Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

master-alex

Пользователи
  • Публікації

    51
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про master-alex

  • День народження 25.12.60

Персональная информация

  • Имя
    александр
  • Откуда
    павлоград
  • Хобби
    оружие,рыбалка
  • Род занятий
    сантехника, электрика, столярка, лестницы.гипсокартон
  • Автомобиль
    WV CADDY
  • Пол
    Мужской

master-alex's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Преданный форуму
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

16

Репутація

  1. Доброго дня. Вопрос к знатокам. У БОШ PLL-360 вертикальная линия тусклая и раздвоенная, в чем причина и возможен ли ремонт?
  2. Если речь идет о чугунке - в свое время "лечили" стояки при помощи бинта и жидкого стекла (силикатный клей). Если канализация пластиковая - при нормальной сборке и нормальных манжетах о запахе речи быть не может.
  3. А вы не прикидывали, через какое время окупятся затраты по установке двухтарифного счетчика?
  4. В таких случаях пользуюсь "момент МВП-70", держит очень хорошо, после полимеризации становится бесцветным. Для лучшей центровки с торца - 2-3 самореза, предварительно засверлиться.
  5. Поскольку и модель и сам перф. далеко не новый (у меня такой есть), есть два варианта: 1. Изношены или слизаны шлицы в стволе - замена ствола. 2. Неправильно собран патрон: шарик-тарелка-пружина. Найти чертеж (обычно есть в паспорте), снять резинку-пыльник, промыть и перебрать патрон. Шарик там один, и его замена, если слизаны шлицы ничего не даст. Вэдешка не является смазкой, это просто керосин в аэрозольной упаковке. Мазать надо спец. смазкой для перфов, как вариант смазкой для подшипников. Не лишним было-бы разобрать перфоратор, вымыть редуктор и заложить новую смазку.
  6. Давайте на примерах. "Сидели" у друга на даче, был камин и куча дров, ноги горели, а спина мерзла, поэтому после очередного тоста разворачивались спиной к камину. Так вот это инфракрасный обогрев. Поднесите руку к радиатору центрального отопления - тепло чувствуется? Это тоже инфракрасное тепло. А "конвективное" тепло - это нагрев всего помещения, т.е. стен, пола, которые после нагрева работают как аккумуляторы тепла. Инфракрасные обогреватели - это устройства для местного нагрева, т.е. пока ты находишься в зоне его действия - тебе тепло. И никаких чудес в плане экономии энергии нет и быть не может. Если ИК потолочный обогреватель стоит в предбаннике, так станьте под ним, и вам будет тепло, если вы хотите, чтобы было тепло в помещении - включите его за несколько часов - нагреватель греет пол, и пошла конвекция... Кстати, обратите внимание на конструкцию последних ИК нагревателей - греюшая панель (керамическая, или любая другая, с красивым рисунком) затем экран, т.е. конвекция предусмотрена?...
  7. Если у вас стоят ПП краны для возможности продолжить ремонт (т.е. сделали ремонт, открыли краны, замуровали и никогда ими не пользуетесь) - они простоят очень долго, даже лучше, чем металлические. Если же вы собираетесь пользоваться ими, лучше установить металлические, с возможностью замены (на американках, например, хотя гарантии, что кран купленный через 10 лет станет в "отведенное" ему место нет никакой - плюс-минус 10мм.по длине, и он уже не влазит). Вечного крана в природе не существует, даже если его сделать из серебра и покрыть сусальным золотом. Замена ПП крана, даже если есть какой-то лючек - это проблемно, иногда даже невозможно.
  8. А что у вас с холодной магистралью, в смысле давлении на точках разбора? Если картина такая же, возможно у вас проблема на входе холодной воды в дом (фильтр, клапан, счетчик, врезка в водопровод).Давление в 4 атм. можно получить и через игольное ушко, а вот проток 8-10 л.мин. - не получится никак. Попробуйте подключить насос, выставьте от 3 до 4 атм., возможно у вас не хватает воды на входе в дом.
  9. Очень люблю и уважаю полипропиленовую трубу, для водоснабжения ничего лучше нет. Немного не понял сути вопроса: конус где? Если вы имеете ввиду конус внутри насадки на вашем фото, в который вкручивается болт - так эта поверхность ничего не греет, вернее ничего не должна греть. Насадка на вашем фото - ну, мягко говоря, - плохая. Если вы собрались сделать даже пару стыков самостоятельно, так сделайте их хорошо. При работе полипропиленом считаю важным не "крутизну" паяльника, а качество насадок, и желательно без фанатизма, типа высверливать и врезать... А если не секрет - чем вас не устраивает насадка, которая у вас уже есть?
