Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Iris_4

Пользователи
  • Публікації

    50
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Iris_4

  1. Это да, ну ничего, все будет хорошо Пишите и радуйте своими фотографиями
  2. Спасибо за ответ Да, Вы правы, не всегда желаемая школа/садик/кружок находится прям возле дома, даже в городе. Единственное, что живя за городом все же наличие двух машин в семье крайне желательно. С наступающим
  3. У Вас очень уютный дом и замечательная семья! Хочется пожелать, чтобы в новом году загородная жизнь приносила вам много позитивных эмоций, а возникающие сложности решались легко и быстро! Скажите, пожалуйста, а как Вы решаете вопрос с "общественной" жизнью детей, я имею в виду садики-кружки? У меня тоже двое и больше всего в загородной жизни меня смущает то, как спланировать и скоординировать их графики, если школа (в будущем) в одном месте, садик чуть в другом, плюс спортивные секции и т.д. А если еще один заболел, а второго нужно вести, а потом забрать... Нет ли у Вас ощущения, что в квартире было легче? Плюсы жизни за городом прекрасно понимаю, 5 месяцев в году жили на даче, но вот школьно-садиковская жизнь меня пугает.
  4. avtobazar.ua/volkswagen-polo-2003-kiev-1-4004286-1.html Продаю свою Volkswagen Polo 2003 года, фото по ссылке. В связи с расширением семьи ищем машину побольше, а так нежно люблю эту машинку С мобильного не получается завести новую тему, поэтому пишу тут. Автора поздравляю с приобретениями! Сама мечтаю о форестере, но расход .
  5. kiev.ko.slando.ua/m/obyavlenie/uchastok-37-sotok-v-sele-97-km-ot-kieva-deshevo-ID6FhRb.html документы на строения, на землю есть кадастровый номер, без акта. Прописка возможна, как и юридическое оформление купли-продажи.
  6. Круглая печать Глеваха-4. В книжке в верхнем углу написано СМ "Глеваха-4", на другой стороне: "принят в члены СТ "Автомобилист".
  7. Кооператив называется "Автомобилист". Документ о членстве - членская книжка садовода с круглой печатью. Подскажите, какие нюансы? Добавлено через 10 минут Скажу честно, уже не помню, видели ли мы устав. При, так сказать, вступлении писали заявление о вступлении, заполняли бумажки, в которых указывали свои данные. На руках только членская книжка. В правлении видела вывешенную подробную информацию о том, сколько денег потрачено и на что, сколько денег поступило, список должников. Вопрос о дороге был практически первым, который нас интересовал и вместе с вступительным взносом сдавали и 300 грн. на дорогу, о чем есть квитанция. Председатель тогда сетовала на то, что далеко не все дачники вносят деньги на дорогу, потому и есть проблемы с финансированием строительства.
  8. Мы стали членами кооператива в прошлом году. Пользуемся внутренней дорогой Глевахи-4 и пока планируем проживать там в летний период. Конечно же очень хочется, чтобы дороги были нормальными, при чем везде, но, по понятным причинам, в первую очередь готовы финансово участвовать в строительстве внутренней дороги. Кстати, а кому принадлежит дорога от переезда до кооперативов, она вроде Железнодорожная называется? Она тоже в ужасном состоянии и ею пользуется бОльшая часть людей. Добавлено через 4 минуты Вариант Светланы считаю разумным. И 100%, что необходимо самим что-то решать.
  9. ну бывает со мной такое иногда ;)
  10. а вы к дому подъехать можете? Что там вообще за переездом, машины проезжают?
  11. Отпишитесь, пожалуйста, нам тоже вагонка нужна!
  12. Присоединяюсь к вопросу Добавлено через 2 минуты Тоже ну очень интересует этот вопрос! Прошлым летом просто с мобильного заходила в инет, МТС 8 грн. на 80 дней, но трафик ограничен. Просмотреть форум/почту/новости хватало, но не больше.
