Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dubbha

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dubbha

  1. Максимум - это тот самый "десятый прайс", до 30%? 50/50 - это стандартные условия? Или есть кто готов подъехать с картой за фиксированную сумму?
  2. А максимальная скидка в Вияре - это сколько в процентах?
  3. А в общем, ход мысли по стыковке доски с плиткой правильный?
  4. Плитка 17x50. Гребенка 12мм даст финальный слой ~4мм, гребенка 14мм - финальный слой ~5мм?
  5. День добрый. Слой клея после приклеивания паркетной доски на стяжку всегда равен до 0,5 - 1мм? Где-то встречал 1-2 мм, здесь 0,5-1мм, а точного значения нигде не нашел пока. На какой слой лучше ориентироваться? Результирующий слой как-то зависит от марки клея? Можно ли его как-то изменять? Или +/- 1мм лучше все-таки ловить потом плиточным клеем, укладывая плитку после приклеивания паркетной доски? Под паркетную доску собирають сравнять стяжку наливным полом и грунтовать, так что, по идее, с приклеиванием прямо на стяжку проблем быть не должно. Под плитку просто выравниваю легковыравнивающеся смесью (заливаю мат теплого пола). Вопрос в том, как спланировать уровень основания, если плитка 8мм, а паркетная доска 14мм. Пока рассчитывал так: плитка 8мм + клей 5мм = 13мм доска 14мм + клей 2мм = 16мм То есть, в идеале: - в основании надо получить разницу 3мм (под клитку - выше) - приклеить доску - клеить плитку, регулируя слой плиточным клеем. Если слой клея под доской получится 1мм, то слой под плитку 4мм (8+4+3=14+1). Если слой клея под доской получится 2мм, то слой клея под плитку 5мм (8+5+3=14+2). Рассуждаю правильно? Есть ли ещё какие подводные камни, которые нужно учесть?
  6. Здесь советовали муфту для медных труб 35мм. Купил такую, отлично подошла к моему интерсколу ПУ32. Типа такой в полдюйме: www.leon.ua/ru/cat/45.htm 55560 5270 Муфта (медь) SANHA 35 25.10
  7. Вроде понял. Для длинномерных плиток характерна выпуклость посередине, скажем на 1,5мм относительно начала и конца (по длинной стороне), по форме - коромысло. Соответственно, если сдвигать на полплитки, то рядом, на соседних плитках, находятся самая высокая и самая низкая точки. И этот перепад, не заметный на всей длине, становится заметен на соседних плитках. Чем меньше сдвиг (1/3, 1/4), тем меньше будет относительный перепад соседних плиток, тем меньше это будет бросаться в глаза. Все правильно?
  8. Можно поподробнее про эффект "коромысла"? Не до конца понял, что это такое и каким образом смещение на треть позволяет от него избавиться, а на полплитки - нет.
  9. Якщо не помиляюсь, там є якісь обмеження щодо горючості того самого сміття.
  10. А вот, к примеру, на Интерскол ПУ-32/1200 - реально в Киеве купить?
  11. ухтышка! и очень крутая инструкция по изготовлению тут: (ссылка устарела) как раз стоит в соседней комнате огромный неподъемный кОзел, сразу зачесались руки соорудить такую, жаль раньше не попалась эта инструкция. хотя мне и не совсем понятно, как у него ноги не соскальзывают и он не сидится на эту стремянку сверху, и как избежать случайного полного складывания ног стремянки. наверное, сначала надо побегать без инструмента, приловчиться. но штука крутая. на алюминиевой стремянке, особенно на верхней площадке и с запрокинутой головой чувствую себя сильно неусточиво часто есть ощущение, что почти навернулся. на козлах поспокойнее. может вот он - оптимум. спасибо!
  12. а 75 - чего? шекелей? и кто такая шагающая стремянка?
