Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

-Realtor-

Пользователи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача -Realtor-

  1. таких много было и во всех странах были. Только по официальным данным в период с начала 2003 до начала 2010 население Украины сократилось на 2 миллиона человек. Никто никого не сажал активно вроде бы, не стрелял, а население все равно медленно и уверенно вымирает. А кто за это ответственность понесет ? Да ну вы что, какая ответственность, массовых же расстрелов не было ! Все довольны - одни сидят по "хатинках в Швейцарії", другие (население) рады что никого не сажают и не стреляют. Это я к тому, что преступная бездеятельность не менее вредна, чем репрессии в некоторых случаях.
  2. В некоторых СМИ появилась информация, что предъявление паспорта отменять. Тема обмена также обсуждается в теме - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76721
  3. Знакомый рассказывал, что у него была такая проблема, как он говорил подложка была неправильно уложена, что именно не уточнял. После того как переложили ламинат все стало нормально. Хотя вполне может быть что те, кто первый раз занимались ремонтом уложили ламинат неправильно, а перекладку сделали нормальную вот он и перестал скрипеть/хрустеть.
  4. rbc.ua/rus/digests/show/natsbank-otmenyaet-pasporta-pri-obmene-valyuty-27092011110700 :D
  5. Эта процедура вроде бы давно уже, там еще и ограничение до 15 тыс грн, было во всяком случае.
  6. Я высказывал свое мнение с чисто человеческой точки зрения. EugeneH, например, так и не захотел отвечать как бы он поступил в данной ситуации, если бы был на месте Я. Так что перечитайте мои сообщения и поймите что никто никого не защищает и не оправдывает, я об этом сразу предупредил, если вы плохо понимаете с первого раза. И привыкните к тому, что у людей бывает свое мнение, которое не совпадает с вашим (или мнением обожаемых вами политиков) и человек может высказывать это мнение просто так, а не с целью угодить, польстить кому-то или получить какую-то выгоду. Я понимаю, что понять это тяжело, если вы флюродрос по жизни. Но если вам сей процесс так нравится, можете пофлюродросить Денису Олейникову, он вам футболочку подарит. Вот радости-то у вас будет
  7. Вы бы хоть написали когда проводится и еще информации. Нашел классную фотку с тракпрохвата.
  8. Смысл в том что приехавшие остаются на месяц и помогают достроиться :D
  9. Я даже и не знал, что такие существуют Посмотрел, такая кофеварка судя по всему будет удобней кофе машины. Хотя наверное Елена А. права и стоит купить разные виды кофеварок.
  10. -Realtor-

