Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НВО

Пользователи
  • Публікації

    254
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача НВО

  1. Таким образом, автор топика просто не оценил соответствие своего бюджета своим желаниям приобрести участок в центральной части города. С бюджетом в 50 куе в центральную часть даже "на смотрины" ехать не стоило. Потому что, если денег на места в желаемом районе нет, эти места просматриваются изначально с негативным предубеждением и поиском недостатков (для своего успокоения нужно оправдание, почему Порше Кайен - это дурной выбор, а Ниссан-Кэшкай - хороший). Но потом, когда дом будет построен, его уже не перенести в ту часть города, из которой до любого кинотеатра, торгового центра, парка, стадиона, работы и прочих нужных мест - 3-5 минут езды, а не пол часа по пробкам с озлобленными водителями в соседних машинах. Озлобленными, потому что живут в Макеевке и на Щетинина. И немного про цены на снос. Очистка территории от мусора и деревьев, снос и вывоз старых построек мне обошлись в 14 тыс. Грн. Огромные деньги, да?
  2. Посмотрите более предметно участки в районе Куйбышевского РИКа. Когда я искал для себя участок, попадались маленькие по 4-6 соток с ценою в районе 10.000$ за сотку. Меня интересовали участки 10-15 соток, поэтому те небольшие предметно не изучал. Для себя нашел в районе "Праги" 12 соток по цене менее 10 за сотку. Если предметно и целенаправленно искать и торговаться, такая находка - не проблема. В самом начале тоже поколесил по городу. Все "видовые" места уже застроены, остается только частный сектор. В центральной части города альтернативы району Куйбышевского РИКа не нашел. Причем, на самой Ул. Дубравной делать нечего - лучшие места уже заняты, остались только участки в низинах - они очень хреновые с точки зрения стока вод. И грунтовые воды там близко. Смотрите выше (ближе к церкви и исполкому). В тех местах продаются всего несколько участков в год, хотя выставлены сотни (по причине неадекватно высоких цен). Но рано или поздно кого-то прижимают обстоятельства, и цена приходит в порядок - нужно собрать себе базу с телефонами и периодически прозванивать с вопросом: "Вас уже попустило с ценой?" К коттеджным городкам быстро остыл, поскольку там можно приобрести только стандартный домик, под который жильцам нужно подстраиваться. Да и строят в этих городках хреново и экономен. В Хорошово масса проблем.
  3. Только не забудьте начертить схему, где проложен тепловой шнур! Иначе есть риск попасть в него при сверлении (например, при установке переходной декоративной планки по кафелю).
  4. У меня есть электрич.тепл.полы. 3 года им. Пока все ок. У товарища в квартире эл.ТП лет 6 уже, тоже все ок. Возможно, имеет значение их качество (по цене видно).
  5. Как это возможно?! Вас под дулом пистолета заставили там жить?
  6. Что-то до меня не доходит... Неужели для того, чтобы осознать глупость идеи приобретения дома или участка под застройку вблизи ж/д-путей, обязательно нужно было это сделать? Это, знаете, из серии: "Никогда больше не построю дом рядом с аэропортом..."
  7. Только с донецкими и только лично. Иногородние мне не подходят по огромному числу факторов.
  8. Шею свернуть, в очередной раз прыгая в бункер для тренировки, точно получится. Тогда уж не очень страшны ядерные вспышки, газовые атаки и налеты канадских ВВС. Вообще, бункеры в украинском частном доме... параноидальный бред...
  9. Угу. Если суметь развить скорость, несколько превышающую скорость света, чтобы сигануть из кухни в бункер при этой самой вспышке.
  10. Бункер обязательно нужно делать. Закрыть в нем телевизор. Запереть бронированную дверь. Ключи выбросить в реку.
  11. Возможно. Но предшествующие раз тридцать, что я их видел, они умело маскировались под Свид.Иег. Кстати, есть шутка: - Что будет, если Свидетель Иеговы женится на дилерше "Орифлейма"? - Журналы "Сторожевая башня" теперь будут попахивать парфюмом.
  12. Как раз на эту тему был прикол. Иду в гараж, никого не трогаю. Навстречу бредут две малахольные с брошюрками. Пытаются подкатить. Я тут же вопрошаю у них: "Эй, барышни, а вы готовы подставить вторую щеку, если получите по первой?!" И ладошку свободной руки держу показательно открытой. Одна тут же "зависла" со стеклянными глазами, а вторая после секундной паузы с готовностью и даже вызовом глаголит: "Да!" Я ей: "Молодец!" А на "зависшую" глянул грозно и молвил: "А ты еще не готова к Царствию Божьему!!!" Блин, я думал, она сейчас уписается от ужаса - такие глаза, это надо видеть. Ну, прохожу мимо, иду дальше. Сзади тишина. Через метров тридцать глянул через плечо - стоят, как две статуи. До чего же бывают смешные эти Свидетели по делу Иеговы!:D
  13. Что за бред? "Все" - это противоположность понятию "ничего", а не его синоним. Просто человекам среднего ума гораздо проще представить себе старичка в белом халате с золотым бубликом над головой, который чего-то там "творит". Действительно, формула "Бог=Вселенная" не всякому уму по силам. Последующие возмущенные комментарии к этому посту игнорирую.8-)
  14. Не тот случай, когда уместно говорить о какой-то фиксированной "наценке". Цену продажи диктует рынок недвижимости в определенный момент времени. Бывает, удается продать и в 2 раза дороже себестоимости. А, случается, и себе в убыток.