  13. Света, скажите пожалуйста, хватает ли вам воды из колодца? Мы прошлым летом купили на Озерной участок, сейчас будем им заниматься. Там колодец на 11 колец, но прошлым летом в июне вода еще была, июль-август - заглядывали, было сухо. Думаем углублять его, интересно, сколько колец еще понадобится. Пока будем жить там в весенне-летне-осенний период. Я так понимаю, что наш участок в "высокой" части Глевахи-4. Кстати, у нас 6 соток Добавлено через 5 минут Может, кто-то подскажет. Нам нужно соорудить небольшой хозблок примерно 1х2м и нужен брус, потом зашьем вагонкой или блок-хаусом. Видела на углу Глеваха-4 домик, на котором написано "Стройматериалы" и всякое такое, может у них как раз есть то, что нам надо, чтоб не везти из Киева. Никто телефон их не знает?
  14. Я когда подавала свои документы на отметку спрашивала то, что Вас интерессует. Ответ был такой: Акты с проставленными ранее отметками будут действительны и специально менять их на новое свидетельство не нужно. А вот если Вы решите продавать участок, то необходимо все же будет делать свидетельство. Да уж, этого я и боялась, что опять нужно будет заново получать какие-то бумажки, да еще и пошлины опять платить. Или перед занесением в реестр этот новый все равно остается процедура проставления отметки, а потом еще плюс реестр? Ну да, надо будет звонить и уточнять, может это все еще 10 раз поменяется. Я пока ничего продавать не собираюсь, просто хотелось, чтоб документы были "в порядке" и вдруг чего не пришлось заново бегать, но в нашей стране так не получается Добавлено через 3 минуты ой, не получилось что-то с цитированием у меня.
  15. Хм, прочитала в Сегодня про новые правила регистрации недвижимости www.segodnya.ua/economics/realty/V-Ukraine-novye-pravila-pokupki-kvartiry.html и напряг пункт 4 о том, что все права на недвижимость, зарегестрированные до 1 января 2013 остаются действительными, но без занесения в реестр такой собственностью нельзя распоряжаться (продать, подарить и т.п). Интересно, это надо заново регистрироваться, чтоб попасть в новый реестр или проставленная до 2013 года отметка все равно будет действительна?
  16. Условия спартанские , туалет-душ на улице, вода в колодце, посуду мыла в тазиках. Дом старенький, но аккуратненько все было, 2 комнатки. Дворик симпатичный, одна травка, вишни, яблони, абрикосы, все можно было есть в неограниченных количествах. Это было то безумное лето, когда почти все время было за +30-35 и в Киеве просто плавился мозг, потому дача тогда раем показалась Стоило это 2 тыщи грн. в месяц, нашли по объявлению в инете. А вообще удивляюсь, вроде бы рядом с Киевом совсем и места красивые, но так много заброшенных и страшненьких домиков и участков...
  17. Красивые фотки! Я так понимаю, Вы живете на даче? Как там дороги сейчас? Упс, это MayaDeren я писала. Добавлено через 6 минут А мы 2 года назад на 14 линии дачу летом снимали, но вот номер не помню, ближе к озеру. С тех пор полюбили Глеваху всей душой, даже участок там купили, только уже в Глеваха 4. Обожаю этот лес и поле! Ребенок первые шажки сделал именно в Глевахе
  18. О чудо, вчера забрали акт с отметкой! Подали 8 августа, готово было 28 октября еще. Забрали бы раньше, но недели 3 не могла дозвониться, никто не брал трубку. Позвонила на горячую линию, они на сайте посмотрели, что документы готовы, а на следующий день еще и из Василькова сами позвонили и вежливо пригласили забрать документы, во какие чудеса бывают. Кстати, нашла этот сайт www.dzk.gov.ua/index.php?option=com_dzk&view=dzk&Itemid=76 знала бы, раньше там сама проверила.
  19. Поздравляю!!! Я набирала в среду раз 8, трубку так никто и не взял. Про дальнейшие шаги пока и думать страшно, опять бумажки эти...
×
×
  • Створити...