Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ZRoma

Пользователи
  • Публікації

    275
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ZRoma

  1. Боюсь, что не смогу вам ответить. Просто ходили по магазину и выбирали. покупали вот тут: www.kaisa-shop.com/ Сейчас бегло глянул, не нашел такой. Она большая....40*40 или даже 45*45. Каждая плитка состоит из 4рех рисунков.
  2. А вот вам весенняя, светлая панорамка. www.dropbox.com/s/hqa8eun0bz6jgss/pano.jpg?dl=0
  3. спасибо большое :D да уж....издевается он надо мной, даже находясь за 800км от сюда. Собрал 5 метров габиона. осталось еще 3,5. Фотографии позже, погода дрянь, не видно ничего Думаю, что можно крышку деревянную соорудить, получится что-то среднее между столиком и лавочкой.
  4. собственно вопрос. Надо ящик для газового баллона на улице соорудить. и магистраль притащить. Ткните носом в требования по этому делу пожалуйста.
  5. Ух ты. зашел вопрос задать, смотрю, а я вам еще габион не показывал.
  6. Спасибо. В результате мы поехали к какому-то дядечке в село Маленькое. Дядечка особой приветливостью не отличился, зато проговорился, что в селе проходит ярмарка. На которой мы и затарились саженцами. Теперь я садовод
  7. А кто подскажет, куда ехать за деревьями? Пока что хочу садовый кизил, лещину и яблоню. боюсь, что на базаре купить что-нибудь садовое достаточно тяжело.
  8. пергола начинает обретать законченный вид. балки склеили коробочкой из 25ой доски. получилось что-то около 230*90. Все крепления удалось скрыть. На стену закрепили металлические "стаканы" в которые балки просто вставляются и фиксируются пеной. А на металлической балке закрепили деревянные бруски, которые вставляются внутрь балки через вырезы и снаружи фиксируются саморезами. Старался сделать так, что-бы балки можно было заменить, не испортив фасад. Тк есть опасения, что коробочки эти не проживут долго.
  9. все не как у людей. Подоконники из уличных бордюрчиков. Встали, как родные:
  10. ну и просто фотографии двора. то, что засыпано щебнем - это будет "двор автомобильный". Тут будет плитка с небольшим наклоном в сторону ворот. На перепаде нужно лепить какую-то подпорную стенку. По ближе к крыльцу будут ступеньки на верх, где будет "двор пешеходный" Стенка будет или из блоков нашего форумчанина Макса, или габионом, или....еще как-нибудь как всегда все решается в последний момент. ЗЫ. простите за кучу сообщений, мне так удобнее с фотографиями, если так нельзя - скажите, я больше не буду ЗЗЫ да, под щебнем лежит геотекстиль.
  11. под крыльцом тоже утеплили, спланировали грунт. Постараемся в этом году положить тут плитку, дабы иметь чистый участок перед дверью. От столба к дому виднеется фундамент. Там должна быть длинная клумба. От дома до столба, толщиной 400мм, высотой "примерно по пояс".Есть мысль сложить ее из габиона. Это еще один фронт для экспериментов Уже поглядываю на оцинкованную сетку, но все, что я видел, сварено из тонкой проволоки. На вид 1,5-2,0мм. Мне кажется, нужно поискать 3,0-4,0мм.
  12. тк участок с наклоном, то местами линия грунта поднимается выше границы фундамента и стены. Потому решено сделать так: - вертикальные стены фундамента изолированны чем-то на битумной основе. Не помню чем, в начале темы писал, кажется - подземную часть стен изолируем гидроизоляцией на цементной основе церезит 65(не уверен на счет цифры). Прямо по голой ракушке. Расход приемлемый при моих объемах. - клеим ЭППС 50мм. на глубину 600мм(лист длинной стороной по уровню грунта). Он закрывает стык стены и фундамента. Он же и дополнительная гидроизоляция. - дальше будет мягкая отмостка с профилированной мембраной и дренажной трубой - стены будут утеплены 25ым пенопластом, толщиной 100мм.
  13. поставили одну сторону деревянного забора. строганая доска 130*20. прокладочки 4мм. черное масло-воск из краскопульта. без обжига. я доволен.
