Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

danko_d

Пользователи
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача danko_d

  1. никто не экономит. нет свежего шлака есть только старый. Вчера засыпали 60 см по периметру. около 10% было огромных камней. и остальное мука. Когда начали трамбовать по 15см слоями - он трамбовался как песок, гладкая гладкая поверхность. проливали водой, запах свежей извести и мокрого цемента. даже не стали просыпать песком и цементом, просто бессмысленно. на весь периметр вышло около 15 кубов утрамбованных послойно в объем 13 кубов. за 1 день не схватывался. но спустя 2-3 дня на ощупь продавливался пальцем чуть тяжелее чем сразу после проливки но все же не схватился еще.
  2. мой старый дом просто на земле на черном черноземе без подсыпки с 60х годов без трещин простял. они на чернозем положили 1 ряд камней а сверху просто налили шлаковые стены. и теплый был
  3. сверху на шлак 1 метр в высоту железобетона же. я буду класть газоблок на железобетон. снизу просто получается такая подушка из шлака. так тоже считаете нельзя?
  4. ширина ленты 50см. а что вы имеете в виду про ширину? я думаю и надеюсь если его трамбовать послойно с проливкой он будет как камень, не важно какой ширины.
  5. вообще не понял о чем вы. это форум кто хочет тот и пишет.
  6. хочу отсыпать по высоте только 60см нижнюю часть траншеи верхняя часть траншеи по высоте 40см будет бетон в самой низкой части участка. в высокой части под землей будет большая часть бетона. с тем и спрашиваю может кто-то слышал или имел дело с несвежим шлаком.
  7. Привет Так как на участке уклон, то яма под фундамент примерно глубиной 1 метр под землей, цоколь 0.6 в самом низком месте глубиной 1.4 метра под землей и цоколь 0.2 в самом высоком месте хочу монолитную ленту, общий объем под землей + цоколь 42 куба примерно. ленту с цоколем планирую 1метр, т.е 0.6 цоколь и 0.4 под землей - это 26 кубов грубо говоря. в земле остается 13 кубов. у нас в области сыпят отвальным шлаком с проливкой водой и трамбовкой, проблема в том, что шлак не свежий, 10-15 лет Есть вариант просыпать не свежий шлак 10см+сверху песчано-цементную смесь и поливать водой. Имел ли кто-то опыт с отвальным шлаком, возможно даже с несвежим. Лить все это цементом крайне дорого и сомнительно целесообразно для 2х этажей легкого газоблока.
  8. я лил сам фундамент под гараж. 7*4 метра и глубиной 0.7 залил за 5 дней. каждый день удавалось тратить 2 мешка цемента. 1*10л ведро цемента, 2*12л песка, 3*12л щебня - это хватало на замес 1 бетономешалки. ведрами носил разливал. это было в сентябре примерно, схватывался но был мягкий ничего страшного, гараж стоит без единой трещины с 2007 года. не вижу в этом проблемы вообще-то причем без арматуры, старые трубы с виноградника кидал кое-где
  9. вы зачем сыпете умными непонятными терминами? это форум а не энциклопедия. даже гугл не выдает смысл этого слова, другие просто пропустили непонятное мимо ушей. Добавлено через 4 минуты а затем. Например. Яма на глубине 1.2 метр. + цоколь 40см. получается 1.6 м высота бетонной ленты. это крайне дорого лить все это цементом. Добавлено через 3 минуты выкопка траншеи под фундамент фактически и есть геология. Выполнить геологию для получения информации о грунте и выкопка траншеи - информационный результат один и тот же. геология нужна для промышленных зданий или крупных строений где важно выполнить проектирование заранее, а в частном домостроении это совершенно не нужно, это именно переплата за ненужные услуги.
  10. Ну теперь смело можно на чердаке гантели ставить ))) У меня одна такая балка всю крышу на гараже придерживает
  11. фундамент сам по себе, стены сами по себе. фундамент делают не по названию, сарай, погреб, дом, а по способности нести стены. на любое строение нужен хороший фундамент. перед тем как будете делать фундамент под сарай представьте, что вы будете жить в этом сарае 5 лет, тогда легче решить какой фундамент делать.
