Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

conon

Пользователи
  • Публікації

    95
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача conon

  1. Не знаю, как обычны ламинат, а у квик степа и перго вроде допускают. Хотя я сторонник тепловых швов.www.quick-step.ru/ru-ru/вопросы-и-ответы/ламинат/подготовка-и-монтаж/какой-максимальной-длины-пол-можно-устанавливать-без-температурного-шва
  2. Квик степ серьезная контора, берите, не пожалеете.
  3. Да, я имел ввиду именно водостойкий ламинат, а не SPS или винил. Нужен ли он заказчику, пускай для себя решает именно заказчик. Я, если вы заметили, никогда не предлагаю помочь с преобретением, только веду какие либо дебаты, дабы пополнить свой багаж знаний. Я же уже писал, что полами занимаюсь дастаточно давно. Мне не нравиться любой кроно или агт, хотя он есть в моем ассортименте. Он занимает скорее нишу хорошего середняка или ниже. Если говорить проще, себе бы я такой не взял.
  4. Могу ошибаться, но, имхо, все перечисленные производители в лучшем случае влагостойкие, но не водостойкие. Другой вопрос, нужен ли вам водостойкий. У Кронотекса только коллекция Рабуста водостойкая, но она не везде есть. Вроде у Алсапана тоже чет есть. По мне, если понравился квик-степ, зачем раздумывать.
  5. Как вы думаете, почему коллекций Beauty Floor нет на оф.сайте завода. Все очень просто, завод не несет ответственности за данный товар. В смысле, не то, что бы нет гарантии, но под свою торговую марку они его вводить не хотят. Та же ситуация была и с Балтерио и БерриАллок. У них были не брендовые коллекции, да, не плохие по качеству, но это не то. Возмите, к примеру, ламинат уровнем ниже, типа Классен, сказать, что плохой ламинат-так и нет, вроде нормальный, но хорош ровно на свои деньги.
  6. Да тут что-то советовать дело неблагодарное. Приглашайте проф.паркетчиков и беседуйте с ними, у каждого своя метода, универсального средства нет.
  7. Еще, вроде неумесно сравнивать паркет и массивную доску в данном случае. По сути это одно и то же, с разницей лишь в размере.
  8. Возможно, но тут возникает куча ньюансов-какого производителя доска, кто будет клеить и т.д. В любом случае, приклееный пол, по акустическому эфекту намного приятнее, чем плавающий. Не говоря о звуке от шагов, мы избавляемся от такого неприятного раздрожителя, как поскрипывание в определенных местах при смене сезонной влажности, ну и т.п.
  9. а какие вы хотите впечатления, я живу на доске лет 12 уже. Я не очень понимаю какой звук тапочек на ламинате, ну и плюс, у каждого свои раздражители. Я к тому, что приклееная доска ни чем от паркета не отличается, окромя внешнего вида.
  10. Приклейте доску к основанию и будет вам счастье. В смысле, укладывайте не плавающим методом.
  11. Ну и да, если ребята рекомендуют, значит берут на себя ответственность, что тогда вас смущает?
  12. Слушайте, да у любого серьезного производителя химии есть такой клей- и у мапея, уцина, сико и т.д. Просто у каждого свой ньюанс при работе. Например великий квик степ под своей маркой использует саудал, что так же вполне неплохо. Мы работаем с итальянским адезивом и счастливы. По ньюансам я имею ввиду текучесть, время схватывания, ну и т.п.
  13. Ну, вроде как поверхность вскрытую лаком локально не залечишь ( в отличии от масляного покрытия). По крайней мере так, чтоб небыло видно переходов. Все дело в том, какой конечный результат вы хотите получить. В любом случае процесс очень трудоемкий и результат не гарантирован. Поврежденный пол надо аккуратно подшлифовывать, потом пробовать чтоб небыло адгезии лака с лаком, ну и т.д. Однозначно только проф. паркетчики.