  14. продолжаем эксперименты с деревом. не строганная доска уходит из экспериментов. не красиво Взял нормальную кровельную горелку. С ней все происходит быстро и хорошо первые две: строганная, горелая, мытая жесткой щеткой. вторые две: строганная, покрытая черным маслом, НЕ горелая последние две: строганная, горелая, покрытая прозрачным маслом. осталось попробовать горелую с черным маслом. и можно уже будет выбирать Параллельно идут дебаты о форме забора. Пока что осталось два фаворита в порядке убывания приоритета: дальше меня ждет следующая череда экспериментов по заливке и полировке бетонного подоконника но это в следующих сериях. ЗЫ. простите, с картинками я так и не достиг дзен
  15. столбы и эксперименты с горелым. Интересно, а можно другим путем добиться такого черного дерева? Выглядит очень хорошо. Но как-то долго получается.
  16. что-то с картинками у меня совсем беда. Пикаса накрылась почему-то. грузить в сообщение - не удобно. с гугл драйва - не получается по простому. Надо искать какую-то новую площадку для фоток.
  17. Стенку залили. Отлили "подстолбники" эдакие тумбочки, на которых будут стоять столбы. Сделали это, что-бы избежать усадки столбов вместе с грунтом. Грунт то будет "обратно засыпанный" и будет активно оседать. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) в углу получился пучек столбов два мои(угловых столбов для евро-забора я так и не нашел ) и один соседский. Решили его оставить, потому как соседскую сетку рабицу будет не удобно цеплять к моим столбам. (ссылка на изображение устарела) параллельно экспериментирую с горелыми деревяшками :D Есть идея деревянную часть забора сделать черной с помощью огня. Японская технология известная с не то 16го, не то 17го века. Можно нагуглить по запросу Charred wood если интересно. На маленькой дощечке получилось вот так: (ссылка на изображение устарела) надеюсь сегодня поэкспериментировать на большой дощечке. Вчера пробежался по магазам, в поисках геотекстиля и профилированной мембраны. Для мягкой отмостки и для гидроизоляции части дома, которую придется закопать (левая часть дома получается заглубленной в грунт выше стыка фундамента и стены. Решили не откапывать ее, а гидроизолировать и утеплить). В общем, геотекстиля не нашел нигде. Мембрана только в одном магазине "Чудо-остров, чудо-остров, жить на нем, легко и просто..." ЗЫ простите за размер картинок. попробую исправить это дело. ЗЗЫ. кажется так по лучше с картинками
  18. А деревья где?! Я начинаю потихоньку почитывать сайты садоводов/огородников. В конце концов у меня и книжка членская есть, надо ж соответствовать :D
  19. Приходил Гулливер. Тот, который камин делал. после нескольких месяцев "завтраков" - на треснутый кирпич сказал, что это кирпич такой плохой. - на ошибку в уровне камина по высоте в 10 см сказал, что так даже лучше выглядит :D В общем, не могу сказать, что он плохой мастер. Камин работает, тянет как надо. Кирпич действительно мог быть плохого качества. Но свою ошибку в 10см не признал. Я так не люблю. Очень своеобразный человек. Сказал не топить недельку Мы уже привыкли так. Нынешнее прохладное лето позволяет иногда посидеть "у костерка". Взял в аренду опалубку. Очень не хотелось покупать лес. Девать его потом не куда. Да и лес жалко. В общем, потрячу примерно столько-же, зато не будет проблемы с тем, куда девать остатки. На втором фото хорошо стало видно, сколько у нас места рядом с домом. С этой стороны хочется иметь просто большой зеленый угол. Думаем посадить там лещину или кизил, может быть сирень. В общем какие-то пышные зеленые кустарники. По крайней мере это мы сейчас так думаем ЗЫ. блин. фотки с нового телефона все равно сильно хуже, чем со старого боевого фотоаппарата Еще и пикаса загнулась, надо искать новое хранилище для фотографий.
×
×
  • Створити...