Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cosmox

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Cosmox's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

2

Репутація

  1. Над полем не надо, а если рядом посадить? В чем риски? Корни гнить будут или корни разрушат трубы засыпанные щебнем?
  2. Думаю буду чувствовать себя прекрасно=) Кроме Вас это никого не смущает: ни архитекторов, ни строителей, ни меня. Залито ещё 4 монолитных колоны под балконами, которые должны усилить конструкцию. В проекте указан "пустотелый керамический блок". Поротерм просто рекомендуют. Уже писал выше, что "25" блоки кроме цвета глины почти ничем не отличаются в характеристиках. Марка М-100 полностью устраивает (допустим фактически меньше прочность М-70-80, но это всё равно в 2 раза больше, чем у ГБ). Платить двойную цену за транспортировку и растаможку не считаю экономически целесообразным.
  3. Выбор Кератерма вместо Поротерма чисто финансовый... Еще с осени выбирал, но когда поузнавал стоимость Поротерма в Польше и в Закарпатье - был разочарован почти одинаковой ценой на блок (+1-4грн). Если "38+" блоки отличаются не только цветом, а еще и "рисунком" пустот, то "25" блок только цветом. Переплачивать чуть меньше, чем в 2 раза за транспортировку и растаможку (50к грн), я не готов. Пенопласт в утеплении не я придумал. Есть проект "Архон", где поляки в своих типичных проектах используют этот утеплитель. Страна в ЕС, строятся в ЕС, авторитетность этого бюро для меня достаточна. Портфолио многотысячное, и если у нас в стране отход от проекта или стройка вообще без проекта это часто норма, то у них есть контроль еще до начала строительства. Не думаю, что немец на свой риск заменит пенопласт ватой, увеличит ширину фундамента без согласования с архитектором, обложит клинкером и засыплет всё перлитом имея своё мнение на "пирог" дома. Пенопластом я не "душу", а всего лишь следую проекту дома, причем строюсь на 98% строго по проекту. Монолит залит в прошлую пятницу. Армировали и выставляли опалубку 2 недели; залито, если я не ошибаюсь, 36 м3 бетона. Никаких трудностей и опасений не замечено. Добавлено через 12 минут Я не знаю технологии. Пусть будет герметичность, как трудность...
  4. Почему почти темы связанные с кровельными материалами привлекают так много менеджеров с яркими спорами об уровне технологий, количестве заводов, нормативных документов и тд своей продукции? Неужели настолько плохие продажи? Как может рядовой застройщик в это всё вникнуть и всё это проверить? Прочитав пару таких тем про битумную черепицу отпадает желание накрывать крышу любым производителем. Пытаешься узнать про керамическую черепицу, а там тоже самое, плюс еще и продавцы "сланца" вставляют своё мнение. И так по кругу. Alex95, ГАФ Камелот шикарен, дешевле ГАФ Камелот "2" gafmc.com.ua/prod/camelot_II/ - также шикарный на вид и дешевле при немного меньшей цветовой гамме. Если финансы позволяют и Вы накроетесь этой черепицей - все прохожие и соседи оценят красоту и Вам будет радовать глаз много лет.
  5. Я не то, что спорю, а просто имею немножко другой взгляд. В моём проекте керамический блок толщ. 25 см (Кератерм 25 на теплом перлитовом растворе Baumit), пенопласт EPS 70 толщ. 14 см, тонкослойная штукатурка. Теплопроводность: U = 0,23 Вт/м2К (PN-EN ISO 6946). Кто-то уже писал, что стены - это примерно 30% в теплопотерях дома, остальные 70% - это фундамент, окна, крыша, двери... Если предположить, что я буду переплачивать 300 грн в месяц, то на стены придётся 100 в месяц. 4 месяца топим = 400 грн в год. За 100 лет - 40000 грн. Как можно обложить дом немецким клинкером за эти деньги? Конечно клинкер намного красивее и соглашусь, что Ваша стена "Мерседес". Главное, чтобы весь дом был "мерседесом", а не только кузов с колесами от "Жигулей" и с двигателем от "Запорожца". Вот это будет беда... Поэтому и ищешь финансовую середину в стройке, чтобы на всё хватило и +3 года не строиться.
