
General_Max
Пользователи-
Публікації
11 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача General_Max
-
Anton Oprya - Крепость Колонщины
General_Max відповів у розділі Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
Подписываюсь. Являюсь владельцем аналогичного участка. Удачи в ваяниях :D -
Я думаю это обязательная процедура, по той причине, что на соседском участке уже могут находиться строения (фундамент, септик, дом и т.д), так вот стройпаспорт подписывает архитектор, которая в "темную" не подпишет данный документ, дабы не участвовать в будущем в каких либо спорах относительно размещения объектов строительства на соседских (смежных) участках относительно друг друга. По второму вопросу Вам дали исчерпывающий ответ выше.
-
Вот, действовал ровно по этой инструкции:globaud.com/stati/Pages/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%AD%D0%A6%D0%9F.aspx Я, непосредственно получал в Шевченковском отдельном пункте регистрации пользователей "Акредитованого центру сертификации ключей "Інформаційно-довідкового департаменту ДФС" (м. Київ, пров. Політехнічний, буд. 5а, каб. 8, 204, тел.: (044) 238-02-29 Времени на все провсе 3:30 часа, из которых 3:20 составило ожидание в очереди и 10 мин непосредственно сама ЭЦП! С уважением.
-
Добрый день уважаемые будущие соседи. Пишу сюда по причине отсутсвия возможности написать на профильный сайт Форум котеджных городков. Фортеця Колонщини (www.sunglade.com.ua/viewtopic.php?f=26&t=531) Сообщение для Stas_Ra! После третьей попытки удалось зарегистрировать уведомление о начале строительства. Итак: 1. Написал заявление в сельской раде и получл витяг с присвоением адреса. 2. Изготовил все необходимые документы для строительного паспорта, подал в макаровскую архитектуру (МА). 3. Совершил выезд с инженером МА для обмеров участка и нанесением планируемого дома. 4. Получил строительный паспорт (оплатив по квитанциям услуги). 5. Получил ЭЦП (электронную цифровую подпись). 6. Подал Уведомление о начале строительства через електронные услуги ГАСИ (e-dabi.gov.ua/). 7. Несколько раз додавал разную инфу (сам виноват ) 8. 08.02.2017 на электронную почту пришло письмо о том, что мое уведомление зарегистрировали и указали номер регистрации. 9. 20.02.2017 мое уведомление появилось на сайте ГАСИ (91.205.16.115/declarate/list.php?sort=zajav&order=ASC) Ну вот как-то так В аккурат к строительному сезону все успел. :Yahoo!: Всем удачи и поздравления с хорошей погодой!
-
Добрый день. Интересует ряд вопросов в отношении разрешительной документации. Как получить адрес узнал в сильраде: явиться в сильраду написать заявление, иметь с собой копию документа на право использования земельного участка (в нашем случае договор купли продажи, заверять нотариально не надо), копию паспорта и ИНН (по-моему!?). После присвоения адреса необходимо изготавливать стройпаспорт (да/нет!? в плоскости того, что генплан еще не утвержден!?) Куда обращаться по вопросу изготовления стройпаспорта? В нашем случае мы обращаемся в "Сектор містобудування та архітектури Макарівської районної державної дміністрації" 08000, Київська область, смт Макарів, вул. Котовського, 18 e-mail: makadm@ukr.net " да/нет!? Получив на руки стройпаспорт необходимо уведомить ДАБІ о начале строительных работ да/нет!? И вот только после всего этого, если полностью следовать действующему законодательству, я имею право приступать к копке траншеи под фундамент да/нет!? Заранее благодарю за ответ! С уважением Максим уч. 286.
-
Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Преобрел участок 0,06 соток в котеджном городке, есть выписка из кадастра. Мой участок "В". На схеме которой прилагаю обозначены границы участков, на которые есть акты выноса в натуру. Процедуру выноса не произвел только я. Размеры участка по фасаду 24 метра, а боковые 25. Углы соседних участков обозначены "колышками" (красные крестики). Размеры моего участка совпадают. Ну а теперь собственно вопрос: - есть ли обязательная неоходимость мне производить процедуру выноса? - акт выноса в натуру необходим ли где либо при оформлении документов на строительство или .......? Заранее очень благодарен за ответ. С уважением.