Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Addja

Пользователи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Addja

  1. В продолжение темы, может кому-то понадобиться. Все нормально работает Только трубы меньшего диаметра, не просто приварены (поверх), они входят внутрь на 10 см. Соответственно, что-бы не уменьшить проход основной трубы (40) байпас - 50.
  2. Прошу прощения, отсутствовал в теме, командировка... А с телефона мелковато. Да схема с тремя насосами, двумя обратными клапанами, смесительным узлом, узлом подмеса для ТТ и т.д. "бюджетненько" выглядит. Как раз для "нас селян". В итоге все обсуждение свелось к тому, что вот стандартная схема и дальше не ходи... Как по мне, пока нет автоматики, ручное управление двумя насосами мало отличается от управления трехходовым. Хотя эта мысль меня посещала и до вашего поста. В качестве оффтопа "сервопривод" ворот (делался 11 лет назад, когда стоил он оооо, работает). Страшновато выглядит, но безотказно работает Буду переваривать инфу.
  3. Трехходовой меня тоже очень смущает. Но как без него. Не хочется циркуляции через не рабочий котел. Цена готового, да напрягает. Пока думаю вот так (там ведь не требуется герметичности между потоками) Автоматизация будет следующим этапом, подобное на контроллере я и сам сваяю.
  4. Спасибо, схема именно такая. Циркуляция будет при отключенном основном насосе? Чем это чревато? Котлы: Газ - обычный АОГВ-10 ("Термо", отработал 11 лет, претензий к нему нет), заменится по-позже. ТТ - пока никакой, все в процессе, к осени подберу по мощности. Место под него есть, выход для дымохода тоже.
  5. Я ж написал выше схема по частям: обратка и подача (ну вот так мне почему-то нарисовалось:D) Может не корректно нарисовано, но Выше писал, что на один контур ставить узел подмеса, стоимостью половины всей обвязки, Жаба давит. Спасибо, вы мне напомнили, что встречался еще вариант, надо предусмотреть(вварить отвод) вот так : Просто не уверен, что температуры обратки хватит. Весной, применрно 35гр., но это "самотеком" (с основным насосом по-выше будет).
  6. Да, уже понял. Есть терморегулятор с выносным датчиком. Датчик уже залит в полу, между трубами. В итоге, все (и переключение котлов, и контроль температуры) будет управляться контролером, но до этого руки дойдут в следующем сезоне или зимой. А по самой схеме замечания, советы?
  7. Система - гравитационка. (там где уходит в дом - просто радиаторы). В данный момент работает без насоса. Достроено помещение кухни и котельной. Обратка (рисовал отдельно - как спецификацию) Подача Пояснение к поз.10 - труба (или метпласт или сталь) проходит над полом вдоль северной стены кухни и входит в ТП в дальнем конце, выход ТП у стены примыкающей к котельной. И пару картинок За идею с РТЛ спасибо, пока про него ничего не знал... Изучу.
  8. Извините за мою настойчивость, но фото (в первом посте) не мое, оно с сайта магазина, который продает этот байпас. Не канает, просто потому, что так никто не делал? Все когда-то впервые, почему и спрашиваю. Может кто-то делал и ОнО не работает. Да, теоретически надо еще и смесительный узел... Но на один контур "национальное животное" задавило. Планирую управлять насосом от датчика температуры (уже залит вместе с трубой).
  9. Простите за не понятливость, но это к чему? Да про него я говорил, только иногда встречается название "захлопка". Но это все понятно. Вопрос в названии темы и в приведенном рисунке.
  10. Это классика, конечно правильно, но не о этой схеме включения речь. И да, а где фильтр? Только "правильно" на вертикальной установке. У меня горизонтальная, плюс врезка второго насоса (который будет включаться периодически), уж тогда клапан "захлопку". Но в первом посте писал о желании обойтись без клапана...
  11. К сожалению - тишина.... Или спросил что-то, что давно обговорили и забыли (тогда ткните носом), или нет мнений.
  12. Уважаемые спецы, просветите по модели (производителе) Vitals EKZ 2245Vitals EKZ 2245. Интересно, что шина 45. (И пишут, что Орегон). Может кто юзал. Выбираю - дровишек порезать.
  13. Поиском пользовался, но похожей темы не нашел. В просторах Нета обнаружил вот такую картинку байпаса. Интересно мнение специалистов - работоспособна???? Просто обратный клапан (шар) на грязной воде гравитационки не нравится (разве "захлопку"). Планирую так, заработает ????
  14. В качестве оффтопа...Про бетон из отсева. [off]Когда заливал черновую, работаю один (дома только женщины), начал в 6-30 - закончил в 20-30 (21 бетономешалка). Оставалось ведра полтора бетона, устал, залил прямо в корыте водой до утра. Утром слил воду, а бетон бросил под цоколь. Так через неделю пробовал на прочность (субъективная оценка, без измерений), очень даже ничего. [/off]
  15. А куда в этом случаи (отсев + мытый песок) пыль денется? Да и в песке, что у нас продают, слишком много глины и пыли. Много перелопатил про отсев, в среднем (не для профи), считается, что из восьми ведер отсева - три песка. Вот и делаю 1/8 (правда цемент 500 ПЦ1(неПЦ2))
  16. Вот такое получилось, критикуйте (мне поздно, но кому-то будет полезно). Черновая стяжка, 6-7 см.: отсев, цемент, пластификатор, базальтовая фибра. ЭПС решил поклеить (клей пена) Отражатель (знаю, что вопрос спорный): И труба (PE-RT) Чистовой уже после праздников займусь, планирую 5 см. (сетка, фибра, пластификатор).
