Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

expert111

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача expert111

  1. При топке углем ведь надо каждый раз выгребать золу и заново разжигать или не так?
  2. То есть из 175 квадратов будет отапливаться только 70?
  3. Так теплоотдача дров и пеллет почти одинаковая: 4 и 4,5 квтч?
  4. Спасибо за ответ. А ссылку на сайт в подписи тоже можно ставить?
  5. Как получить подпись к своим сообщениям?
  6. То есть, машина дров 6 м.куб. даст энергии 10800 МДж (450х6х4), а тонна брикет около 20000 МДж. Или я что-то неправильно понял?
  7. ttkotel, А в кубе сухих дубовых дров, например, сколько килограмм?
  8. Конечно дровяной котел не может гореть 12 часов без ограничения мощности, но зажатое горение, как Вы написали, это и есть основная фишка хороших дровяных котлов. А чтобы котел не "заростал" нужно сделать правильный монтаж котла и дымохода.
  9. А какая теплоотдача с 1 кг дров? Для сравнения.
  10. Для начала нужно определиться чем именно будете топить - уголь или дрова.
  11. Посмотрите (ссылка устарела). Для Вашей площади подойдет модель 2-16. Его стоимость 1417 евро. Плюс монтаж всей системы отопления обойдется до 10000 грн. со всеми материалами и прибамбасами, то есть максимум все обойдется до 3000 у.е., а не 5-6, как написано выше. Плюс он полностью энергонезависимый, автономный, время горения до 12 часов за счет большой топки и пиролизной системы горения, можно топить дровами влажностью до 30-35% процентов.
  12. Можете посмотреть (ссылка устарела). Качественные литовские печи, при чем цена доступна. Есть разные варианты: с выносной топкой и без, с подогревом воды и без, сетки и со стальным кожухом и др.
  13. Действительно неплохо. Я смотрел на эти котлы-плиты в Будмайдане (Киев), пока оцениваю информацию.
  14. Ничего с долларом не случится, иначе всей мировой экономике приснится конец. А вот переживать надо за гривну.
  15. Слободарий, а может Вы бы сделали общее резюме по Вашему котлу с советами что надо, а что не надо делать, а если надо, то как. Я думаю многие были бы Вам благодарны.
  16. Да Вам по любому нужно брать на 20 кВт и тогда Вы точно будете уверены в достаточности мощности и увеличите время между загрузками, потому что там камера загрузки побольше. Да и разница в цене между ними не большая.
  17. expert111

    Лестница

    Ну и что узнали? Расскажите.
  18. Конечно же с НО. Поэтому и надо организовать правильную эксплуатацию котла для поддержания высокого КПД. Большой объем водяной рубашки это только плюс и он как раз обеспечивает максимально эфективную трансформацию энергии от сгорания дров в температуру воды в системе, то есть обеспечивает высокий КПД, и еще гарантирует поддержание стабильной температуры воды в системе. По-моему, там акцентировалось только на том, что Калвис чисто дровяной котел и указывались преимущества от этого при топке именно дровами. Вес котла сам по себе не аргумент и ничего не значит. А в тексте, который Вы комментируете, указывалось именно на причины большого веса дровяных котлов. Не эксклюзив для пиролизников, но для дровяных котлов с нетребовательностью к влажности топлива это аргумент. Это котлы литовские и тестировались они в Литве, где средняя зимняя температура ниже процентов на 30, чем у нас, больше влажность воздуха, постоянные ветра ну и топливо - береза, у которой калорийность процентов на 20, меньше чем у дуба. Кроме того, время горения указывается для номинальной мощности котла, а при температуре на улице близко нуля, котел будет работать с экономией мощности и время горения увеличивается. Так, что обеспечить время горения до 12 часов абсолютно реально Нашел совсем другую информацию. В только что срубленном дереве содержится 35-60 % влаги. Наименьшее количество влаги в дереве, срубленном в начале зимы, в деревьях твердых пород влаги меньше. Дрова, распилены и расколоты, пробывшие год под навесом, содержат 20-25% влаги, два года – 13-17 %. А так, в принципе, было интересно прочитать Ваши аргументы.
  19. Тут я с Вами согласен, что Oleg04 перегнул палку насчет большей эфективности котлов нижнего горения сравнительно с пиролизными. Тут надо сравнивать конкретные модели. Я же говорю, что у котлов Калвис достаточно много преимуществ сравнительно с другими котлами. По поводу пиролизников, которые горят на дровах влажностью 40%, все же хотел бы увидеть ссылку.
×
×
  • Створити...