Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

good_dad

Пользователи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача good_dad

  1. Добрый день. Нужны снегозадержатели "подкова" и их монтаж на дом. Монтаж на м/ч, по периметру примерно 40 метров (итого около 200 штук). Цвет коричневый. Дом под Бучей. Предложения в личку. Спасибо.
  2. Спасибо. Но вопрос с водой из водоканала отпадает, очень дорого будет ее использовать, т.к. по счетчику. Думаю что нужно будет небольшую скважину сделать, в колодец плохо поступает вода.
  3. В греции будет немного прохладно, как и на Эгейском турции. На анталийском побережье будет приемлимо. сам собираюсь в Турцию в начале октября. В Грецию решил не ехать, т.к. практически уверен что будет прохладнее.
  4. Добрый день. Есть котел Vitopend WH1D и коаксиальный дымоход выведен на улицу через стенку. К этой стене решил сделать терасу с крышей и получается, что дымоход за метр от конца терасы. И постоянно горячий воздух будет идти в крышу. Летом еще как-то, а вот зимой возможны ньюансы, т.к. хочу подшить ее деревом или пластиком. Вопрос: можно ли отвести этот воздух добавлением колена и дополнительной трубы к дымоходу. Сейчас труба 70 см, + колено + еще метр трубы нужно будет сделать. Возможно ли это вообще с случае с данным котлом или нужно переносить котел на другую стенку?
  5. Планирую сделать автоматический полив на участке. Для полива примерно 7 соток газона. Поливать водой водоканала думаю не вариант, во-первых счетчик 2,70 грн/куб, во вторых давление в трубе водоканала 2,2 атм, что, возможно маловато. На участке есть колодец (7 метров общей глубиной, 2 метра воды), но поступление воды не могу предположить. Вот и думаю, как лучше сделать. Водоканал скорее не вариант, колодец - посоветуйте что и как? Делать скважину - если и делать, наверное, то чтобы и использовать дома. Какие это будут примерно расходы, живу в Ворзеле. Сколько бурить - до нормальной воды у соседей 65-70 метров, посоветуйте, какой расход средств будет на это дело, какая примерно разница в стоимости если пробурить только до Полтавского горизонта (если использовать только для полива). И сколько примерно стоит все под ключ для таких обьемов (ведь нужно и в доме какое-то оборудование ставить)?
  6. Хочу обустроить участок к осени и задумался над газоном, а именно как его поливать. Нужна консультация, исходя из следующей ситуации. Участок 10 соток, из них 3 сотки - дом, дорожки, ограждения и т.д. На 7 сотках планирую газон, 5-7 деревьев, и кусты. (проект еще не составлял).Исходя из этого вопрос - какое примерное количество воды в сутки необходимо для полива данного участка, а также какая поступаемость воды из скважины примерно должна быть. Скважину пока не делал, в доме вода из водоканала, поэтому в скважине не нуждаюсь. На участке есть колодец, примерно 7 метров глубиной из которых 2 метра воды, поступаемость воды даже примерно сказать не могу. Вкладывать ли деньги в скважину - не знаю стоит ли, может можно просто расширить колодец и подготовить его к этим целям. Сколько нужно воды для полива участка, и возможно ли это сделать используя только колодец? А также можно и целесообразно ли использовать воду водоканала для этого (давление 2.2 атм)?
  7. Тогда еще вопрос - паркет с фаской, можно ли его шлифовать. Вся проблема в том, что изначально я планировал покрыть его маслом и оставить естественный цвет, но когда поклеили обои, получилось что було бы хорошо немного темнее пол. Масло с пигментом не дает того результата. И можно ли тонировать после укладки, или только до?
  8. Нужно сделать тонировку паркета 100 кв. метров, ясень с фаской. Подскажите пожалуйста: 1. Как его затонировать в немного темнее цвет (и более ярко будет выражена расцветка) с последующим вскрытием лаком или маслом (еще не решил чем именно).Тонировать думаю только спец. тонировкой для древисины, масло с тоном не рассматриваю, уже пробовал, качество и цвет не очень. 2. Паркет з фаской, можно ли его тонировать когда он будет уже уложен или нужно каждуй штуку отдельно тонировать? А также могу ли я сам его вручную затонировать или нужно искать специалиста для тонировки пульвелизатором? 3. Покрытие паркета маслом или лаком - его делать до или после укладки? Масло экологичнее, но лак устойчивее. Если паркет будет уложен, не зальет ли масло щели фаски при покрытии, аналогично с лаком. Как наносится лак на паркет с фаской. 4. Сколько стоит это удовольствие у подрядчика, примерно хотя бы?
  9. Спасибо. Так все же - Ваше мнение касательно "Прищепки", есть ли смысл так монтировать и когда может проявить себя это отставание прижимной части? Прищепка намного красивее потому что нет плинтуса по периметру, а он почти не заметен в случае со светлыми полотнами.
  10. Ненадежная фиксация полотна - это как? Чем это чревато? Все монтажники дают гарантию 10 лет на потолок и монтаж. И Деформация багета - где там багет и какие причины его деформации?
  11. Спасибо. Про гипс даже не слышал, что нужно как-то особенно делать. А по поводу Прищепки - я тоже удивился когда услышал, перечитал в гугле - так крепится только тканьевые потолки специально для этого предназначеные. Но 100% так скреплен натяжной ПВХ потолок, звонил уточнял. Но вот и думаю чем это чревато в последствии, и какие плюсы/минусы.
  12. Не против. Из своего опыта скажу, что натяжной крепится к г/к коробу без проблем.
  13. Планирую заказывать натяжной потолок в зал. Услышал информацию от одного знакомого, что ему делали монтаж системой "Прищепка" обычного натяжного потолка из ПВХ. В интернете нашел информацию, что этот способ только для тканевых потолков, а для потолков из ПВХ ни слова. Все пишут, что в основном используется профиль и вставка. Хотел бы услышать мнение профессионалов по этому поводу - что лучше использовать, чем чревато крепление "прищепкой" и используют ли вообще данный способ для ПВХ потолков, если нет то почему?
  14. good_dad