  12. можно заменить часть цемента пенопластом, или ватой. экономия налицо. и ломать остатки потом меньше будет когда вас завалит и больше шансов вылезти через пенопласт, подкопать землю из под завалов тока надо хороший пенопласт брать Добавлено через 1 минуту и меньше следующему хозяину машин нанимать, чтоб ваш строймусор вывезти
  13. все равно тяжело понять. но так наугад, ничего не будет, не беспокойся. сотню фундаментов видел, ни один не порвало зимой на открытом воздухе, а со стенами тем более
  14. то у вас плохие чугунные. чугун долго остывает. меньше вибрирует, не прогибается. все таки покрыт эмалью, и если это хорошая эмаль, то она отлично выдерживает любые царапины. ну и что у меня молоток упал при ремонте, откололся кусочек, наплевать, зато после стальной, которая прогибается, издает странные звуки, в чугунной как у господа за пазухой.
  15. Я понимаю откуда потребность сетевого шуруповерта появляется. Когда лень. У меня 3 года и я не понимаю реально на кой черт нужен сетевой, если аккумуляторный идеальный. 2 аккумулятора в комплекте всегда! для того, чтобы за 40минут пока работаешь с одним, второй за это время зарядился. Я купил копию макиты - Титан, уже несуществующей вроде фирмы с двумя аккуммами. Крышу 40мкв на гараже за один день накрываю. Уже 2 раза. Один раз три года назад накрыл, 40минут кручу, садится, ставлю на зарядку, попил кока колы, закручиваю другие шурупы, всего около 300шт. первый день необрезную доску, второй день шифер что проще. Сетевой только для экономии. Как им можно пользоваться в гараже, где не хватает переносок и все время надо в машину лезть не понимаю.
  16. слыш, ну че вы тут интерскол и фиолент парафините. У меня дрель интерскол, не могу выбросить, работает падла. ни разу ничего не поменял. 12лет каждый месяц на износ. Техника проверенная временем без подкола. Фиолент, меньше, но идеально работает, единственное регулировки непонятные, но работает идеально. Я если буду новую дрель брать, то не буду брать интерскол только по одной причине - я люблю перемены, а если берешь это "говно", то никогда не выкинешь, потому что не сломается. :D Я своей дрелью интерскол в герметичном кульке 2 часа сверлил тупыми сверлами магистральный водопровод для врезки сам. воняла паленой пластмассой, но после этого прошо 4 года и она все равно работает. А купил блек и деккер рубанок, через пол года лопнул ремешок на двигатель, еще сказали поменять подшипники за 200грн, потому шо высохли. думал, хорошо шо я не отнес им свой интерскол, а то бы и он сломался )))))))))) рубанок лежит, а дрель работает
  17. лучше бош или метабо, чем де-валт или что еще хуже блек-декер
  18. я тоже себе купил ссва 180 полуавтомат, сравнить не с чем. с виду классный, функции класные, тока корпус немного дебелый но он сверхуниверсальный, аргон при заказе, зарядно-пусковое, реально работает, стартер как пропеллер аэроплана, полуавтомат, электроды, в принципе советую
  19. Я попробую начать своё в этой теме. Буду иногда по одному. Что не буду: Надеюсь никогда больше не буду делать фундамент на уровне земли. Что буду: Буду делать фундаменты не меньше 20см над самым высоким уровнем земли для хозяйственных построек типа гараж и не менее 50см для строений типа жилой дом. Почему: Потому что, влаги хоть и нет (она из земли не тянется это абсурд), но если дом на уклоне, то вода хлыщет внутрь при сильном дожде раз. И нижний ряд стройматериала намокает, когда тает снег около стены, а если фундамент то нижний ряд не намокает. Если идет дождь, то вода с крыши капает и при падении капель весь нижний ряд стройматериалов грязный, а если фундамент высокий то не грязный. И если фундамент низкий, и есть уклон, то обязательно придется спускаться вниз в дом, а не вверх от земли.
×
×
  • Створити...