  14. Я бы с подложкой такой толщины не эксперементировал бы. И 10 мм это уже не подложка, а скорее утеплитель. Но если уж решитесь, то подложку выбирайте тщательнее. У так называемого "Тихого хода" много ньюансов, взависимости от производителя. Она по разному пресуется, есть на сухую, а есть с добавлением увлажняющего связующего. Даже взяв в руки подложку одинаковой толщины, но разных производителей, можно почувствовать разницу в весе. Далее, по поводу влаги. Лично я в тихом ходе разочаровался, влагу он действительно тянет. У меня ламинат FAUS коржом становился, потом попустило, но неприятные минуты я пережил.
  15. Дык, в этом и смысл форума. Общение, адекватный спор с аргументами, выводят какую либо картину для понимания. Я, имея какой-никакой опыт, все время открываю что то новое, беру на вооружение.( это действует, если ни кто не продвигает свой товар, в смысле, без комерческого интереса).
  16. Позвольте, а в чем надежность по сравнению с лаком? Можно еще поспорить о практичности и тактильных ощущениях, но опять же,повторюсь- можно поспорить.
  17. Мультимол однозначно. По доске отдал бы предпочтение Есте( из вышеперечисленых), там в нижнем слое береза. Подороже можно глянуть Boen и Coswick. В буджете-Барлинек. У Барлинека только скрип смущал, но вы то все равно клеите. С отечественной печальный опыт, куча фирм-однодневок, никакой ответствености. Давеча была печалька с верхним масляным слоем, такие чудеса творились, чего они там пиханули при покраске. По сему, при всем моем патриотизме, отечественный продукт пока задвину подальше.
  18. По требованием ничего не поменялось, 27 градусов на поверхности. Однозначно паркетная доска, она более стабильная. Спор о том, что лучше-паркетная или инженерная ведется до сих пор. Тут, скорее, зависит от производителя. Косвик напрпимер утверждает, что их трехслойка лучше, чем их-же инженерная. По породам-лучше дуб или ясень, экзотику в топку.
  19. Однако жестко у вас. Просто какая-то Империя зла. Это в каком городе? Для меня Эпик, это вообще не о чем.
  20. У Мапея неплохой клей, родной квик-степовский тоже юзали, вроде не плохо.
  21. Имхо, Osmo продукт добротный, не зря многие производители его используют. Со вторым не знаком.
  22. Да тут скорее дело не в цене, а в производителе. Хотя и в цене тоже. У квик степа поначалу была такая проблема, они ее побороли. Просто материал довольно свеженький по сравнеию с другими. Опять же, если вы его клеите, то качество клея играет свою роль. Дело в том, что там где греет солнце через окно,т-ра может подыматься высше 50, наверное замечали такой эффект в автомобилях. Бывает садишся в машину и за руль тяжко взяться, так же и с винилом. Например Moduleo LayRed делает двойную армировку.Далее, Spc мало чем отличается от плитки, он изначально и позиционировася как замена керамической плитке, но в итоге вытеснил ламинат. Теперь сделали RIGID, сердцевина как SPC, верх и низ винил(хотя там более многослойная конструкция). Проще если взглянуть, раньше во всех совковых квартирах на кухне была приклеена виниловая плиточка( так сказать приквел современного LVT), и лежала она годами. Да что там плитка, у людей линолиум веками на балконах под солнцем лижит и ничего, а он куда как хуже и вреднее. Я за свою практику с этим не сталкивался, только слышал, что у кого-то где-то повело от жары, и то ето лет пять назад. Как то так. Извините за много букв.
  23. Я не призывал перекрывать винтиля, но я когда ухожу из дома свет обычно выключаю и воду в кране закрываю. При чем здесь автоматы. Если у вас есть охренненое витражное окно, почему бы его не задернуть. Или вам будет приятно придя домой, даже если у вас керамогранит, испытывать жару. Для меня керамогранит материал скорее общественный и не уютный, я не могу представить спальню в керамограните. Или в спалне нет окон? Ну и гостинная то же самое. Может кому керамогранит хорош в прихожей, но там и окон особых нет.
×
×
  • Створити...