Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИТР

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про ИТР

  • День народження 18.12.77

Персональная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Откуда
    Кременчуг
  • Хобби
    ПО
  • Пол
    Мужской

ИТР's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

6

Репутація

  1. Всем привет. Давно не заходил. Рекомендую выбирать не ценой на пленку, а характеристиками мембраны - долговечность, прочность на разрыв и т.п. Имея кровлю из штучного материала, а ЦПЧ таким является, я бы рекомендовал рассматривать материалы плотностью от 150 гр/м.кв. Это необходимый минимум для таких материалов. Себе бы стелил DeltaMAXX+ от Dorken. Попроще аналоги от MDM VentiaGold или от JUTA thermoizol. Еще проще - новинка от Dorken с двумя "фильмами" Delta Pentaxx. Не забывайте что СДМ это ваша "вторая кровля". Дорфол- это продукт от Derken для стран восточной Европы.Снят с производства как неудачный эксперимент. В Германии не считается гидроизоляционным материалом так как имеет грамматуру 100-110 гр/м.кв..
  2. И не то и не другое. Обратите внимание на подкладочные ковры европейского производста. Выбор достаточно большой. По качеству и надежности в разы превосходят отечественные аналоги
  3. Фундамент не фасад. Обязательно нужна гидроизоляция. Какая зависит от грунта, глубины залегания фундамента, конструкции самого фундамента.
  4. Если еще актуально... на величину контр обрешетки влияет несколько факторов: угол уклона кровли, длина ската, конструкция кровли. Минимальный рекомендуемый размер под БЧ 50х50 мм. Чем длинее скат и меньше угол уклона тем выше контр обрешетка.
  5. Доброго дня. Для кріплення панелей на бітумну черепицю використовуються П-подібні кріплення з алюмінію або фарбованої сталі. Вони кріпляться самонарізами обовязково в крокву і перккриваються наступним шаром БЧ. Якщо черепиця змонтована вже тривалий час, то необхідно обережно підняти гонти в місцях кріплення, встановити кронштейни, ущільнити місце кріплення бітумним клеем та знову накрити гонт.
  6. Добрый день. Судя по фото пароизоляция не проклеена. Это может быть причиной Вашей проблемы. Как герметизирован стык деревянной стоуки и паробарьера?
  7. Добрый вечер. Из какого материала кровля? И какой материал подшива?
  8. Наличие верхнего клапана при определенных условиях обеспечивает лучшую работу системы паробарьер-утеплитель-СДМ.
  9. Через два уголка с двух сторон. Два самореза и два гвоздя. В коньке накладка в пол толщины стропила. Лучше с двух сторон.
  10. В первом посте писал - WABIS. Только обращайте внимание на линейку Climateg. Это польские пленки хорошего качества.
  11. сбросте в личку фото кровли снаружи. Скорее всего в Вашем случае не достаточная вентиляция подкровельного пространства. Или приток не достаточный или выхода нет. Паралоновые уплотнители стоят на коньке? И самый интересный вопрос: как в завершенной системе с проклееным паробарером Вам удалось просунуть руку к мембране?
  12. И Delta vent s и Delta vent n могут работать как ветробарьер. Данные мембраны прекрасно работают на кровлях подобных Вашей. А плотность мембраны характеризует ее стойкость к механическим повреждениям и косвенно указывает на срок службы.
×
×
  • Створити...