Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tommi

Пользователи
  • Публікації

    331
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

tommi's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

367

Репутація

  1. а к концу февраля – минус 8 Гват. – Запорожская АЭС обнародовала план-график ремонтов. Если не добулькаются с Россией на лимиты по перетокам - нам пипецблэкаут.
  2. Молодец. Уже очень достойно. Дополнить рисунками менисков и можно в мемориз для чайников.
  3. После того как поставили точку на "I" (что есть "средний слой" строительной конструкции) противопожарные ограничения на применения пенополистирола на мокрых фасадах де факто сняты. Поэтому все дискуссии о горючести/негорючести пенополистирола можно теперь смело спустить в унитаз. Беспрессовый. Ыксперт блин.
  4. Конструктивные мероприятий, меры, способы, пути решений и т.д. должны предлагать профессионалы IT, а не инициативная группа из слесарей, плотников и домохозяек. Модераторы это штучный товар, открытый набор которых практикуют только полные профаны. Про то, что от модерки до админки у vB один шаг … - у меня просто нет слов, кроме "они безумны".
  5. Посмотрел политический раздел на КМ. Это пестня! Мигранты с СД капитально засрали заспамили на КМ политический раздел. Если до этого там рубилось с десяток местных упоротов, которых Модеры периодически отстреливали банили, поддерживая баланс популяции, то теперь там вообще хрен чего понять. Средний размер сообщений – пара слов. Форум превратили в чат. Информативность ноль. Политиканствующие домохозяйки безбожно флудят как их притесняли на СД. Учитывая давнюю любовь между КМ и СД следует отметить, что диверсия удалась. СД избавился от буйных, а КМ приобрел изрядный гемморой. Так держать. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
  6. В первую очередь за то, что "…Доступ к инету у меня есть сейчас только иногда, поэтому уследить не смог…." – У Админа в принципе не может быть ситуации ограниченного доступа к интернету. Все. Точка. Объяснять почему так не стану. Детский сад, право. – Мы в ответе за тех, кого приручили. У Вас FLASH идет подмена понятий функциональной предназначенности Админов и Модеров. Может в этом корни бед политического раздела? Если хотите разобраться в сути проблемы не стоит очеловечивать "самоорганизующуюся программно-аппаратную систему по сбору и хранению информационного массива большой мощности" (Форум). "Душа Форума" – это облако поисковых лексем "Актив Форума" – это ньюсмейкеры, формирующие это облако и обеспечивающие в нем наперед заданную плотность поисковых лексем. При таком рассмотрении, вся информация, не работающая на формирование облака – не формат. Соответственно функционирование "не формата" – хобби (или непрофессионализм) владельцев Форума. Поэтому они и только они несут ответственность за все негаразды собственной блажи.
  7. Считаю, Вы абсолютно правы, отмечая, что проблема носит именно системный характер. Но первопричина, на мой взгляд, определена принципиально неверно. Дело не в умении/неумении общаться, а в том, что политическая проблематика нынешнего уровня накала страстей уже "неформат" для специализированного строительного Форума, который концептуально не приспособлен под это. Начиная со штата Модераторов, и заканчивая "заточенностью" Правил и технических механизмов движка под сугубо техническую проблематику. Например даже такой популярный политический Форум, как "Глобальная Авантюра" обладая самопально писанными спецухищрениями движка (механизмы "АС", "АУ", стройная система рейтингов пользователей и отлаженная оценки сообщений), узкоспециализированными профильными Модерами, однозначно жесткой политикой модерирования и то порой захлебывается в эмоциях. Считаю, что винить в первую очередь нужно администрацию, допустившую неформат и не сумевшую удержать ситуацию под контролем. Ничего страшного, на ошибках учатся. Главное, чтобы опять эти-же ошибки не повторяли. Ну и прислушиваться к мнению старших товарищей, которые, помнится, еще пол года назад предупреждали….
