Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cosmox

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Cosmox

  1. Над полем не надо, а если рядом посадить? В чем риски? Корни гнить будут или корни разрушат трубы засыпанные щебнем?
  2. Думаю буду чувствовать себя прекрасно=) Кроме Вас это никого не смущает: ни архитекторов, ни строителей, ни меня. Залито ещё 4 монолитных колоны под балконами, которые должны усилить конструкцию. В проекте указан "пустотелый керамический блок". Поротерм просто рекомендуют. Уже писал выше, что "25" блоки кроме цвета глины почти ничем не отличаются в характеристиках. Марка М-100 полностью устраивает (допустим фактически меньше прочность М-70-80, но это всё равно в 2 раза больше, чем у ГБ). Платить двойную цену за транспортировку и растаможку не считаю экономически целесообразным.
  3. Выбор Кератерма вместо Поротерма чисто финансовый... Еще с осени выбирал, но когда поузнавал стоимость Поротерма в Польше и в Закарпатье - был разочарован почти одинаковой ценой на блок (+1-4грн). Если "38+" блоки отличаются не только цветом, а еще и "рисунком" пустот, то "25" блок только цветом. Переплачивать чуть меньше, чем в 2 раза за транспортировку и растаможку (50к грн), я не готов. Пенопласт в утеплении не я придумал. Есть проект "Архон", где поляки в своих типичных проектах используют этот утеплитель. Страна в ЕС, строятся в ЕС, авторитетность этого бюро для меня достаточна. Портфолио многотысячное, и если у нас в стране отход от проекта или стройка вообще без проекта это часто норма, то у них есть контроль еще до начала строительства. Не думаю, что немец на свой риск заменит пенопласт ватой, увеличит ширину фундамента без согласования с архитектором, обложит клинкером и засыплет всё перлитом имея своё мнение на "пирог" дома. Пенопластом я не "душу", а всего лишь следую проекту дома, причем строюсь на 98% строго по проекту. Монолит залит в прошлую пятницу. Армировали и выставляли опалубку 2 недели; залито, если я не ошибаюсь, 36 м3 бетона. Никаких трудностей и опасений не замечено. Добавлено через 12 минут Я не знаю технологии. Пусть будет герметичность, как трудность...
  4. Почему почти темы связанные с кровельными материалами привлекают так много менеджеров с яркими спорами об уровне технологий, количестве заводов, нормативных документов и тд своей продукции? Неужели настолько плохие продажи? Как может рядовой застройщик в это всё вникнуть и всё это проверить? Прочитав пару таких тем про битумную черепицу отпадает желание накрывать крышу любым производителем. Пытаешься узнать про керамическую черепицу, а там тоже самое, плюс еще и продавцы "сланца" вставляют своё мнение. И так по кругу. Alex95, ГАФ Камелот шикарен, дешевле ГАФ Камелот "2" gafmc.com.ua/prod/camelot_II/ - также шикарный на вид и дешевле при немного меньшей цветовой гамме. Если финансы позволяют и Вы накроетесь этой черепицей - все прохожие и соседи оценят красоту и Вам будет радовать глаз много лет.
  5. Я не то, что спорю, а просто имею немножко другой взгляд. В моём проекте керамический блок толщ. 25 см (Кератерм 25 на теплом перлитовом растворе Baumit), пенопласт EPS 70 толщ. 14 см, тонкослойная штукатурка. Теплопроводность: U = 0,23 Вт/м2К (PN-EN ISO 6946). Кто-то уже писал, что стены - это примерно 30% в теплопотерях дома, остальные 70% - это фундамент, окна, крыша, двери... Если предположить, что я буду переплачивать 300 грн в месяц, то на стены придётся 100 в месяц. 4 месяца топим = 400 грн в год. За 100 лет - 40000 грн. Как можно обложить дом немецким клинкером за эти деньги? Конечно клинкер намного красивее и соглашусь, что Ваша стена "Мерседес". Главное, чтобы весь дом был "мерседесом", а не только кузов с колесами от "Жигулей" и с двигателем от "Запорожца". Вот это будет беда... Поэтому и ищешь финансовую середину в стройке, чтобы на всё хватило и +3 года не строиться.
  6. Экономия газа - не на 10 гривен - а на 300-400 в мес и это по сегодняшним ценам - они будут по-любому расти. - повторяем 3 раза утром и 5 раз вечером для нужности....
  7. Всё правильно, но наоборот... Зачем заморачиваться с коробкой как у Вас, если расход газа на отопление будет на 10 грн/мес меньше, долговечность под вопросом, красота на "любителя"? Есть еще фундамент, крыша, окна.... Из-за таких аппетитов "всего и побольше" коробки стоят по 10 лет или через 5 лет заселяются дома. Есть деньги - стройся, нет - копи/собирай. Добавлено через 15 минут Ну и зачем эти технологические трудности с точки строения загородного дома? И какое это имеет отношение с кислородной промышленностью?
