Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Addja

Пользователи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Addja's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

4

Репутація

  1. В продолжение темы, может кому-то понадобиться. Все нормально работает Только трубы меньшего диаметра, не просто приварены (поверх), они входят внутрь на 10 см. Соответственно, что-бы не уменьшить проход основной трубы (40) байпас - 50.
  2. Прошу прощения, отсутствовал в теме, командировка... А с телефона мелковато. Да схема с тремя насосами, двумя обратными клапанами, смесительным узлом, узлом подмеса для ТТ и т.д. "бюджетненько" выглядит. Как раз для "нас селян". В итоге все обсуждение свелось к тому, что вот стандартная схема и дальше не ходи... Как по мне, пока нет автоматики, ручное управление двумя насосами мало отличается от управления трехходовым. Хотя эта мысль меня посещала и до вашего поста. В качестве оффтопа "сервопривод" ворот (делался 11 лет назад, когда стоил он оооо, работает). Страшновато выглядит, но безотказно работает Буду переваривать инфу.
  3. Трехходовой меня тоже очень смущает. Но как без него. Не хочется циркуляции через не рабочий котел. Цена готового, да напрягает. Пока думаю вот так (там ведь не требуется герметичности между потоками) Автоматизация будет следующим этапом, подобное на контроллере я и сам сваяю.
  4. Спасибо, схема именно такая. Циркуляция будет при отключенном основном насосе? Чем это чревато? Котлы: Газ - обычный АОГВ-10 ("Термо", отработал 11 лет, претензий к нему нет), заменится по-позже. ТТ - пока никакой, все в процессе, к осени подберу по мощности. Место под него есть, выход для дымохода тоже.
  5. Я ж написал выше схема по частям: обратка и подача (ну вот так мне почему-то нарисовалось:D) Может не корректно нарисовано, но Выше писал, что на один контур ставить узел подмеса, стоимостью половины всей обвязки, Жаба давит. Спасибо, вы мне напомнили, что встречался еще вариант, надо предусмотреть(вварить отвод) вот так : Просто не уверен, что температуры обратки хватит. Весной, применрно 35гр., но это "самотеком" (с основным насосом по-выше будет).
  6. Да, уже понял. Есть терморегулятор с выносным датчиком. Датчик уже залит в полу, между трубами. В итоге, все (и переключение котлов, и контроль температуры) будет управляться контролером, но до этого руки дойдут в следующем сезоне или зимой. А по самой схеме замечания, советы?
  7. Система - гравитационка. (там где уходит в дом - просто радиаторы). В данный момент работает без насоса. Достроено помещение кухни и котельной. Обратка (рисовал отдельно - как спецификацию) Подача Пояснение к поз.10 - труба (или метпласт или сталь) проходит над полом вдоль северной стены кухни и входит в ТП в дальнем конце, выход ТП у стены примыкающей к котельной. И пару картинок За идею с РТЛ спасибо, пока про него ничего не знал... Изучу.
  8. Извините за мою настойчивость, но фото (в первом посте) не мое, оно с сайта магазина, который продает этот байпас. Не канает, просто потому, что так никто не делал? Все когда-то впервые, почему и спрашиваю. Может кто-то делал и ОнО не работает. Да, теоретически надо еще и смесительный узел... Но на один контур "национальное животное" задавило. Планирую управлять насосом от датчика температуры (уже залит вместе с трубой).
  9. Простите за не понятливость, но это к чему? Да про него я говорил, только иногда встречается название "захлопка". Но это все понятно. Вопрос в названии темы и в приведенном рисунке.
  10. Это классика, конечно правильно, но не о этой схеме включения речь. И да, а где фильтр? Только "правильно" на вертикальной установке. У меня горизонтальная, плюс врезка второго насоса (который будет включаться периодически), уж тогда клапан "захлопку". Но в первом посте писал о желании обойтись без клапана...
  11. К сожалению - тишина.... Или спросил что-то, что давно обговорили и забыли (тогда ткните носом), или нет мнений.
  12. Уважаемые спецы, просветите по модели (производителе) Vitals EKZ 2245Vitals EKZ 2245. Интересно, что шина 45. (И пишут, что Орегон). Может кто юзал. Выбираю - дровишек порезать.
  13. Поиском пользовался, но похожей темы не нашел. В просторах Нета обнаружил вот такую картинку байпаса. Интересно мнение специалистов - работоспособна???? Просто обратный клапан (шар) на грязной воде гравитационки не нравится (разве "захлопку"). Планирую так, заработает ????
  14. В качестве оффтопа...Про бетон из отсева. [off]Когда заливал черновую, работаю один (дома только женщины), начал в 6-30 - закончил в 20-30 (21 бетономешалка). Оставалось ведра полтора бетона, устал, залил прямо в корыте водой до утра. Утром слил воду, а бетон бросил под цоколь. Так через неделю пробовал на прочность (субъективная оценка, без измерений), очень даже ничего. [/off]
  15. А куда в этом случаи (отсев + мытый песок) пыль денется? Да и в песке, что у нас продают, слишком много глины и пыли. Много перелопатил про отсев, в среднем (не для профи), считается, что из восьми ведер отсева - три песка. Вот и делаю 1/8 (правда цемент 500 ПЦ1(неПЦ2))
×
×
  • Створити...