Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИТР

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ИТР

  1. Всем привет. Давно не заходил. Рекомендую выбирать не ценой на пленку, а характеристиками мембраны - долговечность, прочность на разрыв и т.п. Имея кровлю из штучного материала, а ЦПЧ таким является, я бы рекомендовал рассматривать материалы плотностью от 150 гр/м.кв. Это необходимый минимум для таких материалов. Себе бы стелил DeltaMAXX+ от Dorken. Попроще аналоги от MDM VentiaGold или от JUTA thermoizol. Еще проще - новинка от Dorken с двумя "фильмами" Delta Pentaxx. Не забывайте что СДМ это ваша "вторая кровля". Дорфол- это продукт от Derken для стран восточной Европы.Снят с производства как неудачный эксперимент. В Германии не считается гидроизоляционным материалом так как имеет грамматуру 100-110 гр/м.кв..
  2. И не то и не другое. Обратите внимание на подкладочные ковры европейского производста. Выбор достаточно большой. По качеству и надежности в разы превосходят отечественные аналоги
  3. Фундамент не фасад. Обязательно нужна гидроизоляция. Какая зависит от грунта, глубины залегания фундамента, конструкции самого фундамента.
  4. Если еще актуально... на величину контр обрешетки влияет несколько факторов: угол уклона кровли, длина ската, конструкция кровли. Минимальный рекомендуемый размер под БЧ 50х50 мм. Чем длинее скат и меньше угол уклона тем выше контр обрешетка.
  5. Доброго дня. Для кріплення панелей на бітумну черепицю використовуються П-подібні кріплення з алюмінію або фарбованої сталі. Вони кріпляться самонарізами обовязково в крокву і перккриваються наступним шаром БЧ. Якщо черепиця змонтована вже тривалий час, то необхідно обережно підняти гонти в місцях кріплення, встановити кронштейни, ущільнити місце кріплення бітумним клеем та знову накрити гонт.
  6. Добрый день. Судя по фото пароизоляция не проклеена. Это может быть причиной Вашей проблемы. Как герметизирован стык деревянной стоуки и паробарьера?
  7. Добрый вечер. Из какого материала кровля? И какой материал подшива?
  8. Наличие верхнего клапана при определенных условиях обеспечивает лучшую работу системы паробарьер-утеплитель-СДМ.
  9. Через два уголка с двух сторон. Два самореза и два гвоздя. В коньке накладка в пол толщины стропила. Лучше с двух сторон.
  10. В первом посте писал - WABIS. Только обращайте внимание на линейку Climateg. Это польские пленки хорошего качества.
  11. сбросте в личку фото кровли снаружи. Скорее всего в Вашем случае не достаточная вентиляция подкровельного пространства. Или приток не достаточный или выхода нет. Паралоновые уплотнители стоят на коньке? И самый интересный вопрос: как в завершенной системе с проклееным паробарером Вам удалось просунуть руку к мембране?
  12. И Delta vent s и Delta vent n могут работать как ветробарьер. Данные мембраны прекрасно работают на кровлях подобных Вашей. А плотность мембраны характеризует ее стойкость к механическим повреждениям и косвенно указывает на срок службы.
  13. Толшины материала хватит если поставить стропила с шагом 800. В верхеей части соедените внахлест без запила. Соединение гвоздевой бой и (или) шпилька. И не используйте для крепления черные саморезы.
  14. Евгений, обратите внимание на размер контробрешетки. Рекомендуем сечение 5х5 см. И конек как в книге без перенахлеста.
  15. Добрый вечер. Учитывая что в Европе минимальным считается материал с плотностью не менее 130 гр. М. Кв. Обратите внимание на климатек 135 от вабис или доркен дельта вент S . Это хорошее соотношение цена качество. Для себя бы брал 150 180 гр. М. Кв. Но там уже ценник другой.
  16. В принципе возможно установить на существующие балки перекрытия. Старая то простояла не мало лет. Но лично я бы положил мауэрлат с привязкой к старым балкам, что дало бы во первых - равномерное распределение нагрузки на стены, во вторых - как упоминалось ранее, удобство монтажа. Цена вопроса то 1 м. куб леса + крепеж. Если в неудовлетворительном состоянии стропила и бантены, обратите внимание на балки перекрытия...
  17. Однозначно нет. Повторно использовать битумную черепицу нельзя. Вы её сперва попробуйте демонтировать... А в чем собственно причина вздутия? можно фото?
  18. Если половина чердака буде жилая,тогда просто половая шпунтованная доска без любых агроволокон и т.п. Только обязательно предусмотреть вентиляционные продухи - окна для ваты между лагами. Зайдите на любой сайт производителя ваты и будет Вам счастье.
  19. Добрый день. При горизонтальном расположении ваты ( не важно стекло, базальт) на чердаке ни каким материалом накрывать не стоит!!! Супердифмембрана предназначена для работы в кровельном пироге(скате).При укладке любого материала( гидро-,СДМ, стеклотканьи т.п.) возникает преградадля выхода пара, а это не есть гуд. В вашем случае порекомендовл бы сплошнойдощатый настил с зазором 5-10 мм между досками и Хорошая вентиляция чердака.
  20. Добрый день. В среднем стоимость работ составляет 100-150грн м. кв. без утепления, подшива и водостока. На стоимость работ также влияет высотность здания и удаленность от Киева. В пироге под битумку настоятельно рекомендую использовать мембрану. Демонтаж отдельных денег по договоренности.
  21. Для крепления паробарьера к балкам рекомендую использовать планки с шагом 30-50 см. Скобы - только на стадии монтажа. К стене паробарьер примыкает с нахлестом 10-15 см и заводится под штукатурку или прижимается к стене при помощи планкии ленты К2
  22. Ветиляция глухого чердака необходима. Теплопотерь зимой не будет поскольку вентилироваться должно пространство над ватой. Летом правильная вентиляция чердака и подкровельного пространства приведет к снижению температуры в мансарде.
×
×
  • Створити...