Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vasi_lisa

Пользователи
  • Публікації

    81
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vasi_lisa

  1. 6Stopsol Classic Grey-14-4FL-12Ar-4LЕ 117х226 см Небольшая царапина на внутреннем стекле (4LЕ) 500грн
  2. Хочу поблагодарить Виталия за идеальную укладку плитки и могу смело назвать его лучшим подрядчиком на нашей стройке Виталий работает не быстро, но если вы хотите получить произведение искусства из китайской плитки , то это именно тот мастер, который вам нужен! Также хочу отметить, что прежде чем приступить к укладке, Виталий обязательно согласовывает раскладку каждого миллиметра плитки, а не укладывает по принципу "начинаем отсюда, а дальше как пойдет". Чертежи плитки по дизайн-проекту просто остались на бумаге и не смогли противостоять правильным и дельным советам мастера. А в сложных и спорных местах он находил просто гениальные решения! Также я никогда не слышала от Виталия жалоб на кривые стены/пол/сантехников/электриков/погоду и тд и тп... Он спокойно исправлял все и выравнивал под себя, за что отдельное огромное спасибо. И еще, мы брали плитку с запасом 10% на подрезку, так вот все эти 10% остались неиспользованные А виртуозность подрезки можно увидеть на фото. Аккуратность, пунктуальность, самоорганизация - на высшем уровне. Телефон Виталия: О67 3067424
  3. Керамогранит Caesar Flair.7 Joy4 (Италия) белый 60х60 (~ 50 м2) 450грн/м2 www.caesar.it/piastrelle-gres-porcellanato/1320-flair.7/index.jsp www.plitkoteka.com.ua/katalog/plitka/caesar/flair-7/joy-nat-rett shop.agromat.ua/index.php?productID=12783 Осталось около 50м2 плитки в связи с неправильным просчетом необходимого количества и частичным изменением дизайна. Основная часть плитки уложена на объекте - можно будет посмотреть если что.
  4. Нужно изготовить конструкцию для жарки шашлыков на шампурах в печь барбекю Sunday Montreal, аналогичную имеющимся в комплекте решеткам, которые подвешиваются на заднюю стенку (см. вложения)
  5. Большое спасибо Саше за работу на 10-метровой высоте (не каждый на такое решится!) и за арочный потолок Полностью присоединяюсь ко всем отзывам - высочайший профессионализм, аккуратность, ответственность и просто любовь к своей работе Саша, желаю Вам побольше хороших заказчиков и интересной работы! И отдельная благодарность Толику и всем ребятам, которые работали у нас
  6. Хочу поблагодарить Толика (tolik.profi) и всю его команду за прекрасную работу, терпение, внимание ко всем деталям и очень правильные советы по техническим решениям и материалам. Полностью согласна со всеми предыдущими благодарностями - ребята профессионалы, аккуратны и ответственны, и если нужно работают в воскресенье и откладывают поездку домой . Через неделю Толик освобождается - не упустите! Также спасибо Саше, Сергею (profi7) и Ивану, которые принимали активное участие в нашем непростом объекте Толику и всем ребятам желаю очень много хороших заказчиков и интересных прибыльных заказов!!!
  7. Стяжка наконец-то залита. Прораб настроен оптимистично и говорит, что будет держаться. Правда она получилась очень "шершавой", но это может и хорошо для сцепления с клеем плитки и паркета. Теперь ждем бригаду для исправления и доделки откосов. Андрей сказал, что им нужно 3 дня, чтобы закончить другой объект, и бригада будет примерно через неделю. Но точную дату приезда бригады он назвать не может. Надеюсь, они там не накосячили, и через неделю будут у нас...
  8. Современная строительная наука не может помочь изобретателям велосипеда, принципиально не желающим платить за свои ошибки. Залили цементную стяжку вручную, так как машинная не держалась. Прораб говорит, что пока держится, но точнее можно будет сказать через 7-10 дней. Я пока не видела результат, но как только будет возможность поехать посмотреть, отпишусь и выложу фото.