  8. Пенопласт - это тепло, дешего, долговечно. В Европе уже мало кто имеет предрассудки на этот счет, поэтому и столько проектов с утеплением пенопластом. Кератерм абсолютно нормально режется сначала болгаркой, потом ножовкой по дереву. Я покупал 3600 шт 25 кератерма и на всём количестве было блоков со сколами штук 5. Если нормальный теплый раствор (Баумит термомортел), то нормально выходит по цене.
  9. 2нф - 2 кирпича, кератерм - 11+ кирпичей. Разная скорость кладки и стоимость. Все таки не могу понять, чем блоки 2нф лучше поротерма/кератерма.
  10. Если у Вас стоящий проект (авторитетный автор, проверенный и просчитанный проект), то конечно нужно строить строго по проекту. Не имея строительного образования лучше так, чем потом сомневаться в своем выборе.
  11. Сейчас строю дом из 25 кератерма. Долго выбирал между ним и Поротермом. В конечном итоге никакой разницы кроме как в цене (почти в 2 раза дешевле) не обнаружил. Целый, без боя блок, доставка на следующий день, строители притензий к геометрии не высказывали. Добавлено через 45 минут Долго думал о 2нф еще до начала стройки. Конечно качественный продукт и доступный по цене. Но как его можно сравнивать с блоками поротерм/кератерм? Абсолютно разные материалы на мой взгляд.
  12. Может кто сталкивался с каменец-подольским кирпичом? Смущает что он не одноцветный, а в первых сообщениях этой темы говорили, что "1. Кирпич должен иметь одинаковый насыщеный цвет"
  13. С сообразительностью всё нормально, но через 3 двора, прим. 280-300 метров сельское кладбище, и именно по прямой к десне. На участке колонка со "вкусной" водой. Что в этом случае посоветуете? Пугает такое родство, но были мысли заказывать воду для готовки и питья в бутылях (в Киеве так делаем), а для помыться и умыться и эта вода хороша (без железа).
  14. Очень убедительные тезисы. Может модный и более экологичный? Есть проект в котором указан этот материал. В проекте есть количество блоков и, поверьте, при их стоимости с доставкой и выгрузкой выходит не намного больше, чем привезти такой же объем кирпича в 2 заезда. 1. Эти цифры желательно увидеть, т.к. сам просчитать не умею, а на "глаз" не верится. 2. Отличаться будут в большую сторону, но не в разы, а на %. Дороговизна поротерма это "пыль" в общей смете строительства. Намного меньше раствора, намного больше скорость кладки, экономия на штукатурке. 3. Эта проблема существует, но решается хим. дюбелями, которых нужно до 20-40 на весь дом, чтобы повесить все кондиционеры, котлы, телевизоры, светильники... Картины можно вешать и так. 4. При не панельном перекрытии тоже делается армпояс. 5. --- 6. Дороже в разы это в 2 - 10 раз? Есть отечественный аналог кератерм и если бы у меня в проекте был 38 см блок, то строился бы однозначно из него. По цене не очень сильно отличается от кирпича.
  15. iljump, бурить собираюсь в ближайшие месяц два в с. Зазимье, Броварской р-н. От местных жителей ничего хорошего по воде не слышал, но особо еще не вникал в этот вопрос. Пьют в основном "верховодку" до 20 м, которая на вкус ничего, но не везде. Если скважины на 40-60 метров, то огромное количество железа и пить не возможно. У некоторых на участках по 3-5 скважин на разную глубину и "все плохо". Сеноманский горизонт в этом районе приблизительно на 120 метрах, и по отзывам в инете вода хорошая, поэтому не "глубоко" не получится.
  16. В таком случае зачем эти колоны вообще нужны, если все держится на блоках? Хорошо армированные монолитные колоны возьмут на себя основную нагрузку пусть и не равномерно. Посоветуйте пожалуйста какой материал выбрать в виде утеплителя. По проекту 25 см блок и 14 см пенопласт. И интерисует вопрос по поводу обязательности производить кладку на теплый раствор.
  17. Из темы подчеркнул для себя, что на воде нельзя экономить и этого не получится. Собираюсь бурить глубоко и дорого, но смущают "халтурщики" соседи, которые по жадности и глупости не произвольно могли загрязнить нормальную воду.
