Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

natalimisch

Пользователи
  • Публікації

    50
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача natalimisch

  1. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы столик? И до какого роста можно регулировать высоту стола и стульчика?
  2. Здорово у Вас! Подскажите, а тюль Вы набирали из какого расчета в соотношении с шириной окна 1 к 2-м или 1 к 3-м?
  3. А не смотрели диваны Блест? Вроде подходят под Ваши требования и качество неплохое.
  4. 6 кВт (2+4), 220 Вольт, Киевского завода. Встроеный насос "Вилпо". Б/у 2 недели. 1200 грн.
  5. В том то и проблема, что топочной нет. Газовый котел установлен на кухне. Домик небольшой топочную без потери функциональности выделить негде.
  6. Собаке год. Здоровенный кобелина Умный и хитрый. Игрушек у него тоже много, кроме того еще и детские машинки у сына постоянно умыкает. ,Но ему же то что разрешается неинтересно, смотрит в глаза, знает что получит по носу, и все равно тащит зубами куст розы или стройинструмент. А когда с ведром с водой по участку носиться, так не знаем что делать или собаку наказывать или со смеху кататься
  7. А можно поподробней, как попытки пресекались. А то наш "каток" как выскакивает из вольера - фонарики разлетаются в разные стороны, клубника закатывается в землю по самые ягодки, цветы тоже не выживают а газон даже сеять страшно Вот и сидит днями или в вольере или на длинном поводке. И еще вопрос Кампари у вас забор не перепрыгивает?
  8. А спальня хозяйская или гостевая? Если гостевая, то круто. Если хозяйская, то исключительно ваши и вашей половинки предпочтения: вы бы хотели спать в пещере, если да, то дерзайте
  9. Несмотря на постоянные дожди таки начали делать подпорную стеночку под забор. Система такая: разбираем забор, выставляем опалубку, оббитую пленкой, собираем забор и его снизу тоже закрываем пленкой, заливаем бетон. Такая "сложная" технология потому что не всегда успеваем за вечер все сделать, а без забора ночевать не хочется. Вот фото процесса: И еще одно сделанное дело на сегодня. В прошлом году приезжал к нам дяденька привозил песок. Весна была, дождики. Спрашиваем во двор заедешь - заеду. без проблем. Не соврал, заехал. Но выехать уже не смог даже пустой Вобщем когда он таки умудрился разворотя нам пол двора выехать он случайно задел один из наших заборных бетонных столбиков. Столбик не выдержал дядиного напора. А столбик устанавливал муж на совесть. Еле выкорчевали его. Но отбить бетон от столбика не смогли подручными средствами. И поднять всю эту конструкцию тоже не смогли. Так и лежали у нас эти обломки до нынешней весны. Тут сосед кувалду привез - инструмент скажу я вам. Вот при помощи этого сложнейшего инструмента и соответствующих возгласов муж с соседом это все и раздолбали
  10. Спасибо. Так просто, а самим в голову почему-то не пришло
  11. Ой как жаль, такие вещи придают дому шарм и индивидуальность. Была бы ближе - очень бы просила отдать. А так советую не отдавать и таки использовать их где-то. С нашим нынешним наполнением домов: ДСП, ламинат, синтетические обои такие штуки просто радуют глаз.
  12. Меня в проекте 31035 смущает наличие прихожей в 12,38 м2. Как по мне - абсолютно бесполезная отапливаемая площадь, в которую даже шкаф толком не поставишь из-за наличия множества дверей. В проекте 31033 нет топочной, но ее можно спланировать "откусив" площадь от санузла площадью 8,5 ( а в 31035 санузел+топочная всего чуть меньше 6 квадратов). 31033 лучше.