  9. к счастью да Непонятно, зачем извращаться чтобы сэкономить 200 долларов, вместо того, чтобы сделать нормально, по отработанной технологии, обо всем забыть и спать спокойно?..
  10. По информации от прораба, стяжка "не пристала"... Андрей пошел искать другую технологию. Вернее Андрей очень сильно занят, и этим занимается его помощник Саша, который только что после операции, и ему нужно ездить на перевязки... И опять все переносится на "завтра".
  11. Вы сейчас предлагаете чудесный рецепт "Как не исправлять косяки". Нужно просто долго мурыжить заказчика какими-то отмазками, переносами сроков, изменениями технологий до тех пор, пока заказчик не плюнет на все и не сделает все сам и за свои средства дабы не палить свои нервные клетки. Добавлено через 38 секунд Дело ведь не в видах работ, Вы же сами написали, что стяжка выполнена качественно (за исключением уровня и нескольких мест), и я с этим не спорю. Все дело в отношении специалиста к своим выполненным работам. Будь они выполнены хорошо или плохо. Заплачено за них или нет. Добавлено через 1 минуту Генподрядчик без вопросов оплатил компенсацию по перерасходу штукатурки.
  12. Моя вина в том, что я настолько доверяла Андрею и Вашей рекоммендации, что оплатила работы, прежде чем генподрядчик принял их. Добавлено через 2 минуты А кто по-вашему должен был исправлять все это после gospela? И деньги мне возвращать он не собирается. Добавлено через 8 минут В стяжку нужен пластификатор для теплых полов, а в Topcem его добавлять нельзя. Так сказал Андрей и технолог Mapei.
  13. gospel и бригада сегодня приехали, но технология резко поменялась. Они будут доливать 15мм стяжки не смесью Mapei Topcem, как планировалось раньше, а 500-м цементом. Объясняя это тем, что Topcem не работает с пластификатором, необходимым для теплого пола. Андрей и технолог Mapei пообещали, что такая стяжка будет держаться, и Андрей дает свою гарантию
  14. Несмотря на то, что песок привезли, ни gospel ни его бригада так и не появились... В очередной раз Андрей пообещал прорабу, что начнет работу в четверг. Ждем... Все работы по второму этажу задерживаются, сроки сдвигаются. Планировали до 1 сентября въехать, а теперь и к новому году не успеем.
  15. Ура. Лед тронулся. Приехал кварцевый песок. Спасибо форуму.
  16. Так он же уже съездил и вернулся, судя по фейсбуку. Я после этого с ним разговаривала о кварцевом песке. Думаете он опять поехал?
  17. Ну к этому специалисту у меня никаких претензий пока нет (ттт), даже наоборот, поэтому не буду его здесь пиарить. Разве что он сам захочет дополнить мой рассказ свежими деталями, ведь мог влететь на хороший кусок неоплачиваемых доп.работ благодаря своему "товарищу"...
  18. Мне бы тоже хотелось его услышать, но пока вот так...
  19. ЧС не видела и про gospel-a ничего не читала, так как его мне порекомендовал другой признанный специалист форума, который сам сейчас в шоке от поведения Андрея...
  20. Я лежала дома на строгом постельном режиме, но не могла себе позволить из-за своей нетранспортабельности оставить рабочих без денег на Пасху. А у Андрея впереди был такой фронт работ, что он мог заработать на моем объекте еще не один десяток тысяч. Я даже не могла предположить такое странное поведение Андрея. Но он почему-то предпочел быть г...ом, вместо того чтобы исправить косяк, потерять 1-1,5 тысяч и потом заработать гораздо больше.
  21. Ну и несколько фото стяжки от gospel. На них же видно, в каком состоянии он мне оставил откосы.