  15. Советы здесь могут быть ценны, если экономическая ситуация в России близка к той, что сейчас в Украине. В 2006-2008 гг. такие вещи действительно были в категории "выгодно". Сейчас слабенький спрос, с наличностью у народа напряженка. Я каждый день хожу мимо очень симпатичного домика в хорошем месте, построенного именно "на продажу" (газобетонные блоки, облицовка кирпичом). На вид - квадратов 250. Уже год стоИт. Цена весьма интересная (кажется, 180 тыс.у.е.). В 2007-2008 на него можно было бы аукцион делать. Сейчас спроса нет. Бизнес такого рода может быть доходным, но только в "хороший период" (сейчас плохой). Если уверены, что к окончанию строительства экономика в Вашем регионе будет на подъеме - дерзайте. Но дом "на продажу" окупится только при следующем подходе: выглядеть он должен очень убедительно и привлекательно, но строить его нужно из самых дешевых материалов.
  16. Поскольку байка про Эйнштейна постепенно переросла в поиски ответа на вопрос: "А что это такое - Бог", напомню вывод, к которому в разные времена приходили люди, очень серьезно размышлявшие на эту тему. Вывод проще, чем замена прокладки в душевой ручке: Бог - это все. То есть, и добро, и зло, и Христос, и Магомет, и мышка, и вся Вселенная, и Янукович, и Тимошенко, и Земля, и Солнце, и Альфа-Центавра, и дом из кирпича, и дом из шлакоблока, и Vifa... Ну, разве что, пенобетон от лукаваго.:D
  17. А попытка общения с любым религиозным фанатиком - это всегда общение с магнитофоном, проигрывающим религиозные цитаты. Нужно вначале пройти более простые уровни: выманить золото у цыганки и продать дилеру "Эйвон" косметику "Орифлейм". Если это все получится, можно браться и за Свидетеля Иеговы.
  18. В стоимость вошла сама геодезическая съемка участка (план с имеющимися постройками и границами, + рельеф по высотам с определенным шагом) и нанесение ее результатов на лист формата А3 (плюс файл в электронном виде). Это, собственно, и все, что нужно было архитектору для работы над архитектурным проектом и зонирования участка. В печатях, подписях и согласованиях я не нуждался.
  19. И не могу удержаться от такого замечания: наши православные сограждане, когда свечки в церквах ставят, никогда не задумываются над тем, что за них все решила даже не княгиня Ольга, а несколько позже князь Владимир, который созвал в Киев мусульман, иудеев, римских и византийских христиан и устроил эдакий религиозный тендер. И он даже весьма склонялся к мусульманам (идея многоженства ему шибко нравилась), но в конце концов остановился на византийском христианстве (ибо там бухати не воспрещалось в отличие от ислама). А стукнуло бы князю в башку иное решение, все бы здесь покорно в мечети ходили и христиан считали "неверными". Стадный инстинкт - основа любой организованной религии. Думать не нужно, делай как все.
  20. Отож. А ведь евангелия не дети по памяти писАли. Отож №2.
  21. Весьма и весьма сомнительно. Моя девятилетняя дочь оказалась наиболее способной в своем классе по части запоминания стихов и фрагментов текстов. За 3-5 минут способна выучить стихотворение и даже текст размером со страницу учебника, чему я всякий раз дико поражаюсь. Но и ей нужно бродить с книжкой по комнате из угла в угол некоторое время. А тут, оказывается, обычные пастухи и земледельцы дословно запоминали речи своего учителя (временами довольно обширные). Ведь в Нов.Завете приводятся, якобы, дословные речи. Где каждое слово имеет вес и смысл. Никакой "воды". Сдается мне все же, что все евангелия писались "пост-скриптум". Притом, возможно, спустя не то что годы, но скорее века после описываемых событий.
  22. Ок, допустим. Как его проповеди и притчи фиксировались?
  23. Я то в университете за партой записывал в конспект шариковой ручкой. А теперь представьте себе древнюю Палестину, площадь, толпу людей... Кто записывал, чем, на чем... Чушь.
  24. Иисус сказал то Иисус сказал это... Ну как евангелисты могли "по памяти" записывать такие огромные проповеди дословно? Или И.Христос свои речи медленно надиктовывал своим слушателям? Вряд ли. Диктофонов и кинокамер не было. Почему об этом очевидном обстоятельстве почти никто никогда не задумывался?
  25. Да мало ли, что написал про Иисуса Христа некий Матвей, и писал ли он это вообще? Все, что вошло в "правильную Библию", было определено на 2-м церковном соборе через пол тысячелетия после событий, известных как "житие Христа" (которого "Свидетели" упорно называют исключительно по имени - Иисус, на американский манер). Горстка первосвященников новой религии собрала в кучку несколько угодных ей "писаний", что-то отбросила, что-то додумала, расставила даты (немыслимо намудрив с языческой Пасхой), установила "церковные каноны". А теперь народ регулярно что-то цитирует из этого сборника басен и легенд, пребывая в уверенности, что он "цитирует Бога".:D Ну почему все "ударенные в Бога" постоянно дают ссылки на какие-то библейские цитаты? "Матфей 7:6", видите-ли. И что? А если лично я, к примеру, объявлю, что самые божественные книги, это "В постели с кинг-конгом" Дарьи Донцовой, "Магия" Папюса и журнал "Техника молодежи" за май 1986 года, мне тоже можно ссылаться на определенные страницы и абзацы означенных изданий?:D Учитесь мотивировать свои убеждения без постоянных цитирований библейских басен и без цифровых ссылок (евангелие от такого-то, номер такой-то, дробь, номер другой-то). На тех людей, которые имеют хоть какое-то представление о том, зачем, кем, как и когда создавалась "Библия", это бесконечное цитирование и номера страниц - пустой звук.
×
×
  • Створити...