Перейти до публікації
Пошук в
 • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

voyadjer

Пользователи
 • Публікації

  321
 • Зареєстрований

 • Відвідування

Усі публікації користувача voyadjer

 1. Місяць користуюсь "Інверторний генератор Champion потужністю 2200 Вт "Могутній атом - подвійне паливо". У комплекті йде шланг із редуктором та вакуумним клапаном-дросселем (велика жаба). Підключив до магістралі. З первинним редуктором не завівся. У трубі невеликий тиск. Відрізав. Працює із вакуумним клапаном-дросселем стабільно. Бензином не користуюсь. Цікаву інформацію знайшов на сайті виробника в розділі питань/відповідей. Ця жаба має монтуватися вертикально. Якщо її розташувати горизонтально, роботу не гарантують.
 2. voyadjer

  Замена масла

  Із Інтернету Коли промивання двигуна обов'язкове? Заміну масла в порядку «мінерально-напівсинтетика-синтетика» можна проводити без промивання двигуна. При зміні мастильної рідини у зворотному порядку силовий агрегат слід промивати.
 3. Стандартний китаєць на 2/2,3 квт. 10 років. До 24.02 використовувався рідко, регулярно змінювалося масло. Під час окупації, коли не де було взяти бензин, місцеві кулібіни модернізували карбюратор для використання магістрального (метан?) газу. Працює на цій системі досі. Модернізація полягала в додатковому отворі та нарізці різьблення М6 у корпусі карба, шланга від магістралі (після лічильника, все оплачую), установці в цей отвір мідної трубки з різьбленням М6 та додатково дроселя для регулювання подачі газу. Є деякі проблеми. Перше - потужність впала відсотків на 15 - 20. Скрізь пишуть, що у газу актанова кількість більше 100. Для коректної роботи треба зменшити об'єм камери згоряння (збільшити компресію) і запалення встановити на 10 - 15% раніше. Можливості немає. працює поки що так.
 4. Я б спочатку навантажив його після прогріву (хвилин 10) активним навантаженням. Будівельний фен, електроплитка, електрочайник зрештою. Щоб навантаження було хоча б 50% від номіналу генератора.
 5. Забейте в гугле в поиске Электромеханический счетчик моточасов электрооборудования Ооочень большой ценовой диапазон.
 6. Видимо, задача стоит в том, чтобы определить производительность насоса при определенном давлении в системе. Прежде чем разбирать, может стоит хотя бы приблизительно определить производительность? Если нет возможности врезать в систему какой нибудь расходомер типа ротаметра, то залить в бак литров 100-200 масла, и выход из системы вместо бака завести в дополнительную емкость. Запустить систему и по секундомеру определить время перекачки. С давлением сложнее - надо врезать манометр/электронный датчик. Если давление неизвестно, то наверное, придется поиграться с манометрами - начать, допустим с 40 бар и если точность не устраивает менять на меньший - 30, 20, 10 ... Из полученных данных уже подбирать существующие. Современные системы позволяют в некоторых пределах регулировать, как производительность, так и давление механическими или электронными средствами. Думаю, что новая система должна быть процентов на 10- 20 производительнее старой, учитывая выработку старой.
 7. У них 15 дней на обжалование, и это пока только 2 облгаза. Я думаю, что через это будут проходить большинство облгазов. У нас не прецедентное право. Будут затягивать.
 8. "Справа коефіцієнтів" перейшла в суди. Очікувано. Облгази дуже не хочуть виконувати постанови НКРЕКП та скасувати незаконні донарахування всім споживачам. 2:0 - на користь споживачів. Суди ВІДМОВИЛИ Волиньгаз та Вінницягаз в зупиненні дії рішень НКРЕКП! www.reyestr.court.gov.ua/Review/80891049?fbclid=IwAR0Ahm5cMTH81ujKfnw1Oel6V0W9NXrZoVT2W9IyjsWX55ClhkU_exPA_rc
 9. Им дали срок до 5 апреля на перерасчет. Пригрозили лишить лицензии. Учитывая то, что на коэффициентах они поимели (облгазы) за этот период больше 100 млн.грн. ( С октября месяца Винницкий облгаз (например) "доначислил" потребителям примерно 150 млн. грн.), моментально и добровольно никто ничего не вернет и не отменит. Будут бодаться.