  22. Мне прийдется продолжить давно забытую тему о gospel (Демченко Андрей) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39981 Похоже, с того времени человек не только не изменился, но и не сделал никаких выводов. Полностью согласна со всеми цитатами. Теперь о проблеме. Выполняемые Андреем работы машинная штукатурка машинная стяжка гипсокартонные откосы Все работы оплачены в полном объеме в размере порядка 32 тысячи долларов. Косяки 1. Крупные. Занижен уровень стяжки 2-го этажа на 1.5см (порядка 150 м2). Почему этот уровень для меня критичен. Основным принципом моего дома являются большие алюминиевые окна до пола, которые одновременно являются выходом на балкон, терассу и т.п. Чистый пол при получившемся уровне не перекроет низ рамы окна, и его прийдется закрывать каким-то плинтусом. Также появится порог на балкон. А в общей концепции дома это недопустимо. Как следствие, из-за недостаточной толщины потрескалась и отваливается стяжка над воздуховодами для внутрипольных конвекторов. Отсутствует сетка в местах над воздуховодами, хотя оговаривалось, что она должна там быть. 2. Мелкие. В одном из помещений есть перепад стяжки в 1см на 3м, что не укладывается в нормы допустимых отклонений 1мм на 1м. В одном из помещений на дефомационных швах 2-метровый уровень качается. Некоторые откосы завалены, и работа по откосам не завершена. Проблема и порядок развития событий Проблема заключается в том, что Андрей отказывается исправить косяк №1. Более того, он перестал отвечать на мои звонки и письма, следовательно отказывается исправлять и все остальные косяки. А еще более ярко ситуацию характеризует первая цитата в начале поста. Теперь подробно. Вначале Андрей вообще отказывался признавать наличие каких-либо ошибок. Он получил от меня оплату за проделанную работу в полном объеме, при этом я доверяла ему и выплатила необходимую сумму не имея возможности принять работу. Дело было на майские праздники и пасху, и я не могла оставить Андрея и его бригаду на праздники без денег. Я знала, что у Андрея еще не закончена работа по откосам, да и по стяжке не все сделано. Также Андрей собирался заходить ко мне на объект с полным спектром отделочных работ. Я просто поверила его словам, что по стяжке все сделано хорошо, и заплатила... А в то же время Андрей знал, что не все хорошо. И уже втихаря договаривался с сантехниками, чтобы они переделали под новый уровень уже готовые выводы под сантехнику... Повторю, мне об этом - ни слова. К слову, отметку "0" второго этажа мы обсуждали на планерке в присутствии меня (заказчика), дизайнера, прораба и всех заинтересованных подрядчиков, включая сантехников, вентиляционщиков, паркетчиков и электриков. Отметка была вынесена на стену самим Андреем, и все подрядчики работали по этой отметке - были сделаны выводы под сантехнику, розетки, выключатели, внутрипольные конвектора. Когда после высыхания стяжки мой прораб все перемерил и сообщил мне об имеющихся проблемах, я сразу же позвонила Андрею, но Андрей заверил меня, что с уровнями все в порядке, а по поводу мелких косяков сказал, что у прораба сломан нивелир. Когда прораб позвонил Андрею, чтобы выяснить ситуацию, Андрей ему ответил, что он с заказчицей все согласовал (?!). Приезжать на объект Андрей отказывается, и только через какое-то время и множество звонков присылает своего Сашу, которому ничего не остается делать, как признать ошибки. При этом он озвучивает предложение Андрея закрыть получившийся зазор под окнами плинтусом. Через 2 недели после окончания майских каникул Андрей наконец-то приехал на объект. Мелкие проблемы Андрей опять же не признает, показывает какие-то снипы, машет уровнем, рассказывает о погрешностях лазера. Хотя делов-то - взять шлифмашину и отшлифовать 5 м2 стяжки. Но это мелочи. Занижение уровня на 1.5 см на всем втором этаже Андрей не считает проблемой. Более того, по словам Андрея, он намеренно занизил эту отметку, чтобы избежать перерасхода материалов (смешно - он сэкономил мне на цементе и песке)! Это когда выводы по сантехнике, электрике, конвекторам уже сделаны, Андрей решает понизить уровень пола... ...