Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

danko_d

Пользователи
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Донецк
  • Пол
    Мужской

danko_d's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

16

Репутація

  1. никто не экономит. нет свежего шлака есть только старый. Вчера засыпали 60 см по периметру. около 10% было огромных камней. и остальное мука. Когда начали трамбовать по 15см слоями - он трамбовался как песок, гладкая гладкая поверхность. проливали водой, запах свежей извести и мокрого цемента. даже не стали просыпать песком и цементом, просто бессмысленно. на весь периметр вышло около 15 кубов утрамбованных послойно в объем 13 кубов. за 1 день не схватывался. но спустя 2-3 дня на ощупь продавливался пальцем чуть тяжелее чем сразу после проливки но все же не схватился еще.
  2. мой старый дом просто на земле на черном черноземе без подсыпки с 60х годов без трещин простял. они на чернозем положили 1 ряд камней а сверху просто налили шлаковые стены. и теплый был
  3. сверху на шлак 1 метр в высоту железобетона же. я буду класть газоблок на железобетон. снизу просто получается такая подушка из шлака. так тоже считаете нельзя?
  4. ширина ленты 50см. а что вы имеете в виду про ширину? я думаю и надеюсь если его трамбовать послойно с проливкой он будет как камень, не важно какой ширины.
  5. вообще не понял о чем вы. это форум кто хочет тот и пишет.
  6. хочу отсыпать по высоте только 60см нижнюю часть траншеи верхняя часть траншеи по высоте 40см будет бетон в самой низкой части участка. в высокой части под землей будет большая часть бетона. с тем и спрашиваю может кто-то слышал или имел дело с несвежим шлаком.
  7. Привет Так как на участке уклон, то яма под фундамент примерно глубиной 1 метр под землей, цоколь 0.6 в самом низком месте глубиной 1.4 метра под землей и цоколь 0.2 в самом высоком месте хочу монолитную ленту, общий объем под землей + цоколь 42 куба примерно. ленту с цоколем планирую 1метр, т.е 0.6 цоколь и 0.4 под землей - это 26 кубов грубо говоря. в земле остается 13 кубов. у нас в области сыпят отвальным шлаком с проливкой водой и трамбовкой, проблема в том, что шлак не свежий, 10-15 лет Есть вариант просыпать не свежий шлак 10см+сверху песчано-цементную смесь и поливать водой. Имел ли кто-то опыт с отвальным шлаком, возможно даже с несвежим. Лить все это цементом крайне дорого и сомнительно целесообразно для 2х этажей легкого газоблока.
  8. я лил сам фундамент под гараж. 7*4 метра и глубиной 0.7 залил за 5 дней. каждый день удавалось тратить 2 мешка цемента. 1*10л ведро цемента, 2*12л песка, 3*12л щебня - это хватало на замес 1 бетономешалки. ведрами носил разливал. это было в сентябре примерно, схватывался но был мягкий ничего страшного, гараж стоит без единой трещины с 2007 года. не вижу в этом проблемы вообще-то причем без арматуры, старые трубы с виноградника кидал кое-где
  9. вы зачем сыпете умными непонятными терминами? это форум а не энциклопедия. даже гугл не выдает смысл этого слова, другие просто пропустили непонятное мимо ушей. Добавлено через 4 минуты а затем. Например. Яма на глубине 1.2 метр. + цоколь 40см. получается 1.6 м высота бетонной ленты. это крайне дорого лить все это цементом. Добавлено через 3 минуты выкопка траншеи под фундамент фактически и есть геология. Выполнить геологию для получения информации о грунте и выкопка траншеи - информационный результат один и тот же. геология нужна для промышленных зданий или крупных строений где важно выполнить проектирование заранее, а в частном домостроении это совершенно не нужно, это именно переплата за ненужные услуги.
  10. Ну теперь смело можно на чердаке гантели ставить ))) У меня одна такая балка всю крышу на гараже придерживает
  11. фундамент сам по себе, стены сами по себе. фундамент делают не по названию, сарай, погреб, дом, а по способности нести стены. на любое строение нужен хороший фундамент. перед тем как будете делать фундамент под сарай представьте, что вы будете жить в этом сарае 5 лет, тогда легче решить какой фундамент делать.
  12. можно заменить часть цемента пенопластом, или ватой. экономия налицо. и ломать остатки потом меньше будет когда вас завалит и больше шансов вылезти через пенопласт, подкопать землю из под завалов тока надо хороший пенопласт брать Добавлено через 1 минуту и меньше следующему хозяину машин нанимать, чтоб ваш строймусор вывезти
×
×
  • Створити...