Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dimich_Kiev

Пользователи
  • Публікації

    105
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Про Dimich_Kiev

  • День народження 25.11.73

Персональная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    машина, лодка, рыбалка, грибы
  • Род занятий
    Частный предприниматель
  • Автомобиль
    Ford Escort
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Dimich_Kiev's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Начало популярности
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

38

Репутація

  1. Так кто ж на близоруких людей обижается. Аж смешно. Кто не хочет тратить своё рабочее время и нервы, тот знает с кем работать и учится на чужих ошибках. Кто не знает, тот учится на своих ошибках. А работы сейчас море по рекомендациям, особенно летом. Хоть вообще не спи.
  2. Мне вот интересны Заказчики, которые считают прораба на объекте "лишним" человеком. Нет, если сам Заказчик готов выполнять функции прораба, он сидит дома с машиной под боком, то нет проблем. Если знает тонкости, готов ездить привозить материал, чинить инструмент, которого у моих рабочих просто нет. Он им не нужен. Всё от маленькой отвёртки и до большого отбойника и от рулетки до туры привожу и забираю с объекта я сам, так как он принадлежит мне. Чиню сам. Докупаю списанный по износу сам. Сами рабочие, при нормальной организации работы, готовы отдать часть своего заработка прорабу, так как выполнят больше работы и не будут отвлекаться на все сопутствующие процессу мероприятия. И уж точно не Заказчик отдельно эти процессы оплачивает. Точнее они заложены в стоимость самих работ. А цены на работы, да и материалы, не знает сейчас, наверное, только очень ленивый человек, который не умеет пользоваться поиском в Google. Мы с другом уже 20 лет в отделке. Он работает руками, так уж сложилось, а я занимаюсь обеспечением проектов. Если их не "толкать" они "стоЯт" . Так он уже в 19.00 дома пиво пьёт, а я, приехав в 20-21, ещё пару часов за компьютером просидеть должен, свести отчёты, прописать рабочим и смежникам планы, рассчитать(по расходам и квадратурам) и заказать материалы и т. д. и т. п. И, вообще, что-то хорошо и в срок сделать без наличия ответственного лица невозможно. Тут даже с ответственным лицом, если не повезёт, можно долго и нудно мыкаться. А без...
  3. Я могу просчитать. Стоить будет 1250грн. с выездом в Осокорки. Это, скорее, сметчика работа, чем проектировщика. Чем точнее мне описать проект, тем точнее будет расчёт. Если бы проект на бумаге в чертежах бы был, то точность колебалась в пределах 5%.
  4. Советую землю в Осокорках продать дорого. А купить хорошую хату в км 80-100 от Киева дёшево. Можно найти за 3-4тыс.$. В прошлом году товарищ штук 20 пересмотрел в таком ценовом диапазоне. И некоторые были очень даже ничего. Вам материалы для постройки обойдутся в 70% стоимости. Так что не сильно Вы и сэкономите, если не будете платить за работу. А вот проблем заработаете. Человек нормальный бесплатно работать не будет - полно работы платной. А "забулдыга" Вам только материал перепортит и свалит - всё равно ни за что не отвечает.
  5. Добрый день! Актуальна ли ещё тема и работает ли этот почтовый адрес из подписи ТС?
  6. Больше всего похоже на фактурную штукатурку. На Vivat Decore(Героев Сталинграда, 24). Есть такая же, по-моему, только цвет в натуральный кирпич - красный с серыми швами.
  7. Количество точек водоразбора и человек постоянно проживающих в доме. Дальность расположения скважины и ямы от дома. Грунты. Ну и чертежи разводки по дому...
  8. Т.е. в принципе, что обрабатывать по стеклохолсту гипсовыми растворами, что акриловыми на прочность внешнего слоя это не влияет. Влияет только на скорость обработки внешней поверхости? Так?
  9. Та да, я ж говорю - мультифинишем ребята предыдущие тянули. Вряд ли на него что-то акриловое ляжет нормально.
  10. Если этот вопрос мне, то спрошу: А как вы собирались бы красить стеклохолст? Если не обрабатывать стеклохолст, то при покраске у Вас будет ведро краски на 5-7м2 уходить... Добавлено через 8 минут Эту фразу не понял - переведите? Ну и нормально, а кто Вам что-то про Колорит писал? Я про Оскар не очень хорошего мнения, а Колорит и стоит практически столько же, сколько и Bergge Wall 170... ну и опыта по Колориту у нас нет.
  11. Клеили стеклохолст пару недель назад. Стеклохолст Wellton 45-ой плотности рулон 50м2 - 535грн. Часть потолок, часть стены всё из г/к. Клей Bergge Wall 170 - ведро 10л(на 50м2 нужно 2 ведра) - 538грн. Покупалось на Героев Сталинграда, 24. Наносили клей на стены, на стеклохолст и втирали шпателем по уже приклеенному стеклохолсту. Под стеклохолстом малярка из Мультифиниша и по стеклохолсту уже под покраску. Наружный слой нам не очень понравился. Мультифиниш очень мягкий и легко вышкуривается, трудно добиться идеала. Сейчас делаем вторую квартиру, то на наружный слой будем использовать HP Finish. Так же, как обычно уже, переделываем стены за предыдущими "горе-мастерами"(это нужно было бы в эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148197 ну да ладно.). Мало того, что клеили они на Оскар, а это своеобразный клей с большим количеством подделок, так ещё и поверхность стен как была после общестроя, мягко говоря, никакая, так и осталась не обработанная. Видать думали, что стеклохолст это всё перекроет. Перекрыть то он, конечно, перекрыл, но на всех таких проблемах стеклохолст отклеился от основания и повспухал пузырями от маленьких с монету до огромных в полметра. Плюс при простукивании много мест отслоившихся без видимых визуально проблем. Короче вторую неделю исправляем бока. Заказчица в шоке. Но вроде нашли "золотую середину". А то обычно шок у Заказчиков заканчивается только при сдаче объекта, когда работаешь после таких "мастеров". Всё в фотографиях ниже:
  12. Это частный дом. На счёт "отстоя", так это к дизайнерскому диктату Заказчицы.
  13. Делали так несколько лет назад на Можайской. От вот таких нескольких вредителей: Получилось вот так:
×
×
  • Створити...