Если почитать старую тему о gospel-e, там многие пишут о вранье, постоянном вранье, гнилости и скользости. И вот я сама непосредственно столкнулась с этим... Когда наконец Андрей почувствовал (или мне так показалось), что его вранью никто не верит, то на требование исправить ошибку, он сообщил, что он это делать не будет. Почему? Потому что у него нет на это средств. Напомню, я выплатила Андрею в общей сложности 32 т. долл. На поднятие пола нивелир массой на наш объем необходимо порядка 1.5 т.долл., а если поднапрячься, то можно и дешевле. Работу я не учитываю, так как это должна сделать его бригада, которая накосячила, а Андрей теперь так "ловко" ее покрывает. Ведь у него не было времени приехать и проконтролировать ее работу... А теперь у него нет средств на исправление косяков!.. Я уверенна, если Андрей здесь вдруг появится, он начнет отвечать в стиле "сам дурак". Мол, генподрядчик у вас дибил плохой, прораб лох плохой, дом кривой, стены и плиты кривые, запроектировано неправильно, короче все очень печально. Я не спорю, объект не идеальный, ввиду своей исключительной сложности и нестандартности, и постоянно вылазаят какие-то косяки. Но все подрядчики ДОСТОЙНО исправляют свои ошибки, и так же ДОСТОЙНО воспринимают ошибки других подрядчиков и спокойно на них реагируют. И только Андрей - ПРИЗНАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ - зашел на объект в большой сверкающей короне, обхаял всех и все, переругался со всеми подрядчиками, оставил мне большую проблему, которую исправлять отказывается, а сам как страус - голову в песок, на звонки и письма не отвечает, и всех игнорирует. Мне кажется, что ПРИЗНАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ и Мужчины так не поступают. Ну вот, хотела написать кратко и по сути, а получилось много. Спасибо всем, кто дочитал. Основная мысль, которую хочу донести до всех потенциальных заказчиков - gospel не признает свои ошибки и не желает их исправлять. Он будет до последнего убеждать вас, что его работа - это эталон идеала, а когда аргументов больше не останется, он просто скроется, и перестанет отвечать на звонки и письма. Если на вашем объекте все пойдет хорошо - вы напишете ему радостный пост в БС, а если вылезет какая-то проблема - будьте готовы столкнуться с другой стороной этой личности. Добавлено через 1 минуту Я написала этот пост еще в мае, но не стала его сразу публиковать. Решила подождать пару дней, а вдруг Андрей опомнится... И действительно, 3 июня Андрей позвонил мне и сообщил, что готов все исправить собственными средствами и силами. А до этого он не звонил мне и не отвечал на мои звонки и письма потому, что был погружен в поиск технологии для исправления ошибки, в общение с технологами, согласование с паркетчиками и т.п. Но теперь технология и материалы определены, и он буквально в течении недели все исправит! Я обрадовалась и даже подумала, как я могла написать все вышесказанное?... Но сегодня 18 июля, а Андрей на объекте так и не появился. На звонки он отвечает, но приступить к работе никак не получается . Сначала единственный бригадир, который может выполнить эту работу, 2 недели гулял у кого-то на свадьбе, потом неожиданно настала тройца и день конституции, потом Андрей уехал в отпуск за границу, несмотря на то, что у него нет средств, а его помощник Саша заболел. Потом оказалось, что в Украине нет кварцевого песка, необходимого по технологии... Но вот буквально вчера Андрей должен был привезти свою бригаду и материалы на объект. Но вчера так никто и не появился, так же как и сегодня, и телефон Андрея опять молчит. Наверное он усердно ищет кварцевый песок...
  23. Первый вариант, цвет профиля RAL 7006. Спасибо
×
×
  • Створити...