  18. borisdom72, блоки наверняка одинаковые. Вы абсолютно правы. Производитель с N заводами по Европе не будет банально позорится и разделять свой продукт по сортам. Скорее легче поверить в обратное - будет высылать на экспорт лучшее качество. Есть в киеве организация "Фасад", которая является дистрибьютором поротерма и еще многих марок строительных материалов, в том числе и отечественного кератерма. Смотрел там образцы и палетированную продукцию. Кератерм с поротермом отличается имхо только по цвету (смотрел 25 блок). Все остальное одинаковое. По геометрии и там и там есть проблемы, как говорят продавцы, но поротерм "ровнее". Если для Киева поротерм ждем неделю+, то кератерм доставка на 2-3 сутки после проплаты. Может Вам стоит рассмотреть вариант с кератермом? Для Киева он дешевле поротерма на 50%, для Луганска выйдет еще дороже?
  19. У меня по проекту тоже 5 монолитных колон, которые несут основную нагрузку и домик в 1.5 этажа. Проект такой: www.archon.com.ua/proekt_doma/JODLY_G2/m4648543eaa580?cat_id=1075 и
  20. Надежность как раз полностью устраивает судя хотя бы из этого проекта в 5 этажей из 25 см блока: (ссылка устарела) В любом случае буду строить из 25 блока плюс утеплитель, так как фундамент уже залит. Экономить на теплом растворе не буду, так как для 25 блока его нужно не так много и выйдет не так уж и дорого. Хотя этот вопрос буду окончательно решать весной. Двери, окна, ЖБ перекрытия над окнами, ЖБ колоны - их теплопроводность может перекрыть весь эффект от теплого раствора. Спасибо за советы.
  21. Полнотелый кирпич исключаем, будем строить из поротерма, но если брать 38 или 44, то нужно расширять фундамент, что приведет к изменению размеров крыши и тд. Принимать решение надо сейчас, потому что подвал уже залит. Насчет "хрупкости" стен из 25 не переживаю, так как уверен, что таких домов тысячи, а вот насчет тепла... Как уже писал теплопроводность стен по проекту U = 0,23 Вт/м2К, к примеру Поротерм 44 без штукатурки на теплой кладке имеет U = 0,39 Вт/м2К. Получается не утепленный поротерм 44 см будет холоднее поротерма 25 см + 14 см пенополистерола? Разве пенопласт крепится к поротерму вплотную?
  22. Заплатил за проект в архоне, плюс за привязку к местности и изменения в проекте с лицензией, подписью архитектора и с возможным его выездом на участок. Получил 2 толстых проекта плюс потоньше для согласования. Проблем с "легализацией" дома быть не должно. Строители не нужных вопросов не задают. Проект полный и "дотошный". Разве это не стоит денег, чтобы за него честно заплатить? Экономить на проекте имхо бред. Вас на материалах, доставке и работе в секунду обманут на большую сумму.
  23. Нужен совет опытных форумчан по поротерму. Куплен проект дома в "Архоне". По проекту дословно: Внешние стены 1-го этажа и мансарды: пустотелый керамический блок толщ. 25 см, пенопласт EPS 70 толщ. 14 см, тонкослойная штукатурка. Теплопроводность: U = 0,23 Вт/м2К (PN-EN ISO 6946). У крыши по проекту такой же показатель теплопроводности. Этот показатель теплопроводности стен для Киева мал? Изначально хочу строить все строго проекту без "кулибинских" дароботок, все согласно технологии и по технологии. Благо проекты в Архоне полные и продуманные на 100% по словам двух знакомых, которые по ним раньше строились. Но в этой теме описано куча всего непонятного, например, что утепляют 44 поротерм двумя слоями и тд. Может в Польше и мягче климат, но не настолько же? Общая площадь дома 390 м2. Подвал, 1 этаж, мансардный этаж. Спасибо за конструктивную консультацию
  24. Хотел бы задать знающим людям несколько вопросов по домам из клееного бруса. Собираюсь осенью построить небольшой гостевой домик. К сожалению информации в инете очень мало и она довольно противоречива. 1) Из каких пород древесины выпускают клееный брус в Украине? Только сосна? И примерная разница в цене. Краем уха слышал, что есть не плохой производитель в Закарпатье. 2) Правда ли, что деревянные дома лучше строить из древесины заготовленной зимой/ранней весной из-за изначально малого % содержания влаги. 3) Дается застройщиками какая-либо гарантия по времени? Бывали случаи, когда дом из бруса вело после 1-2 лет эксплуатации? 4) Как часто и как дорого стоит обрабатывать фасад специальными пропитками? 5) Как обстоят дела с пожаробезопасностью? И как решается вопрос с проведением газа в дом? 6) Как спрятать коммуникации внутри дома? Провода, трубы, выключатели, розетки и т.д. Или не прятать? 7) Кто живет в таком доме постоянно, не надоедает визуально цвет и "рисунок" стен?
×
×
  • Створити...