  13. Что сказать, вчера пылесосил стяжку, со слезами на глазах вспоминал долгие месяцы, когда пытался мести всю эту кирпично-цементную пыль щетками, сухими-мокрыми, один черт, и дышал этой пылью, плевался, кашлял и ждал, пока осядет. С инструментом пока не пробовал, но для уборки поверхностей от осевших слоев пыли и мелких камешков впечатляет даже на скорости Min. Когда держишь за пластиковую трубку и втягиваются маленькие металлические предметы вроде гвоздиков или кусочков проволоки, ощутино лупит статикой по пальцам. Интересна физическая природа этого явления. При работе с мелкой пылью собственноручно сделанный мешок все-таки подзабивается, тяга падает и приходится его трясти. Подумалось, что, в принципе, для пыли вполне можно было бы использовать эти самые бумажные мешки, но вопрос цены. В комплекте только один, а где купить еще и сколько стоят - пока не понятно. Вообще существует такое волшебное место в Киеве, где можно купить или хотя бы заказать оснастку к этому пылесосу? Мешки, трубки, насадки и всякие удобности, представленные тут: (ссылка устарела) Кто-нибудь сталкивался? Заказывал через кого-нибудь?
  14. Так как мешка для обуви не нашел, и швейной машинки нет, сшил сам из исходных материалов. Себестоимость безумная: - флизелин шириной 90см - 10,50 грн/м.п. - резинка шириной 2,5см - 3,30 грн./м.п. Кусок флизелина 90x33см, сложил пополам (45x33см), гладкой стороной наружу (решил, что так будет легче чистить), подвернул края вовнутрь (один из длинных и короткий) на 0,5см и сшил "через край", получилась шапочка "петушок", но пока без резинки. Дальше второй длинный край завернул вовнутрь на 3см (чтоб пролезла резинка 2,5см) и прошил стежком "за иглу". Потом в получившейся нише для резинки проделал прорезь и ее тоже обшил. Вовнутрь с помощью булавки продел кусок резинки длиной 50см и сшил ее концы. Фотка петушка на фильтре в аттаче. Кроме того, раз была возможность, для сравнения сфоткал Интерскол ПУ32-1200 рядом c Karcher DS 5600 Mediclean. Выводы: - Из-за толстой резинки и подворотов в результате "петушок" получился низковат. налазит, держится, но впритык. Лучше бы отрезал сразу кусок 90x50см. Во-первых, будет свободнее сидедь, во-вторых, наверное, запас не помешает в смысле площади фильтрации (если петушок сделать вообще длинным, и он будет скомкан на фильтре, как носок на щиколотке, по идее, это повторит тот же принцип складчатого фильтра) - Резинка держит хорошо, но можно было брать и поуже - "Усі мужики, бува, шиють" (с) Одноразник з Лоракса
  15. Спасибо, найду какой-нибудь подобный, буду пробовать. Жалко складчатого фильтра, а пользовать планирую без бумажных мешков по кирпичу/бетону. Спасибо Насколько я понял, родная оснастка для этого дела - вот эта резиновая насадка-переходник, трехразмерный: (ссылка устарела) Только вот в комплекте ее нет, где ж теперь ее искать. Все ж вроде хотят торговать большими и дорогими пылесосами, а не оснасткой к ним. Или ошибаюсь? Из бюджетных самодельных вариантов - какая-нибудь канализационная муфта и изолента в помощь? P.S. Вот тут для перехода на Д50 использована сантехническая манжета: (ссылка устарела)
  16. Круто. Будете заказывать? Или еще поищете здесь? Отдельный респект за фото инструмента, нечасто встретишь фотографию инструмента, сделанную настолько с душой. Красивый белый фон, линейка, бывалый боевой друг шпатель, лаконично и со вкусом.
