Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

leski

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача leski

  1. Привет соседям. Строюсь на Бочарова / Марсельской. Бетон беру только в Дикергофф. Качество великолепное. По цене - можно найти немного дешевле. Пунктуальность - хорошая. Водители спокойные, без психов. Заканчивали бетонировать в 00.30 и все ок. Остался очень доволен Завод находится рядом с кулиндоровским жби Обьем привозят точный. Разнообразные добавки есть. Вобщем как будто с германии ) Кстати бородачи берут бетон только у них
  2. Засыпать нельзя. Получится вместо свайного фундамента мелко загубленный Ростверк нужно перекрывать плитами
  3. В Одессе в салоне рако в других городах незнаю гугл должен помочь Я думаю что в большинстве салонов есть образцы
  4. Посмотрите www.rako.cz/ru/lb-object/produkcija/color-one/matovaja-poverchnost/waa19222.html Однотонный желтый цвет двух оттенков и разных размеров. есть в украине Raco Object
  5. Пришли на стройку. Познакомились и нашли общий язык с прорабом стройки (дом только сдается в эксплуатацию). Он подключил нас к электричеству и показал где набирать воду. Также мы договорились что будем вывозить разбитые стены на дорогу около парадной, где как раз требудется подсыпка. Это съекономит нам 300гр на услуге машины по вывозу мусора. Начали работу с разметки всей электрики, сантехники и мест установки маяков. Стены в квартире не в уровне и не в плоскости. Нужно все ровнять. В санузле и кухне будем ровнять под 90*. Затем выломали и вынесли демонтируемые перестенки.
  6. Выходные прошли очень продуктивно. Определились с перепланировкой квартиры. Она минимальная. Совмещается санузел и убираем стенку в коридоре под шкаф купэ. Также определись с расположением розеток, считка, доз и конструкцией потолков. Будет использовать комбинированно гипсокартон и натяжной потолок. По материалам выбрали - входные и межкомнатные двери. - Ванну, Инсталяцию под унитаз, рукомойник, полотенчик - тип розеток и выключателей - плитку в ванну, на пол прихожей и кухни. И в воскресенье сделали на все эти решения чертежи.
  7. Буду публиковать в этой теме ход выполнения отделочных работ в обычной двухкомнатной квартире от строителей. Задача сделать качественную отделку помещений очень быстро и экономично. Вот фото первоначального состояния на 24/08/2012 (от строителей).
  8. Вот приблизительный теплорасчет для однородной стены 40 см (ссылка устарела) Ее общее термическое сопротивление 4,21 и вероятность образования точки росы смещена максимально наружу. А это для стены с колонной (ссылка устарела) Общее термическое сопротивление 2,3 м2 К / Вт И вероятное образование точки росы теперь между бетоном и внутренним газобетоном. Возможно этот теплорасчет непоказывает реальные цыфры, я хотел обратить внимание на разницу между ними. Часть стены со значительно низкими теплоизоляционными характеристиками и называется мостиком холода.
  9. 10 см газобетона недостаточно для "утепления" Для этого нужно утеплять пенополистиролом или ватой (утеплителем) И бетон должен быть не внутри, а с внутренней стороны. Результатом будет - мостик холода в этих местах.
  10. Обязательно необходимо утеплить коленчатую кладку, так же как и армопояс. Углы и так являются слабым местом в теплоизоляции, а в данном случае они просто будут промерзать, уже проверено. Нужно делать как на фото. Можно вместо ваты использовать пенополистирол. И обычно колонны делают не в углах, а рядом с углами.
  11. leski

