) сорвать пенопласт и обложить дом фасадным кирпичом в пол кирпича, оставив 4-5 см воздушной прослойки. 3) увеличить фундамент на 20 см и выгнать стены фасадным кирпичом в один кирпич, оставив 8 см воздушной прослойки. При этом придется наращивать крышу и переделывать подшиву. 4) решиться на короеда. Что выбрать? Помогите советом.
  19. На форуме много дискуссий по печам. Здесь предлагаю обсудить материал несущей конструкции бани. Кто из чего строил. Какие впечатления по эксплуатации. Есть ли желание все изменить и т.д.
  20. Форумчане, отзовитесь кто строил себе баню в Киевской обл. Поделитесь отзывами о своих бригадах.
  21. что такое дикая липа. чем она отличается от обычной вагонки?
  22. На этих сваях уже стояла каркасная баня и утепленная отвсюду и вода проведена отдельно с преключением с сбросом воды из системы зимой (все подводы утеплены). Оставалось только линолиум постелить. Сгорела в четверг до тла за 15 мин. Вот теперь сижу и думаю из чего заново делать и с кем. А про цены - на сайтах Украины пишут порядка 2000-2500 грн. сруб и столько же отделка. Но это ж сайты. Обычно всегда дешевле. Плюс на форуме одназначно есть люди, которым сделали под ключ по нормальным ценам и они остались довольны.
×
×
  • Створити...