  17. Купил сегодня ПУ32-1200. С виду приятный зверек, добротный, вроде написано везде, что весь из себя немец и стармикс, хотя на фильтре снизу - Made in Romania. В общем, впечатления приятные, две скорости и запуск от розетки, допустимая мощность в розетку - 2,4 кВт. Задержка отключения пять сек. Вибротряс и правда пугает и жалко, что принудительно не отключается. А то он орал несколько раз, пока я его просто включал/выключал новый. Злой так вибротряс, надеюсь, трясет он не хуже, чем орет. Кстати, оказался не такой уж и большой, ожидал дуру побольше. И какой-то эстетичный с виду, похож на R2D2, так и назову. Купил в паре со штроборезом Фиолент Мастер Б1-30 (спасибо всем из этой и соседней веток). Теперь чешу репу, потому что с ходу подключить одно к другому не удалось - трубки одинаковые (см. фото), одну в другую не вставить. Есть какие-нибудь стандартные муфты для соединения таких? Где взять? Или маньячить с какой-нибудь, я не знаю, канализацией?
  18. Честно говоря, есть определенное противоречие в следующих утверждениях: Так есть все-таки разница или нет? Если есть, то в чем она, принципиально, можете объяснить? Если мощность на площадь остается той же (150Вт/м2), то почему мат (с кабелем Ф3мм, 10Вт/м) можно укладывать в слой наливайки прямо под плиточный клей или вообще прямо в плиточный клей, а над кабелем (кабель Ф7мм, 16Вт/м) - в обязательном порядке сразу 30мм стяжки до плиточного клея? Кроме более выраженной "зебры" из-за большей погонной мощности и меньшего шага укладки, что очевидно. P. S. При том, что основная толща стяжки присутсвтвует, речь не о полной толщине стяжки, просто кабель как бы оказывается в верхней ее части, ближе к плитке.
  19. У меня кабель. Видел где-то какие-то рекомендации по кабелю тоже, но о матах говорят чаще. Почему я и спрашиваю, есть ли принципиальная разница.
  20. Навскидку: www.mastercity.ru/showthread.php?t=92052&page=9&p=2533869&viewfull=1#post2533869 www.mastercity.ru/showthread.php?p=1971089#post1971089 www.mastercity.ru/showthread.php?t=147084&p=2624123&viewfull=1#post2624123
  21. Речь о ситуации, когда основная толща стяжки уже есть. И хочется ее утеплить с минимальным поднятием уровня пола. При этом еще и подравняв горизонт под плитку, чтоб легче потом укладывать. И не мучиться, пытаясь ровнять горизонт плиточным клеем прямо по нагревательному мату. Именно для этого случая часто встречал рекомендацию залить ТП слоем наливайки. При этом основа - именно существующая стяжка, я не теплоизоляция или пленка, то есть проблем с отводом тепла "вниз" не будет, прогрунтую хорошо, адгезия тоже будет хорошей. В данном случае, насколько я понимаю, слой в 30мм совершенно не нужен. Мало того, как раз учитывая толстую стяжку "внизу" и отсутствие теплоизоляции, хочется расположить кабель как можно ближе к плитке, чтоб уменьшить теплопотери. Или рекомендации залить ТП наливайкой применимы только для мата (10 Вт/м), но не для кабеля (16 Вт/м)? Но ведь шаг мата меньше, и получаются все те же 150 Вт/м2, так в чем разница? Или был конкретный негативный опыт? Слышал еще про альтернативный способ для таких случае - проделать штрабы и залить в них кабель наливайкой, или хорошенько заделать той же F-22 так, чтоб не было пустот вокруг кабеля. А уже сверху сравнять уровень небольшим слоем наливайки. Способ, прямо скажем, геморройный, и дает совсем небольшой выигрыш в уровне пола, одним сантиметром я вполне готов пожертвовать и положить кабель на существующую стяжку, а не пытаться утапливать его в штрабы. Если этот способ в данном случае все-таки предпочтителен, то почему? Интересно, что совсем никто ничего не может сказать о собственно растекайках F-50 и F-51. Такое ощущение, что ими никто не пользуется. Если использовали для подобных целей аналоги, скажем, тот же Thomsit DD, расскажите о них. Кстати, вот нашел у себя сохраненную страницу с сайта Siltek, где F-20 еще рекомендован для теплого пола. Кажется, тогда у них еще не было F-22 с бОльшим диапазоном эксплуатационных температур (в аттаче).