  6. Экономия газа - не на 10 гривен - а на 300-400 в мес и это по сегодняшним ценам - они будут по-любому расти. - повторяем 3 раза утром и 5 раз вечером для нужности....
  7. Всё правильно, но наоборот... Зачем заморачиваться с коробкой как у Вас, если расход газа на отопление будет на 10 грн/мес меньше, долговечность под вопросом, красота на "любителя"? Есть еще фундамент, крыша, окна.... Из-за таких аппетитов "всего и побольше" коробки стоят по 10 лет или через 5 лет заселяются дома. Есть деньги - стройся, нет - копи/собирай. Добавлено через 15 минут Ну и зачем эти технологические трудности с точки строения загородного дома? И какое это имеет отношение с кислородной промышленностью?
  8. Пенопласт - это тепло, дешего, долговечно. В Европе уже мало кто имеет предрассудки на этот счет, поэтому и столько проектов с утеплением пенопластом. Кератерм абсолютно нормально режется сначала болгаркой, потом ножовкой по дереву. Я покупал 3600 шт 25 кератерма и на всём количестве было блоков со сколами штук 5. Если нормальный теплый раствор (Баумит термомортел), то нормально выходит по цене.
  9. 2нф - 2 кирпича, кератерм - 11+ кирпичей. Разная скорость кладки и стоимость. Все таки не могу понять, чем блоки 2нф лучше поротерма/кератерма.
  10. Если у Вас стоящий проект (авторитетный автор, проверенный и просчитанный проект), то конечно нужно строить строго по проекту. Не имея строительного образования лучше так, чем потом сомневаться в своем выборе.
  11. Сейчас строю дом из 25 кератерма. Долго выбирал между ним и Поротермом. В конечном итоге никакой разницы кроме как в цене (почти в 2 раза дешевле) не обнаружил. Целый, без боя блок, доставка на следующий день, строители притензий к геометрии не высказывали. Добавлено через 45 минут Долго думал о 2нф еще до начала стройки. Конечно качественный продукт и доступный по цене. Но как его можно сравнивать с блоками поротерм/кератерм? Абсолютно разные материалы на мой взгляд.
  12. Может кто сталкивался с каменец-подольским кирпичом? Смущает что он не одноцветный, а в первых сообщениях этой темы говорили, что "1. Кирпич должен иметь одинаковый насыщеный цвет"
  13. С сообразительностью всё нормально, но через 3 двора, прим. 280-300 метров сельское кладбище, и именно по прямой к десне. На участке колонка со "вкусной" водой. Что в этом случае посоветуете? Пугает такое родство, но были мысли заказывать воду для готовки и питья в бутылях (в Киеве так делаем), а для помыться и умыться и эта вода хороша (без железа).
  14. Очень убедительные тезисы. Может модный и более экологичный? Есть проект в котором указан этот материал. В проекте есть количество блоков и, поверьте, при их стоимости с доставкой и выгрузкой выходит не намного больше, чем привезти такой же объем кирпича в 2 заезда. 1. Эти цифры желательно увидеть, т.к. сам просчитать не умею, а на "глаз" не верится. 2. Отличаться будут в большую сторону, но не в разы, а на %. Дороговизна поротерма это "пыль" в общей смете строительства. Намного меньше раствора, намного больше скорость кладки, экономия на штукатурке. 3. Эта проблема существует, но решается хим. дюбелями, которых нужно до 20-40 на весь дом, чтобы повесить все кондиционеры, котлы, телевизоры, светильники... Картины можно вешать и так. 4. При не панельном перекрытии тоже делается армпояс. 5. --- 6. Дороже в разы это в 2 - 10 раз? Есть отечественный аналог кератерм и если бы у меня в проекте был 38 см блок, то строился бы однозначно из него. По цене не очень сильно отличается от кирпича.
×
×
  • Створити...