    Подоконники

    Я вот сижу и думаю зачем подоконники и отливы делают шире окна. И ничего не придумаю. У кого какие соображения.
  12. Отличное качество у NMC. Колекция номастил (пенополистирол) www.nmcrus.ru/t/98_12976.html Мы стараемся всегда использовать их, если у заказчика нет "желания" на полиуритановые багеты. Качество очень хорошее.
  13. Хорошее решение использовать шпатлевку для пола Knauf нивелиршпахтель 415. Шпаклевка для сглаживания неровностей Кнауф Нивелиршпахтель 415 используется в качестве самовыравнивающейся мелко! дисперсной шпаклевочной массы, для сгла! живания неровностей основания, наноси! мой слоем толщиной до 15 мм. Тест на прочность с помощью стула на колесиках проводится, начиная с толщины слоя 2 мм. Подходит также для теплых полов. От 0мм. Но и плиточным клеем тоже неплохой вариант.
  14. Конечно самым идеальным вариантом является использование готовых перемычек. Например (ссылка устарела) Если нет возможности использовать заводские, то производитель предлагает 4 варианта по изготовлению перемычек над проемами. Из них наиболее надежными являются перемычки с использованием бетона (вариант 2 и 3) Также можно использовать арматуру по варианту 4 или металический уголок из варианта 1. Диаметр арматуры или полка уголка определяется конструктором в проекте исходя из нагрузки и размера перемычки. Также надо помнить что уголок надо утопить в газобетон, иначе будут проблемы с отделкой фасада (в случае миниральной отделки) Также нужно помнить про армирование газобетона под оконным блоком и сбоку для предотвращения косых трещин на оконных проемах.
  15. Насчет экономии ротбанта засчет стартовой шпатлевки при слое до 5см это неправильно. Штукатурка должна быть однослойная и по работе наносить два слоя это дольше. Насчет откосов я сомневаюсь как правильно делать. Я наружные откосы штукатурил теплосберегающим раствором с пенопластовыми шариками. Думаю в след раз взять тепловер попробовать. Внутренние Кнауф МП-75 Толщина откоса 1 см +-4мм Маяк для откосов выставлял так: К стене закреплял по уровню правило широкой стороной к откосу. Затем купил угольник 90* и обрезал его на толщину откоса. Ним и стягивал. Быстро, надежно. Результат хороший.
  16. Суть работы губкой в размачивании верхнего слоя. Время когда можно начинать размачивать - когда штукатурка схватилась, т.е. тверденькая, но можно пальцем продавить если поднажать. Не мажется. По времени это от часа до полтора после нанесения. Замем надо штукатурку смочить - либо попшикать, либо губкой в воду мокать. Затем губкой круговыми движениями вы размачиваете верхний слой и появляется на поверхности жижа (молочко). На этом с губкой все. Дальше берется широкий шпатель 50-60 см и заглаживается. Фактически это первое шпатлевание. На след день можно повторно размочить. Но по моему более эффективно втереть мультифинишь. Однозначно.
  17. Лучше не ручная или машинная. Лучше - маячная. Основное назначение штукатурки выравнивание стен. И оговаривайте допуски. По снипу непомню точно 1 см перепад это ровные стены. У нас требования 0.5-1мм на всей площади. А вообще машинная штукатурка лучше. Особенно на больших слоях. На малых и вручную быстро идет.
  18. Knauf MP-75 позиционируется как профессиональный продукт для машинного нанесения. Для "домашних профессионалов" создан ротбанд. Тем не менее MP-75 великолепно наносится ручным способом. Knauf это не приветствует, т.к. получается по цене/качеству MP-75 убийца ротбанд. Единственное для чего лучше брать ротбанд - штукатурка потолков. У него выше адгезия и сцепляемость - легче работать (меньше падает вниз). Для стен это неактуально. Насчет финиша - замывка МР-75 входит в цену. Пройти мультифинишем нет. Но это не цена отдельного шпатлевания, где входит грунтовка несколько слоев финиша и шкуринье. В данном случае из этого всего требуется только пройти один раз финишем. Это от 0,5 до 1$ максимум. Считайте сами 1м2 - 1мин чистой работы. Насчет толщины штукатурки - я считаю оптимум 1 см. Тогда она выравнивает, звукоизолирует, ветроизолирует. Производитель рекомендует минимум 15мм. Меньше 5мм это не штукатурка, а шпатлевка и для таких слоев штукатурка не подходит!!! В плане денег - переплата за материал минимальная, а по работе что 2мм, что 15 одинаково. Но качество для потребителя оптимальное при слое 6-12мм.
  19. Можно клеить плитку на штукатурку ротбанд без всяких примудростей. Максимум сделать насечки в случае если ротбанд затерт (гладкий). Сто раз так делал. Перед этим интересовался в представительстве Knauf. Тоже относится и к Knauf Start, MP-75
  20. Это практические рекомендации. Металические маяки рекомендуют удалять. Я делаю всегда натираемые гипсовые маяки, т.к. не встречал идеально ровных стен. В вашем случае маяки будут выполнять роль шаблона. Теоритически можно и и неметалические маяки придумать, но это дороже и хлопотно. Паропроницаемость пирога высокая MP-75 Коэффицент паропроницаемости, μ - 5 Коэффициенты остальных не могу найти, есть надо могу уточнить в предвставительстве Knauf. Что касается практического резюме - то это один из самых лучших (быстрых, качественных, дешевых, экологичных) вариантов. Если ровно выставлены маяки - высокая скорость работы. А т.к. слой маленький будет вообще очень быстро. Шпатлевка мультифинишем стены в 20м2 занимает менее 20 мин и жменьку шпатлевки. При высыхании стена блестит как веницианка. Шкурить не надо. Кстати штукатурка еще достаточно крепкая. Ногтем не процарапаешь. При желании армировать можно просто добавить фибру. Ну и естественно ваше качество будет зависеть от рук и щепетильности исполнителей. На ровные стены клеить обои, плитку, багеты, плинтуса и т.д. одно удовольствие.
  21. Я бы вам посоветовал на "ровные стены" установить 6мм маяки на саморезы для обеспечения равномерности слоя штукатурки. Штукатурку для внутренних работ рекомендую Knauf MP-75. Это почти тот же ротбанд только для машинного нанесения. Стоит около 40гр. Расход при толщине 6мм будет 5м2/мешок Он также "замывается" как и ротбанд. На следующий день, мокрым по мокрому, пройтись на сдир Knauf MultiFinish и стена готова. Расход 1 мешка при ровных стенах на 80м2. Мультифиниш белый и пластичный. Т.к. стена сырая работать удобно, быстро и грунтовать не надо. Обязательно грунтовать газобетонон грунтовкой для сильновпитывающих поверхностей. Идеально кнауф Грундирмиттель (германия), но можно и другими. После финиша хорошая грунтовка кнауф хафт эмульсия (германия) По ровности - будет повторять ровность газобетона.
  22. В каком районе находится объект?
  23. Насчет гидроизоляции и утепления подвала лучше всего расписано тут www.tn.ru/data/navigation/tl_sistems/kms/tls_tn-base_pro.pdf
×
×
  • Створити...