Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gerda

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Gerda
  • Откуда
    Kiev
  • Пол
    Женский

Gerda's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Внимательно и дооооолго читала Вашу ветку, я в шоке от Вашего терпения и... дотошности, надо дать почитать моему мужу :D, чтобы он не говорил, что дотошнее меня в мире не бывает... и стройбригаде, которая нам фундамент заливала.... то-то они обзавидуются, что мои наезды раз в неделю и звонки каждый день - это ничто, по сравнению...... Скажите, а что в цокольном этаже будет, что так его укутываете? сведующие, прошедшие стройки, к Вам обращаюсь... неужели все так плохо, и если я не стояла над душой каждый день и не меряла каждый угол - то ппц фундаменту - основе всех основ? и если я согласилась, что отбивать ФБС не надо, а положить в полном размере, но чтобы вписать в мой размер дома, то для этого допустить "выпуклость 3 см" стены фундамента - то все пропало? Почитаешь такие вот ветки и думаешь - пора ехать раскапывать фундамент и смотреть как строители его гидроизолировали???? :sad: ХЕЛП!!!
  2. Я консервировала фундамент мастикой и руброидом. Строители сказали, что так правильнее, и заодно гидроизоляция готовая, только потом с цоколя ее прийдется отдирать, чтобы красоту наводить (хотя , как по мне, зачем ее отдирать, набить сетку и отедлочный материал сверху). Но у меня подвал на пол дома. Давече заезжала, весь подвал в конденсате, потому как окно замуровали и двери уже плотненькие установлены. Не знаю теперь, что теперь с этим ФБС и бетонным полом будет от постояной влаги до весны? Может кто знает?
  3. Приветствую форумчан. Помогите информацией, в какие двери стучаться на предмет подключения в Васильковском районе электричества и газа. Дом на этапе электромонтажа и поиска бригады для работ по отоплению, водоснабжению и канализации. Конкретные вопросы: 1. стоит приступать к проводке труб отопления если нет проекта по газификации (вдруг по проекту газовщик заявит, что место в подвале, где вы хотите ставить котел, не соответсвует снипам по размеру, наличию фрамуги и двери наружу непосредственно из котельной ? а мы уже туда поведем все разводку труб) 2. ТУ по газификации не примут без регистрации в БТИ, а это волокита не на один месяц, может как то этот вопрос решается? кто сталкивался? 3. Сколько стоит подвести электричество? (на участке старый дом имеет таковое) Ребята, поделитесь конкретным опытом решения и ценами на услуги, пожалуйста. Стоим на распутье. Благодарю за помощь.
×
×
  • Створити...