    Время

    Вопрос тоже не принципиальный поэтому не создавал новую тему. В информации о других пользователях, мне кажется, не совсем верно описаны поля: Вы сказали Спасибо: Х Поблагодарили Х раз(а) в Х сообщениях Там наверное должно быть пользователь сказал спасибо, а не вы.
  11. Регион укажите где вам нужна беседка/павильон. В Киеве ? Вот вам приблизительные цены на дома и на беседки внизу - izbushka_in_ua/price/ (вместо _ точки поставьте).
  12. FLASH, может провести акцию типа "полтора специалиста по цене одного" ? А если серьезно, то можно попробовать выйти на связь с компаниями, которые дают объявления о поиске персонала в Интернете на портала поиска работы. Возможно стоит попробовать искать не персонал для компаний, а компании для персонала ? Может был бы спрос на подобную услугу.
  13. Но надо же вести пропаганду альтернативной энергетики, иначе мы от газа никогда не откажемся :D
  14. Сталкивался с АН, когда надо было снять квартиру. Понял что действительно очень много неадекватных агентств и кидал. Поэтому нормальные работающие агентства действительно нужны. Но раскрутиться сейчас будет сложно. Не думали о покупке уже действующего ? Да и кадры подобрать тоже проблематично. Как с этим думаете справится ? Кстати почему нежилой фонд отбросили ? Если не секрет, в 2001 заработать на АН удалось нормально ?
  15. Вы реально верите в ее святость и что бабки она заработала честным трудом ?
  16. И где же эта правовая позиция получила закрепление в законодательстве или судебной практике Украины ? Чистое прецедентное право это когда вся правовая система основана на прецеденте и каждая судебная инстанция может принимать решения, которые будут иметь силу прецедента. В нашем случае существует одна инстанция решения которой имеют обязательный характер. То есть одна инстанция создает "прецеденты" для всей правовой системы ? Тогда может признаем особого вида прецедентами постановления пленума Верховного Суда (Высших специализированных судов) о практике применения законодательства, которые существуют уже давно ? Кстати, ничего страшного что Европейский суд по правам человека - международный судебный орган, который был создан согласно международной конвенции ? А значит и принятые им решения имеют другой характер, определенный международными договорами, нежели обычные судебные решения. Напомню, согласно закону "О судоустройстве и статусе судей" ЕСПЧ не входит в состав судебной системы Украины. Конечно я безнадежно отстал от жизни !!! Я то думал что социалистической правовой семьи уже нет или по крайней мере Украина не принадлежит к ней уже лет 20. О том что социалистическая правовая система входила в состав романо-германской правовой семьи или как считают некоторые ученые по крайней мере была создана на ее основе, я наверное промолчу. А вы никогда не задумывались почему не существует капиталистическая правовая семья ? P.S. В любом случае, приятно подискутировать на юридические темы. :drinks:
  17. Круто. Вот только что значит "воспринято" ? Это что-то новое в юриспруденции. Кстати, ничего что Украина принадлежит к романо-германской правовой семье и правовой прецедент у нас не действует, как и в других странах этой семьи ? (тем более прецедент другого государства). И в конце концов этот прецедент просто неприменим к нашей ситуации - потерпевшие имеют разный статус, хотя право США скорее всего обоих бы признало публичными лицами. Пастор - частное лицо, а президент - представитель власти. Не знаю как в США, но во многих странах ужесточение наказания за оскорбление представителя власти считается нормальной практикой, например штрафы в Германии за оскорбление полицейских, в том числе жестами, на иностранном языке, как угодно. То есть основные принципы права в отношении этих людей не действуют и суд по вашему в США в праве определять категории граждан, которые имеют право обращаться в суд ? Стоило взять само решение и почитать прежде чем на него ссылаться, не стоит так доверять кинематографу. Во-первых, запрещено возмещение убытков, причиненных публичным лицам, а во-вторых, только в случае, если не будет доказано, что публикация содержит ложную информацию о факте, которая размещена по злому умыслу, то есть с осознанием того что информация была ложной или с безрассудным пренебрежением к тому является такая информация правдивой или ложной. Да, подобные фильмы и программа "Час суда" здорово помогут состоянию юридической грамотности
  18. То есть все нормально и никто даже не догадывается на что же это намек такой ? А чем вам гипотетическая ситуация не понравилась ? А вот сравнение не очень подходит, одно дело сравнение с нацистом, а другое откровенный намек на серьезное оскорбление. Кроме того посмотрите на дату, когда происходили вышеуказанные события Ющенко был только кандидатом в президенты. Какого именно ? Отбирания футболок ? Пребывание в СИЗО еще не значит что их отправят на зону. Собственно Ю в СИЗО уже пребывала и чем это закончилось ? Было бы желание - обвинения были бы на много серьезней, решения уже было бы вынесено да и способ изъять имущество купленное на преступным путем добытые деньги тоже нашли бы (а такового достаточно. Одни дома чего стоят). А по Юрыному делу, при желании, не "таскала" бы прокуратура невесть знает каких потерпевших или свидетелей, которые вообще плохо понимают что от них хотят и после заседания хлопают глазами и говорят "До Юрія Віталійовича ніяких претензій я не маю....". Ведь есть дела за ним которые можно доказывать. Каждый из нас как я понимаю останется после этой дискуссии при своем мнении. Но мне очень интересно и надеюсь вы поможете это прояснить, что же именно сейчас происходит такого чего раньше не было ? Коррупция вдруг появилась откуда-то ? Так и раньше была. Не было конфликтов вокруг лакомых кусков собственности и никого из-за этого не убивали ? Или не садили в тюрьму оппонентов ? Или какой-то "бык" не мог подойти к человеку и застрелить его не за какую-то футболку, а просто так потому что ему человек не понравился и пострелять захотелось ? Пересмотрел еще раз видео с Олейником. В 90е малому и среднему бизнесу лучше чтоли было ? Когда платили контролирующим органам, правоохранителям еще и крыше. теперь просто "крыши" выросли и стали предпринимателями и депутатами Ну, а то что именно Я превратил правоохранительную систему в инструмент наживы и начал воровать бюджетные деньги - просто смех. Неужели до этого никто не воровал ? Или не так много воровали ? Так, по-моему, все отжимают столько сколько могут.
  19. Ну думать надо ведь на перспективу, вряд ли газ подешевеет в будущем. А для электричества можно ветрогенератор поставить, солнечные батареи.
  20. Конечно второй вариант лучше, ведь родители-дети тоже будут жить в новом доме, но по деньгам и срокам он не очень, кроме того родителям-детям может не понравится что-то поэтому заранее надо согласовать планировку еще что. Но мне кажется стоит для начала поискать участок с домиком, возможно повезет и вам удастся найти по дешевке участок с приемлемого качества домиком - сэкономите и сроки существенно сократятся да и родители-дети останутся довольны.
  21. -Realtor-

    Строю свой дом

    Тоже интересно сколько приблизительно по деньгам и срокам получилось.
  22. Оправдывать никого в принципе не собираюсь. Если бы вы нашли продавца футболок, оскорбляющих или даже намекающих на оскорбление вашей чести и достоинства, и набили ему морду отобрав товар я бы вообще не осуждал. Потому как нету в нашей стране сейчас другого способа эффективно решить подобную проблему. Почему тогда мы должны осуждать Я ? Безусловно он не достоин быть президентом, безусловно он - преступник, как и ВСЕ (без исключения) действующие политики, но это еще не повод пытаться унизить его. Его как и остальных судить надо, а не унижать А у наших политиков сейчас достаточно простая линия - лучше говном бросаться, чем своих "коллег" садить. Так было и во время Ющенко, когда бандиты не получили тюрьмы Так судя по всему будет и сейчас, потому как особого желания садить Юру, Юлю и т.д. похоже нету - лучше условно дать и отпустить. А вообще это очень похоже на топорную провокацию - выпустили эти футболки, очевидно было что их не дадут распространять и это нормально, потом начали кричать что это репрессии и т.д. Не понимающий намеков директор, который строит из себя героя-борца с системой, который ВДРУГ ни с того ни с сего объявляет о создании общественного движения... Разве не было того, о чем рассказывает этот герой 5, 10 или 15 лет назад ? Было !!! Не были менты и суды инструментом наживы раньше ?! В общем шоу чистой воды. Но как известно show must go on.
  23. -Realtor-

    Зимняя теплица

    Отлично, как мне кажется. Лишней не будет в любом случае. Спасибо за информацию будем ждать от вас новых отчетов.
  24. А если бы вас ежедневно к примеру оскорбляли, вы бы просто подавали так же регулярно в суд или попытались решить проблему "вне правового поля" ?
×
×
  • Створити...