  22. Инструкцию читал, и к теплому полу, и к смесям. Вот как раз таки в инструкции к наливайке (например) F-51 написано, что она пригодна для теплого пола. И что она пластична, трещиноустойчива и рекомендована для теплого пола. Насколько я знаю, существуют и другие наливайки, специально предназначенные для теплого пола. И не раз встречал советы заливать маты теплого пола слоем такой наливайки вместо того, чтобы пытаться выводить слой плиточным клеем. Спасибо за отзыв про F-22. В прошлом году, когда ипользовал для этого F-20, затворенную на E-120, в проспектах она точно тоже указывалась как рекомендуемая для теплых полов (остался такой на руках), на сайте, если не ошибаюсь, тоже. Сейчас уже не вижу такой пометки для F-20.
  23. Спасибо! Потому что живу в Киеве, производство тут же, знаю где купить свежую, и по цене в Киеве они все-таки выигрывают, не знаю, как где. Во всяком случае, к такому выводу пришел, когда подбирал смесь для толстой стяжки. Поэтому вот и спрашиваю, кто работал с их наливайками, как они себя ведут. С другой стороны, за качество я, в принципе, готов был бы переплатить, но опять же, есть проблема: в маркетах один Ceresit CN69, иногда можно наткнуться на CN72, про оба слышал, что наливайками их можно назвать с натяжкой. Списывался с продажниками Henkel, которые где-то под Киевом, розницы Thomsit в Киеве у них нет вообще, вроде как работают только с теми, кто льет. Так что я пока вариантов вижу немного, но если что альтернативное подскажете, да еще с отзывом - тоже спасибо. Тут речь идет об F-22, легкоровыравнивающейся, а не самовыравнивающейся. Как я понял, это что-то вроде аналога CN69. Что же касается контроля уровня наливаек, не совсем себе представляю, какими должны быть эти самые маячки, на видео, которые встречал, не видел их, катают валиком всю комнату. Видел только какие-то тонконогие распорки на видео от кнауф, но там совсем другой пол у них, с гипсом вроде. Какие видео находил с цементом - нет маячков, вроде должна растекаться, если распределять, а потом валиком раскатывать.
  24. В последний раз, когда я хотел купить E-120, которой нигде не было, я приехал к ним на Резервную, 8, там в розницу не продают, зато дали адреса/телефоны двух дилеров: ### Фрунзе, 40/42 (044) 467-78-45 ООО "Имидж-Комплект", Пн-Пт 9-18, Сб 9-16. ### Гарматная (044) 351-16-09 Был и скупался на Фрунзе, E-120 была в наличии, говорят, всегда есть весь ассортимент, приветливые девушки все быстро и с улыбками оформили. Сказали, что, кроме прочего, даже самое ходовые смеси (типа F-20), которые, в принципе, можно купить и в супермаркетах типа Эпицентра, у них обычно свежее, потому что не залеживаются. Что для цемента важно. А вообще, конечно, уважаемый производитель, при такой свободной площади могли бы организовать небольшой фирменный розничный магазинчик при производстве. И именно с полным ассортиментом. Мне лично с Оболони было бы очень удобно к вам ездить, а не куда-то еще, машина у меня есть. Ну и доставку тоже организуйте, а то смешно, производство в Киеве, а за отдельными позициями приходится гоняться по всему городу. Неужели розничную точку организовать сложнее, чем само производство? А интернет-магазин? Если же проблема в том, что существуют определенные договоренности с сетями, то обязуйте их иметь полный ассортимент. Добавлено через 1 минуту P.S. Уважаемый производитель, если не сложно, поучаствуйте, пожалуйста, в обсуждении СПЦ для теплых полов, кое-что не совсем понятно с ними: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1459337
×
×
  • Створити...