  13. В аккурат перед Пасхой муж наконец-то доделал подшивку (для тех кто сочувствовал его виду на стремянке поверх козла - не свалился таки) и прицепил с двух фронтонов водосточку (чтоб леса лишний раз не тягать). На остальную систему водостока пока нет финансов. Следующим этапом работ планируем разобрать наш забор и сделать под доску что-то вроде небольшого фундамента чтоб доска не гнила на земле. В связи с этим вопросы: 1. На какую минимальную глубину это закопать, если на него ничего опираться не будет. Сам забор держится на бетонных столбиках. 2. На какую минимальную высоту это поднять над землей чтоб выполнялась функция защиты дерева от гниения? 3. Можно ли опалубку сделать из ОСБ 15 мм чтоб не возиться с доской? Заранее спасибо за советы и критику мероприятия.
  14. При таком размещении дверей я не вижу, куда в кухне вам красиво/удобно поставить стол. Кухню в любом случае надо будет делить на рабочую зону и зону хранения. По поводу большого окна в зале - да действительно красиво. Но дополнительные теплопотери. Что касается двери, то вопрос в том что будет за дверью. Если веранда-тераса, то может и есть смысл. Иначе смысла нет. Будет выход в никуда и опять же теплопотери. Кроме того, это дополнительная пыль и грязь в доме. И если основной вход отсекает эту пыль от дома дверью, то в случае двери прямо из зала эта грязь несется прямо в центр дома и разноситься по всему первому этажу.
  15. Я бы дверь из кухни в кладовую/котельню сдвинула вплотную к 1-й из стен. У вас в кухне все стены или с дверью или с окном. Буде проблема с расстановкой мебели в кухне. Кроме того, из проема зал/кухня будет вид прямо на дверь, что не очень эстетично.
  16. Извините, может не совсем по теме, но у меня вопрос. Если посадить 2 разных сорта сирени в 1 яму, будет ли разноцветный куст или так делать нельзя?
  17. Прикольно, а для стройки че-нить там прикупили, сувенирчик чтоль-какой?
  18. Небольшой домик с мансардой на мой взгляд интереснее чем небольшой одноэтажный. Т.к. во втором случае все равно пятно застройки будет больше. Кроме того нужно учитывать еще и планировку участка в последствии, т.е. как минимум вы там захотите несколько плодовых деревьев, небольшой огородик под зелень, цветник и детскую площадку. Тут каждый метр на 6-ти сотках актуален. Говорю из своего опыта, у меня чуть больше 5 соток и домик с мансардой. Семья из 2 взрослых, ребенок 7 лет и в планах еще один. Причем ребенок уже оккупировал половину дворовой территории При правильном утеплении мансарды и зимой там не холодно и летом не жарко (прожили чуть больше года, кондиционера в доме нет и не планируем). Смотрели одноэтажники на 5-6 сотках - однозначно уступают по функциональности. Кроме того прелесть второго этажа (мансарды) в том, что он спальный и утром оттудова все уходят, а возвращаются восновном только на ночь. Так что уборки глобально меньше, что с детьми немаловажно.
  19. А деревянные сколько в земле продержаться? Или там толщина дерева как на дом? Опять же ветра последнее время такие, что этот парус может улететь вместе с розами. Думаю металл (самостоятельно сваренная конструкция) будет надежнее и красивее. В эпике просто цена=качество. Хотя их хлипкость я тоже заметила.
  20. У меня похожая планировка и такая-же проблема, пытаюсь "засунуть" его в правый угол между 2-мя окнами. Потому как в таком положении как у вас (и у меня тоже) сейчас он гвоздь программы, и постоянно на него натыкаешься, если не физически, то взглядом и мысленно точно. И визуально кухня без него в этом месте больше и света больше. Вот и в раздумьях.
  21. На улице дождь. Работы никакой: ни тебе грядки покопать, ни подшивку закончить. Решили пока сделать лавку в сад. Стойки сделали из остатков стропилки, доски на сидушку и спинку купили на ближайшей пилораме неструганные за 75 грн. (брали с запасом, еще материала на половину второй лавки осталось). Вырезали детали, прошлись електрофуганком. Вот такой лего у нас получился Еще час работы и вот такое чудо у нас стоит посреди зала Еще хотим поставит на "лыжи" чтобы не качалась и после того, как просохнет покрыть морилкой и лаком. В проекте в том же "стиле" еще одна лавка на террасу и стол.
×
×
  • Створити...