  8. Умные люди давно все придумали. Между прочим владелец, и половина Админов и Модеров Весьбетона - украинцы.
  9. Предлагаю создать новый раздел "Статьи для сайта". В этом разделе позволить автору старт-топика постредактирование собственных сообщений без каких либо временных ограничений. Суть начинания – объединение идеи форумного общения с неким аналогом вики. Автор старт-топика в первом своем сообщении формирует зародыш будущей самостоятельной статьи. В ходе обсуждения в стандартном и привычном форумном формате (или по мере появления свободного времени, или в ходе появления нового фактажа, мыслей и т.д.) автор получает возможность править свой стартовый топик углубляя, расширяя или дополняя повествование. В конечном итоге старт-топик превращается в оригинальную статью законченного формата, которая после незначительных доработок выставляется в качестве самостоятельной на сайт. С примером удачной реализации данной идеи можно ознакомиться ТУТ В развитие данного направления по генерации оригинального контента силами самих посетителей можно "подстегнуть" творческую активность элементами конкурсности с раздачей плюшек победителям.
  10. Для сушки 1 см штукатурки до эксплуатационной влажности площадью 1 м2 требуется около 1 м3 природного газа. С увеличением толщины высушиваемого слоя расход нелинейно увеличивается. Поэтому для сушки стены толщиной 375 мм в здании 10х10х3 потребуется количество теплоты, эквивалентной 10 * 10 * 3 * 37.5 = 11250 м3 природного газа. А если учесть полы, потолки, перегородки и т.д. то гораздо больше. Расчеты плюс/минус километр, только чтобы показать примерный порядок числа. Раньше в индустриальном строительстве очень часто использовали сушку вымораживанием – так гораздо дешевле.
  11. подставляйте свои данные на зеленые поляструктура теплопотерь.XLS
  12. Гадания на кофейной гуще, оторванные от физических реалий – теплопроводность в эксплуатационных режимах определяется в первую очередь эксплуатационной влажностью. Так для всех материалов. Учите матчасть и не придумывайте свою теплофизику. Что помешало провести измерение теплопроводности не только в сухом состоянии, но и при эксплуатационной влажности - при 10% (А) и при 15% (Б) ? Тем более, что ранее использованный ГОСТ это позволяет, мало того – предполагает, в качестве 2 части испытаний. Зачем нарушили стандартную методологию испытаний? И после этого будете убеждать, что отсутствует попытка манипуляции?
  13. вам виднее для чего используете эти коэффициенты, но вот по этим коэффициентам и составляются базовые теплотехнические расчеты, если бы внимательней посмотрели на протоколы лаборатории, которая проводила испытания то влажность камеры и температурные режимы отображали близкие к реальным в эксплуатации. Нет. Коэффициент теплопроводности в сухом состоянии нужен только для физической характеристики материала на соответствие ДСТУ Б В.2.7-271:2011, и в дальнейших теплофизических расчетах он не используется. Я внимательно посмотрел протокол, а также я очень хорошо знаю нормативный документ, в соответствии с которым были проведены испытания. Поэтому про "влажность камеры" и температурные режимы" – это будете бабушкам рассказывать. Ваши образцы высушили до постоянного веса в сушильном шкафу при 105 градусах. Затем измерили их теплопроводность. Чтобы получить т.н. "расчетные характеристики в условиях эксплуатации" необходимо сначала определить влажность материала в реальных эксплуатационных условиях. А это очень долго и неимоверно дорого. Судя по Вашим цифрам теплопроводности для сухого состояния, коэффициент теплопроводности для эксплуатационных условий будет на уровне λ(Б) = 0.15 -0.16 Его-то и подставляют теплофизические калькуляторы. как на меня то никто лапшу не вешает, а просто констатируют факты которые подтверждены документами Давать теплосопротивление своего материала в сухом состоянии (причём про это состояние предусмотрительно не упомянув) это настоящий обман потребителя!!! – Не Вы ли писали? ;)
×
×
  • Створити...