    шкаф-купе

    Хочу заказать 2 шкафа купе. Один отдельностоящий 3000 длиной, 2500 высотой и 650 глубина для прихожей комнаты нормального качества. Думаю на 3 секции по наполнению то что нужно для прихожей - 2 секции с вешалками, открытые тумбочки и т.д. Фасад - фотопечать. И один встроеный шкаф 4500*2500*650 для спальни. По функционалу стандартный вариант для спальни (пару отсеков с вешалками, полочки/тумбочки). Сколько примерно будет стоить каждый из таких вариантов со сборкой? Хочу получить нормальный вариант по соотн. цена/качество.
  15. Подскажите свое мнение касательно декоративной краски Fiedal Velvet. В эпицентре хорошо рекламируют, цена нормальная, а вот какое качество? может есть аналоги получше? Хочу получить такую же серую глянцевую поверхность.
  16. Спасибо, отличная идея) наименее расходный вариант, по крайней мере сэкономит половину стоимости расходников и укладки. Стяжка неплохая, но немного гуляет уровень. И думал, как вариант из возможных, залить самовыравнивающейся смесью, а далее клеить на нее. Но вот не знаю насколько прочно возьмется, не возникнет ли потом проблем. Также всем спасибо за ответы, вопрос между ОБС и фанерой закрыл в пользу фанеры. Только подскажите какой толщины ее лучше брать, и как я понял нужно влагостойкую брать.
  17. Планирую уложить на пол массивную доску. Размеры 500-1500*120*22, покрытая масло-воском, паз/гребень. Пол - бетонная стяжка, местами есть перепады, но не существенные. Задался вопросом - нужно ли готовить основание для укладки доски и какое? консультировался с несколькими мастерами, одни говорят на фанеру ложить, другие на ОСБ, один говорит что пойдет и на самовыравнивающий раствор и сразу клеить. Я сам слышал что укладывают на фанеру, но фанера в 2 раза будет дороже ОСБ, а то и больше. Плюс поклонники ОСБ говорят что фанера не водостойкая, может послоиться, роздуть, а так ОСБ это выход. Поэтому хотел бы услышать мнение специалистов с форума. А также нужно ли шлифовать подложку перед монтажем доски. И проконсультируйте сколько стоит в среднем:Монтаж ОСБ плиты/фанеры - грн/м.Укладка доски - грн/м.Монтаж плинтуса - грн/м.п.
  18. Нужен укладчик массивной доски размер пятьсот - тысячу пятьсот мм, ширина 120 мм, площадью 100 кв. метров. На бетонное основание с подкладкой фанеры/ОСБ - не ваше усмотрение. А также монтаж плинтусов по периметру. Указывайте пожалуйста стоимость за каждый этап работ: Монтаж ОСБ плиты/фанеры - ... грн/м Укладка доски - ... грн/м Монтаж плинтуса - ... грн/м.п.
  19. уже не актуально. купил в НЛ по 4 грн/метр 60 г/м.
  20. Нужен флизелин для поклейки на г/к потолок перед покраской. Площадь около 300 кв. метров. Плотность 60 или 80 г. Думаю 60 достаточно, но 80 тоже рассмотрю. Забрать хочу завтра, желательно Киев.
  21. Добрый день. Нужен флизелин малярный около 300 кв. метров, для поклейки на г/к потолки. 60-80 г/м. Напишите пожалуйста цену и где забирать, завтра бы заехал. Спасибо.
  22. good_dad

    Подоконники

    А касательно Хольздорф, может кто ставил? Посмотрел в интернете - цена невысокая, заявлено много нормальных характеристик, а как по факту, как ведуть себя, отзывов пару штук всего, и то не плохие.
  23. Подскажите какую лучше использовать грунтовку, финишную шпатлевку для г/к потолка, а также оптимальную краску среднего ценового диапазона. Ну и по памяти средние стоимости и расход.
  24. good_dad

    Подоконники

    Посоветуйте какие подоконники выбрать. Не рассматриваю дерево и камень. Почитал на форуме что кроме ПВХ есть смесь дерева: Врезалит, Хольздорф, Данке. А чем они отличаются, какая разница в цене на средний размер подоконника 120*40 и средней толщиной? Больше интересует в чем будет разница между обычным ПВХ и другими вариантами. По цвету готов брать белый, все равно подоконники будут зашторены, мнение по поводу соотношения цена/качество, а также других факторов послушаю с радостью.
  25. Добрый день. Планировал сделать фактурную покраску в нескольких комнатах и кухне. Соизмерил стоимость и подумал что сделать обои под покраску примерно в 2 раза дешевле. Визуально - фактура и цвет - практически такой же получается, если все грамотно сделать. Хотел поинтересоваться - возможно ли покрыть обои какой-то краской, чтобы увеличить их износостойкость (для коридора и входной группы), а также насколько практично обои клеить в кухне и возможно ли использовать краску, которую можно мыть? В доме собака, не вредничает, стены под покраской всегда можно протереть, а как с обоями - понятия не имею, как они себя поведут при механических воздействиях, может краска есть которая их уплотнит? Возможно вопросы глупые, но сам с таким не стыкался + важный фактор стоимость одного и другого варианта.
×
×
  • Створити...