 10. Зато есть Газорозподільна компанія ПАТ "КИЇВОБЛГАЗ", которая и формирует нам счета. Добавлено через 1 час 4 минуты Можно проверить поставщика газа, введя в форму СВОЙ EIC код из платежки/кабинета на сайте 104.ua utg.ua/utg/customers/check-gas-supplier-availability.html
 11. По каждому облгазу НКРЕКП выпустило отдельное постановление. Все они от 23.11.2018 Конкретно по Киевоблгазу. www.nerc.gov.ua/index.php?id=36336 Добавлено через 14 минут А вот и продолжение 3. У разі здійснення ПУБЛІЧНИМ АКЦІОНЕРНИМ ТОВАРИСТВОМ ПО ГАЗОПОСТАЧАННЮ ТА ГАЗИФІКАЦІЇ «КИЇВОБЛГАЗ» неправомірних донарахувань із застосуванням коефіцієнтів приведення об’ємів природного газу до стандартних умов іншим побутовим споживачам ПУБЛІЧНОМУ АКЦІОНЕРНОМУ ТОВАРИСТВУ ПО ГАЗОПОСТАЧАННЮ ТА ГАЗИФІКАЦІЇ «КИЇВОБЛГАЗ» до 05 квітня 2019 року привести свої дії у відповідність до вимог чинного законодавства шляхом здійснення перерахунку таким споживачам у частині визначення фактичного об’єму споживання (розподілу) природного газу по об’єкту побутового споживача на підставі даних лічильника природного газу, починаючи з жовтня 2018 рок www.nerc.gov.ua/index.php?id=39575
 12. К хорошим трубам еще и хорошие руки нужны. Тогда точно не потечет.
 13. Этот комплект, в основном, для электромонтажа. Отверстия под фитинги (гермовводы) делаются в кабельных каналах, электрошкафах, электрощитках именно таким инструментом. ОК! Новый гидропривод с переходными винтами > 1000 € Новый комплект матрица/пуансон - >1200 € Моя цена комплекта- ОТ 800 € до 1000 €
 14. Паша! Это убитый! www.olx.ua/obyavlenie/greenlee-7804-e-IDxmF1E.html Мой - 2 года пролежал не целованный.
 15. Для специалистов! В отличном состоянии!!! Выжимки гидравлические GREENLEE 7804Е в комплекте матрица/пуансон д16, д20, д25, д32, д40. Предложения в личку.
 16. Проверьте воздух в батареях. Возможно и туда попал. Или ждите когда ТП выйдет на режим и термоголовка начнет перекрывать подачу в этот контур. Или переключите скорость на левом насосе на максимум, а на правом на минимум и дождитесь прогрева батарей и потом верните все взад. Или отключите насос ТП приблизительно на час пока прогреются батареи. ТП за это время не остынет. Потом опять подключите. Если бы у Вас кран стоял до термоголовки , а не после, то можно было перекрыть его. Тогда вода просто циркулировала бы по контурам. ЗЫ. Если в системе нет воздуха, то скорее всего насос ТП "высасывает" воду из основного контура, так как термоголовка до выхода на режим полностью открыта со стороны подачи. И вообще то после насоса ТП и на обратке не помешали бы термометры.
 17. Если Вы проведете подачу контура по диагонали под коридорной петлей, будет проще. Достаточно в пенопласте прорезать канавку и одеть в этом месте на трубу чехол.
 18. Не буду Вас переубеждать, но все несколько иначе. При появлении течи в ЖИДКОСТНОЙ системе под давлением, оно моментально падает, а это приводит к выходу системы на режим, когда избыточное давление не препятствует закипанию воды. Жидкости не сжимаются. Собственно из-за этой особенности все "сосуды под давлением" испытывают водой.
 19. Не проще найти сервисника, заплатить ему условно 100 грн., и посмотреть на достоверность счетов. Потом уже думать о приобретении или аренде считывателя.
 20. Можно еще греть:D , при таком давлении Тзакипания воды ~120 грд.
 21. На спец. форуме сервисантов когда то читал, что полностью теплообменник в кислоту не рекомендуют. Разъедает наружное покрытие. Если у Вас ТО из нержи, то другое дело.
 22. Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что Вы не рассматриваете систему в комплексе. У Вас ТА отдельно, дом отдельно и все от одного котла. Поясню. У Вас дом 100 м.кв. По старым народным нормам теплопотери 100 вт/м.кв. Вы не пишите какие конкретно у Вас, но допустим, хорошо утепленный дом, теплопотери режем на 50% - 50 вт/м.кв. Итого 50х100=5 квт. Это значит, что Вам в СО каждый час надо загонять 5 квт. За 8 часов, что Вы отводите на прогрев ТА, это 5х8=40 квт. Итого вместе с ТА получается 100 квт, а у Вас максимум 9х8=72. Теперь с обратной стороны. Вы оставляете на прогрев ТП 12 квт. Делим их на 8 часов получаем 1,5 квт/час.
×
×
 • Створити...