Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dubbha

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

dubbha's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Максимум - это тот самый "десятый прайс", до 30%? 50/50 - это стандартные условия? Или есть кто готов подъехать с картой за фиксированную сумму?
  2. А максимальная скидка в Вияре - это сколько в процентах?
  3. А в общем, ход мысли по стыковке доски с плиткой правильный?
  4. Плитка 17x50. Гребенка 12мм даст финальный слой ~4мм, гребенка 14мм - финальный слой ~5мм?
  5. День добрый. Слой клея после приклеивания паркетной доски на стяжку всегда равен до 0,5 - 1мм? Где-то встречал 1-2 мм, здесь 0,5-1мм, а точного значения нигде не нашел пока. На какой слой лучше ориентироваться? Результирующий слой как-то зависит от марки клея? Можно ли его как-то изменять? Или +/- 1мм лучше все-таки ловить потом плиточным клеем, укладывая плитку после приклеивания паркетной доски? Под паркетную доску собирають сравнять стяжку наливным полом и грунтовать, так что, по идее, с приклеиванием прямо на стяжку проблем быть не должно. Под плитку просто выравниваю легковыравнивающеся смесью (заливаю мат теплого пола). Вопрос в том, как спланировать уровень основания, если плитка 8мм, а паркетная доска 14мм. Пока рассчитывал так: плитка 8мм + клей 5мм = 13мм доска 14мм + клей 2мм = 16мм То есть, в идеале: - в основании надо получить разницу 3мм (под клитку - выше) - приклеить доску - клеить плитку, регулируя слой плиточным клеем. Если слой клея под доской получится 1мм, то слой под плитку 4мм (8+4+3=14+1). Если слой клея под доской получится 2мм, то слой клея под плитку 5мм (8+5+3=14+2). Рассуждаю правильно? Есть ли ещё какие подводные камни, которые нужно учесть?
  6. Здесь советовали муфту для медных труб 35мм. Купил такую, отлично подошла к моему интерсколу ПУ32. Типа такой в полдюйме: www.leon.ua/ru/cat/45.htm 55560 5270 Муфта (медь) SANHA 35 25.10
  7. Вроде понял. Для длинномерных плиток характерна выпуклость посередине, скажем на 1,5мм относительно начала и конца (по длинной стороне), по форме - коромысло. Соответственно, если сдвигать на полплитки, то рядом, на соседних плитках, находятся самая высокая и самая низкая точки. И этот перепад, не заметный на всей длине, становится заметен на соседних плитках. Чем меньше сдвиг (1/3, 1/4), тем меньше будет относительный перепад соседних плиток, тем меньше это будет бросаться в глаза. Все правильно?
  8. Можно поподробнее про эффект "коромысла"? Не до конца понял, что это такое и каким образом смещение на треть позволяет от него избавиться, а на полплитки - нет.
  9. Якщо не помиляюсь, там є якісь обмеження щодо горючості того самого сміття.
  10. А вот, к примеру, на Интерскол ПУ-32/1200 - реально в Киеве купить?
  11. ухтышка! и очень крутая инструкция по изготовлению тут: (ссылка устарела) как раз стоит в соседней комнате огромный неподъемный кОзел, сразу зачесались руки соорудить такую, жаль раньше не попалась эта инструкция. хотя мне и не совсем понятно, как у него ноги не соскальзывают и он не сидится на эту стремянку сверху, и как избежать случайного полного складывания ног стремянки. наверное, сначала надо побегать без инструмента, приловчиться. но штука крутая. на алюминиевой стремянке, особенно на верхней площадке и с запрокинутой головой чувствую себя сильно неусточиво часто есть ощущение, что почти навернулся. на козлах поспокойнее. может вот он - оптимум. спасибо!
  12. а 75 - чего? шекелей? и кто такая шагающая стремянка?
  13. Что сказать, вчера пылесосил стяжку, со слезами на глазах вспоминал долгие месяцы, когда пытался мести всю эту кирпично-цементную пыль щетками, сухими-мокрыми, один черт, и дышал этой пылью, плевался, кашлял и ждал, пока осядет. С инструментом пока не пробовал, но для уборки поверхностей от осевших слоев пыли и мелких камешков впечатляет даже на скорости Min. Когда держишь за пластиковую трубку и втягиваются маленькие металлические предметы вроде гвоздиков или кусочков проволоки, ощутино лупит статикой по пальцам. Интересна физическая природа этого явления. При работе с мелкой пылью собственноручно сделанный мешок все-таки подзабивается, тяга падает и приходится его трясти. Подумалось, что, в принципе, для пыли вполне можно было бы использовать эти самые бумажные мешки, но вопрос цены. В комплекте только один, а где купить еще и сколько стоят - пока не понятно. Вообще существует такое волшебное место в Киеве, где можно купить или хотя бы заказать оснастку к этому пылесосу? Мешки, трубки, насадки и всякие удобности, представленные тут: (ссылка устарела) Кто-нибудь сталкивался? Заказывал через кого-нибудь?
  14. Так как мешка для обуви не нашел, и швейной машинки нет, сшил сам из исходных материалов. Себестоимость безумная: - флизелин шириной 90см - 10,50 грн/м.п. - резинка шириной 2,5см - 3,30 грн./м.п. Кусок флизелина 90x33см, сложил пополам (45x33см), гладкой стороной наружу (решил, что так будет легче чистить), подвернул края вовнутрь (один из длинных и короткий) на 0,5см и сшил "через край", получилась шапочка "петушок", но пока без резинки. Дальше второй длинный край завернул вовнутрь на 3см (чтоб пролезла резинка 2,5см) и прошил стежком "за иглу". Потом в получившейся нише для резинки проделал прорезь и ее тоже обшил. Вовнутрь с помощью булавки продел кусок резинки длиной 50см и сшил ее концы. Фотка петушка на фильтре в аттаче. Кроме того, раз была возможность, для сравнения сфоткал Интерскол ПУ32-1200 рядом c Karcher DS 5600 Mediclean. Выводы: - Из-за толстой резинки и подворотов в результате "петушок" получился низковат. налазит, держится, но впритык. Лучше бы отрезал сразу кусок 90x50см. Во-первых, будет свободнее сидедь, во-вторых, наверное, запас не помешает в смысле площади фильтрации (если петушок сделать вообще длинным, и он будет скомкан на фильтре, как носок на щиколотке, по идее, это повторит тот же принцип складчатого фильтра) - Резинка держит хорошо, но можно было брать и поуже - "Усі мужики, бува, шиють" (с) Одноразник з Лоракса
  15. Спасибо, найду какой-нибудь подобный, буду пробовать. Жалко складчатого фильтра, а пользовать планирую без бумажных мешков по кирпичу/бетону. Спасибо Насколько я понял, родная оснастка для этого дела - вот эта резиновая насадка-переходник, трехразмерный: (ссылка устарела) Только вот в комплекте ее нет, где ж теперь ее искать. Все ж вроде хотят торговать большими и дорогими пылесосами, а не оснасткой к ним. Или ошибаюсь? Из бюджетных самодельных вариантов - какая-нибудь канализационная муфта и изолента в помощь? P.S. Вот тут для перехода на Д50 использована сантехническая манжета: (ссылка устарела)
×
×
  • Створити...