  17. Доброго дня(вечера). Черновая стяжка уже сделана. Грунт-песок-отсев-бетон. Потом будет ЭПС(5 см.) - труба - стяжка+сека 50х50х3,2 Вот тут и вопрос : если сетка поверх трубы, как ходить и делать стяжку. Может надо как-то (фиксаторами "настил") дистанцировать от трубы? Или прямо на трубу?
  18. Просто доводилось работать с гарцовкой. Укладывать на нее (на сухую) плитку удобно, думаю ЭППС тоже. А через некоторое время, подтянув влагу, она превращается в "легкий" бетон. Вот и подумалось... Хотя я просто перемудриваю как всегда Стяжка 5 или 7 - надо подумать. Особую роль по затратам не играет, но лишних десяток замесов не прельщают. У меня в гараже по утрамбованому грунту с кирпичом лежит 7 см., без армимировки, но с термошвами (правда там бетон с фракциеей 20-40). За 9 лет ни одной трещины.
  19. Осилил страниц 15 в начале и страниц 10 в конце. Понял многое, но не все. Имеется наконец достроенная пристройка (кухня) У меня по грунту затрамбовано (фактически выровнен перепад в 30 см. и поднят уровень) - кирпич+суглинок+песок. Все это после трамбовки простояло три года под дождями и снегом. Думаю, что хотело, уселось. Из ветки понял так: (с низу в верх) 1. Гранотсев 5см. (Вот тут вопрос, а не лучше гарцовку?) 2. ЭППС 50 3. Стяжка 5см с сеткой 4. Плитка или ламинат.
  20. После размышлений пришел к выводу, что виной всему разрушенная прокладка краника (там стоит с четырьмя отверстиями). Часть резинки как вырвана и самое главное - она куда-то делась. Резина легкая, в отстойнике не останется, могла в карбе погулять, редиска... Бензин конечно слил, на всякий... Всем спасибо за внимание.
  21. Сдается я его победил. Карб продул жидкостью для инжекторов (лежала в машине). Свечу заменил, правда точно калильного числа не подобрал. Краник отремонтировал. Прогон, два раза по 10 минут с нагрузкой 1кВт пройден. Будем посмотреть...
  22. С Новым Годом уважаемые. Вчера руки не дошли. 1. Снял карбюратор - он девственно чист, жиклер чист, эмульсионная трубка как новая. Игла прижимает, вроде нормально (не продувается). Поплавковая камера чистая, то-есть до тошноты:D 2. Свеча - нагар черный, в центре слегка коричневый. Лохмотья не висят. Как на меня, то катастрофы нет. 3. Краник - не держит абсолютно. Снял, разобрал (да высверлил заклепки, нарежу резьбу 2,5). Выкрошилась "переходная"(с 4 мя отверстиями) прокладка, но можно перевернуть. В отстойнике тоже заводской блеск. Теперь вопросы: 1. Краник думаю не при чем, уж коль завелось... 2. Копать в клапана? (Очень не хочется) 3. Есть ли где-то описание по регулировке? На машинках на своих, давно это было, (М412), регулировал. Или хотя-бы в двух словах последовательность, зазоры, как выставить ВМТ. Правда попробую до клапанов все собрать и прогнать, прокладка краник-бензобак при откручивании , где маслостойкую взять? Интересно, силиконовая из сантехники пойдет? Спасибо за советы.
  23. Гена отработал, за все время, часов десять. Раз в две недели завожу на пять минут (профилактика знаете-ли:D). Сегодня завел (в гараже -5, гена около +5, при морозе так и не заводится, редиска) Проработал минуты две и: несколько хлопков (прострелов), потом заглох. Сразу не завелся. Минут через пять завелся, пару прострелов - заглох. Опять постоял, завелся, проработал пару минут, я заглушил. Что это было? Куда копать? Может кому знакомы симптомы. Мысля какая, слить бензин, почистить свечу... больше на ум не приходит ничего.
  24. Оживим тему. Доделал таки крышу (пока не установил планку примыкания, не успел). Пирог такой: Может кому пригодится идея креплений. Гораздо дешевле нарезать самому из профильной трубы. Общий вид: Крепление верхнего мауэрлата: Крепление стропила к верхнему: Крепление к нижнему (подвижное):
  25. Что-то я пожалуй притормаживаю Но подстропильный уголок - довольно жесткое крепление. За счет чего там может быть подвижка? Во всяком случаи"поиск" ничего вразумительного не дал. Если не сложно покажите схематично. Спасибо.
×
×
  • Створити...