  10. litovetz, а почему бы вам не "отдаться" одному человеку, который монтирует и топочную и систему отопления, при этом показывает какой-никакой расчет (хотя бы на листочке в клеточку)? По поводу рассуждений сервисанта - обычно это люди, которые: "знаю как надо, хотя ни разу не делал". По поводу обсуждения "попередников" - так это наше национальное, если считаешь, что сделано плохо - сделай сам. Сдается мне, насосов у вас многовато...
  11. Уважаемый sst98, я прекрасно понимаю, сколько надо уложить кабеля и т.д. Я не против инфракрасных обогревателей, они иногда незаменимы в определенных ситуациях. Просто меня несколько раздражает то, что продавцы позиционируют инфракрасный нагрев как что-то революционное, сверхэкономное, и этим вводят в заблуждение покупателей. А закон сохранения энергии никто не отменял.
  12. Скорее всего, сейчас в меня полетят камни, но я все-таки спрошу: чем конструктивно отличается инфракрасный нагревательный элемент от обычного ТЕНа? Конструктивно ТЭН - это нихромовая спираль, помещенная или в металлическую или в стекляную трубку. Инфракрасные обогреватели (типа UFO) - это тот-же ТЭН, имеющий отражатель, а посему он греет не воздух, а предметы, и позиционируется как очень экономичный. За счет чего может быть экономия? Ни для кого не открою Америку - 100 ватт на квадратный метр - это грубый расчет, но он работает. При точном тепловом расчете,+-10%. И , собственно вопрос: за счет чего нагревательный элемент, потребляя 1 киловатт электричества, может выдать 1,5 киловатт тепла??? Прошу не рассуждать по поводу "длинны волны" инфракрасного излучения. Поделюсь опытом монтажа. В одном доме на кухне и в санузлах положили кабель с терморегуляторами, в жилых комнатах положили инфракрасный теплый пол под ламинат. Но, поскольку инфракрасный сильно кусается в цене, его положили в местах присутствия людей, т.е. - возле кровати, возле двери, получилось, что на 15кв.м заложили 0,5 киловатт(согласно рекомендациям продаванов), в итоге - по ламинату вылезли швы (неравномерный нагрев), в комнатах холодно (100 ватт на квадрат не получилось), зато в местах, куда был уложен обычный кабель - Ташкент. Выводы для себя: инфракрасное отопление - чепуха, теплый пол - это хорошо. Но теплый пол - это стяжка +плитка, только тогда он работает, как аккумулятор тепла с хорошей теплопередачей через стяжку и плитку. Ламинат с подложкой - теплоизолятор, так стоит ли греть пол, чтобы потом его "теплоизолировать"?
  13. Немного прояснилась ситуация, вчера установил новый котел, залез в распредщит, разобрался с хронологией событий. Изначально защита по напряжению была подключена на весь дом, она сгорела (как всегда скорее всего оплавились контакты), новую защиту подключили только на группу розеток. Одновременно в результате ремонта и некоторой перепланировки, котел подключили не через группу розеток, а взяли провод из осветительной коробки, в итоге котел остался без защиты от перенапряжения, только АВ. Вчера приехал человек из горгаза подключить газ металлошлангом, стал звонить Тане и объяснять, что котел импортный, а ему строго настрого приказано не прикасаться к этим котлам, на что Таня предложила снять пломбу и выкрутить заглушку, "а дальше пусть сами разбираются". Приехали сервисанты на запуск, сразу затребовали стабилизатор, котел запустили. С РЭС хозяин собирается судиться, не знаю чем закончится, скорее всего длительной бесполезной тяжбой. Для себя - так и не понял, то ли это было две фазы, то ли перефазировка, но от перефазировки, я думаю, котел бы не сгорел. Да, УЗО на всякий случай я поставил.
  14. Сервис может рекомендовать стабилизатор, не более того. Гарантия слетает, если не соответствуют параметры тех.характеристик котла, как то - напряжение питания, давление воды, давление газа, условия вентиляции. Есть бытовая сеть, которая по договору должна поставить 220+-10%. А если установить стабилизатор, бесперебойник - начнут искать причину в "неправильном" стабилизаторе, бесперебойнике, заземлении... Добавлено через 14 минут
×
×
  • Створити...